Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стеклохолст, флизелин, обои под покраску

Сообщений в теме: 12

#1   Ирочка

Ирочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Январь 12
  • 89 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:56

Товарищи, подскажите!Речь идёт о бесфактурных вариантах этих материалов. Смотрела в магазине, а они там все в целофане, не понятно, чем отличаются.Мне нужно, чтобы стены выглядели, как просто крашеные. Что использовать? Стыки будут видны?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:38

Стеклохолст проще клеить. Но после его желательно прошпаклевать. Под шпаклёвкой скроются все огрехи поклейки.Флизелин не шпаклюется. Получаем готовую под покраску поверхность Его клеить следует с бОльшим тщанием. Будут видны стыки или нет, зависит от того, как качественно поклеите.Обои под покраску - тот же флизелин с нанесённой фактурой. Вам не подходят.
  • 0

#3   Ирочка

Ирочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Январь 12
  • 89 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:07

Флизелин клеить следует с бОльшим тщанием. Будут видны стыки или нет, зависит от того, как качественно поклеите.

Ага, понятно. Его клеят клеем для флизелиновых обоев? Про стыки имеете в виду, что они не должны расходиться?

Обои под покраску - тот же флизелин с нанесённой фактурой. Вам не подходят.

А бывают и без фактуры.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:53

Про стыки имеете в виду, что они не должны расходиться?

и стыки и чтоб дефектов типа смятие и крошки бугорки, всё надо готовить и делать тщательно, т.к. сверху уже не подшкурить не зашпаклевать

А бывают и без фактуры.

бывают и есть так это и есть флизелин чистый без винилового фактурного слоя сверху его ещё ремонтным называют
  • 0

#5   oblomoff

oblomoff
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Март 12
  • 17 сообщений
  • комсомольск-на амуре
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:04

флизилин не шпатлюется?. еще как шпатлютсея.я не знаю как у вас на западе России, за весь ДВ Регион говорить не буду, но сейчас производстся реконструкция цехов и помещений завода имени первого Космонавта в нашем городе, так вот работает там одновременно туева хуча строй организаций, и я спец вниманимае обращал, чего-там наши штукатуры маляры на стену клеят(после серпянки).так вот стеклохолст давно ни кто не пользует на обьектовых стройках(отделках), клеят флизелин, а потом протягиают фининишной шпалевкой TERRACO. да кстати мы (различные организации) несем реальные гарантийные обязательсва, на этом заводе .
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:55

флизилин не шпатлюется?. еще как шпатлютсея.

тогда замечательно, будем знать но пока сам не попробую или не увижу готовый результат не могу рекомендовать

клеят флизелин, а потом протягиают фининишной шпалевкой TERRACO

чем то похоже на извращение , наклеить чтоб потом шпаклевать, или так плохо клеют
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:08

чем то похоже на извращение , наклеить чтоб потом шпаклевать, или так плохо клеют

... или умеют зарабатывать деньги на ненужных операциях ;)
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:09

... да кстати мы (различные организации) несем реальные гарантийные обязательсва, на этом заводе .

Бабки вы там отмываете, а не ответственность несёте. При таком подходе. Заложили в смету какие-то бессмысленные этапы. И все счастливы, от заказчика до самого последнего работяги. Одним откаты, другим дополнительные работы. Вся промежуточная цепочка тоже свой кусок пирога имеет.
  • 0

#9   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:21

флизилин не шпатлюется?. еще как шпатлютсея

Может это все таки был тонкий стеклохолст, который вы приняли за флизелин? Шпаклевать флизелин - верх глупости.
  • 0

#10   Ирочка

Ирочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Январь 12
  • 89 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 15:21

У меня ещё вопрос по моей теме...Может ли поклейка флизелина заменить сплошное шпаклевание потолка из ГКЛ?
  • 0

#11   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 13 Май 2012 - 21:03

Может. Только не заменить, а крайней необходимости в шпатлевании нет.В дальнейшем при замени флиза велика вероятность попасть на замену гкл.Флиз вместе с верхним слоем бумаги может сняться.
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Май 2012 - 21:10

Может ли поклейка флизелина заменить сплошное шпаклевание потолка из ГКЛ?

Зависит от требований к итогу. Если не желаете, чтобы однажды ранним утречком или на закате, когда свет через окно скользит почти параллельно потолку, или после установки светильников, испытать разочарование, увидеть как сориентированы листы ГК, лучше прошпаклевать, прошлифовать сплошняком. Если кто-то будет утверждать, что без сплошного шпаклевания гипсокартона способен вывести идеальную поверхность под покраску (да даже под обои), могу заявить, что это : 1.Сказочник. 2. Волшебник. 3. Или просто нуб, не способный критично оценить результат своей работы. При локальном шпаклевании ГК стыки листов (особенно продольные) под определённым освещении неплохо проявляются порой даже через толстые обои. Вот в этом и состоит основная задача шпаклёвки - сровнять этот микроскопический рельеф. А не покрыть чем-то бумагу.
  • 0

#13   Ирочка

Ирочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Январь 12
  • 89 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 21:23