Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пончики или пышки?


Alice Tracy

Пышка - это...  

19 проголосовавших

  1. 1. Пышка - это...

    • Тор
      7
    • Шар
      7
    • Диск
      4
    • Что-то другое
      1


Рекомендуемые сообщения

в духовке гренки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотика не было под рукой - ехал в Рязань стоит кафешка - пончиковая и нарисован с дыркой

Конфликт вызрел на фоне посещения Пышечной, а не Пончиковой. Пока пышечную не увидишь - для Буки это не аргумент :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухари на батарее отопления :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухари на батарее отопления :)

У меня там совсем другое :confusion:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в духовке гренки

В духовке сухари. Гренки на сковородке. А если чёрные сухарики, те что к пиву, то, опять же, на сковороде :P А как правильно: на сковороде или на сковородке? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также, но раньше в детстве корки хлеба всегда на батареи сушились, сейчас мало кому в голову такое приходит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят, только батарей нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только батарей нет:)

Все обшиты гипроком по технологии Sano! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "ложить" не существует. Это чисто разговорное неграмотное произношение.

"За тобой пришел, красная девица; уводи ж меня от беды, как прежде на беду наводила; душу свою я за тебя сгубил. Не отмолить мне этой ночи проклятой! Разве вместе будем молиться!" Смеялся он, злой человек! "Покажи, говорит, как пройти, чтоб не мимо людей!" Я взяла его за руку и повела за собой. Прошли мы в коридор - со мной ключи были - отворила я дверь в кладовую и показала ему на окно. А окно наше в сад выходило. Он схватил меня на могучие руки, обнял и выпрыгнул со мною вон из окна. Мы побежали с ним рука в руку, долго бежали. Смотрим, густой, темный лес. Он стал слушать: "Погоня, Катя, за нами! погоня за нами, красная девица, да не в этот час нам животы свои положить! Поцелуй меня, красная девица, на любовь да на вечное счастье!" - "А отчего у тебя руки в крови?" - "Руки в крови, моя родимая? а ваших собак порезал; разлаялись больно на позднего гостя. Пойдем!" Мы опять побежали; видим, на тропинке батюшкин конь, узду перервал, из конюшни выбежал; знать, ему гореть не хотелось! "Садись, Катя, со мной! Бог наш нам помочь послал!" Я молчу. "Аль не хочешь? я ведь не нехристь какой, не нечистый; вот перекрещусь, коли хочешь", и тут он крест положил. Я села, прижалась к нему и забылась совсем у него на груди, словно сон какой нашел на меня, а как очнулась, вижу, стоим у широкой-широкой реки. Он слез, меня с лошади снял и пошел в тростник: там он лодку свою затаил. Мы уж садились. "Ну, прощай, добрый конь, ступай до нового хозяина, а старые все тебя покидают!" Я бросилась к коню батюшкину и крепко, на разлуку, обняла его. Потом мы сели, он весла взял, и мигом стало нам берегов не видать. И когда стало нам берегов не видать, смотрю, он весла сложил и кругом, по всей воде, осмотрелся.

Ф. Достоевский, "Хозяйка "

Выслушав наказ, сидит мой Емеля день, другой; на третий опять улизнул. Жду-пожду, не приходит! Уж я, признаться сказать, перетрусил, да и жалко мне стало. Что я сделал над ним! думаю. Запугал я его. Ну, куда он пошел теперь, горемыка? пропадет, пожалуй, господи бог мой! Ночь пришла, не идет. Наутро вышел я в сени, смотрю, а он в сенях почивать изволит. На приступочку голову положил и лежит; окостенел от стужи совсем.

- Что ты, Емеля? Господь с тобой! Куда ты попал?

- Да вы, энтого, Астафий Иваныч, сердились намедни, огорчаться изволили и обещались в сенях меня спать положить, так я, энтого, и не посмел войти, Астафий Иваныч, да и лег тут...

Ф.Достоевский "Честный вор"

Он понимал, однако, что еще слаб, но сильнейшее душевное напряжение, дошедшее до спокойствия, до неподвижной идеи, придавало ему сил и самоуверенности; он, впрочем, надеялся, что не упадет на улице. Одевшись совсем, во все новое, он взглянул на деньги, лежавшие на столе, подумал и положил их в карман. Денег было двадцать пять рублей. Взял тоже и все медные пятаки, сдачу с десяти рублей, истраченных Разумихиным на платье. Затем тихо снял крючок, вышел из комнаты, спустился по лестнице и заглянул в отворенную настежь кухню: Настасья стояла к нему задом и, нагнувшись, раздувала хозяйский самовар. Она ничего не слыхала. Да и кто мог предположить, что он уйдет? Через минуту он был уже на улице.

....

По старой привычке, обыкновенным путем своих прежних прогулок, он прямо направился на Сенную. Не доходя Сенной, на мостовой, перед мелочною лавкой, стоял молодой черноволосый шарманщик и вертел какой-то весьма чувствительный романс. Он аккомпанировал стоявшей впереди его на тротуаре девушке, лет пятнадцати, одетой как барышня, в кринолине, в мантильке, в перчатках и в соломенной шляпке с огненного цвета пером; все это было старое и истасканное. Уличным, дребезжащим, но довольно приятным и сильным голосом она выпевала романс, в ожидании двухкопеечника из лавочки. Раскольников приостановился рядом с двумя-тремя слушателями, послушал, вынул пятак и положил в руку девушке. Та вдруг пресекла пение на самой чувствительной и высокой нотке, точно отрезала, резко крикнула шарманщику: "будет!", и оба поплелись дальше, к следующей лавочке.

Ф.Достоевский, "Преступление и наказание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец. Что скажешь. Работу проделал хорошую. А вот это читал?

Есть положить, наложить и т.д. Ложить нет.

2 за невнимательность и попытку цепануть.ЗЫ: может еще "Слово о полку Игореве" в пример будем приводить? Там вообще все разрешено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обшиты гипроком по технологии Sano! biggrin.png

:xixi::up:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ровно одиннадцать часов, когда он вступил в дом госпожи Хохлаковой. Впустили его во двор довольно скоро, но на вопрос: почивает ли уже барыня, или еще не ложилась - дворник не мог ответить в точности, кроме того, что в эту пору обыкновенно ложатся. - "Там, наверху, доложитесь; захотят вас принять, то примут, а не захотят - не примут". Петр Ильич поднялся на верх, но тут пошло потруднее

Ф.Достоевский. "Братья Карамазовы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "ложиться" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че? "Ложиться" и "ложить" разные вещи. Ложить-ся (ложить себя), ложить (что-то куда-то). Учите матчасть. Не надоело? Или ты меня тестишь по-русскому?ЗЫ: еще одну двойку получи. Пойду я - ждут телочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прав Димка слова ложить нет. Всякие производные есть, а вот ложить, всё же, нет. Вместо него говорят класть, но лично мне и это слово совсем не нравится. Поэтому пытаюсь по другому фразу построить, чтоб вообще избежать именно этих слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига себе. Я тут каждый день чуть ли не экзамены по русскому сдаю.ЗЫ: спорить больше не намерен. Кто хочет, может говорить "ложить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, тебя же тёлочки ждут :) В моём родном городе, все напрочь говорят слово ложить, положил (ли),(ла), ложил, наряду со словом класть , но никто не говорит я поклал, блин или например " я его туда клал" чаще говорят "я его туда ложил (положил)" Кстати у Димпыча в городе такое втречается реже (я родом из области), хотя практически через "забор" :). У меня супруга ненавидит когда я использую по привычке данные словосочетания, говорит ухо режет (она все детство , юность была практически соседкой Димпыча :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, тебя же тёлочки ждут

Вот именно.ЗЫ: меня выгоняешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем брэк!Для разрядки.Вопрос Фугена, который поставил Буку в тупик (эксклюзивный случай, вторая раз на моей памяти такое!), заданный им при разглядывании пачки пряников:-А как у вас в Питере называют пряники?Какие будут версии, что ответил Бука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка , блин да чтож ты тогда сдесь сидишь? Тебе плевать должно быть на всякие словечки, где правильно где нет... :) Завязывай трепаться про тёлочек нето супруга увидит и будет тебе целый коровник блин:bobruisk:

ЗЫ: меня выгоняешь?

Ни в коем разе Димон, ты чего ... :) с нами лучше и жене спокойней, и у тебя в итоге ничего не болит...Макс ну не томи , уже спать пора ,а ты на ночь глядя заставить думать норовишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.