Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Задача с паркетов...необычная.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Может глупый вопрос, но нуждаюсь в совете...В квартире уложен паркет. Бук. Нужно посередине комнаты сделать пропил от стены до стены в уложеном паркете до плиты.Чем можно это сделать? Ума не приложу. Стамеской - не вариант. Этот бук как сталь. Одну половицу долбил минут 40. А пропилить нужно паз размером 330 х 11см.Делать из болгарки циркулярку - не хочу, боюсь без рук остаться.Уважаемые, подкиньте мыслей... :beer: Спасибо!

Изменено пользователем Gabber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой инструмент - дисковая пила. Может поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисковой вплотную к стене не пропилишь. У стены такая штука, наверное, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради одного паза дороговато покупать подобную штуку. да и впритык к стенам не существенно...там я и стамеской как дятел додолблю))Вот только....дисковая пила....А ей не стремно работать по уложеному паркету? Если она до бетона пройдет и цепанет?P.S. Нашел себе гиморой на жопу, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она до бетона пройдет и цепанет?

Так у неё глубина реза регулируется легко и просто. Поставь чуть меньше толщины деревяшки. Саму пилу можно в прокате взять, если конечно такой имеется.

Нашел себе гиморой на жопу, блин...

А зачем вообще этот пропил? Может можно по другому задачу решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель пропила такова:Есть коридор...если по нему идти, то попадаешь в большую комнату (слева), а из большой комнаты сразу дверь в маленькую комнату (справа). То есть большая и маленькая комнаты смежные.Появилось желание отсеч большую комнату по левой стене коридора (то есть, продлить стену коридора до передней тупиковой стены), чтобы получилась изолированая комната. Решил сделать кладкуиз пеноблоков. В пеноблоках сделать проем и вставить дверь. Получится коридор - слева дверь большой комнаты - коридор - справа дверь маленькой комнаты.В квартире везде лежит паркет. Чтобы поставить стену, нужно удалить паркет, где пеноблоки будут касаться бетонного перекрытия (как мне кажется, на паркет бетонные блоки ставить не айс).Вот в связи с этим и хочу пилить паз.ПыСы. Свой дисковой пилы нет, нечем ею мне пилить. Единичная задача. А в аренду, хм, даже не задумывался, может и правда есть где. Я в Москве живу. Наверное где-то и сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировку я не понял, но смысл уловил.

В пеноблоках сделать проем и вставить дверь.

Под дверью тогда пропил не нужен. Логично оставить паркет. А вообще, КМК, лучше из гкл перегородку поставить. Её можно прям по паркету установить.

Я в Москве живу. Наверное где-то и сдают.

Ну уж в Москве точно прокат найдётся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ладно, буду искать аренду. А по планировке...дело не в двери....А в том, что пеноблоки на паркет ставить как-то не так....Нужно на бетон. А для этого нужно снять паркет. Весь снимать не хочу, а хучу сделать паз под пеноблоки и все...Ведь так вроде логичнее... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погружная дисковая пила, обычная паркетка не фонтандумаю в прокате должны быть

Делать из болгарки циркулярку - не хочу, боюсь без рук остаться.

это правильно, это просто пипец какая жуткая штука получится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фрезером снять на 1-2 мм меньше толщины паркета, а остальное недолго и подтесать. Фрезер я могу выдать ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая прикольная штука - StarTwin - как болгарка, но у нее два совмещенных диска, вращающихся в разные стороны.Пилит почти все и ни каких отдач.С уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуки разные естьно нужно то что есть в прокате, не покупать же штучки ради одной небольшой работы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.