Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

привести в порядок ванную комнату

Сообщений в теме: 8

#1   pufanya

pufanya
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Апрель 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:44

Здравствуйте!Хочу попросить у вас советов. Продаю квартиру, при покупке ремонт не делали, сразу сдали. Теперь продаем, необходимо придать более товарный вид, не затратив при этом много средств. Комнаты-то понятно, обои, потолок, с этим ясно. А вот ванная страшноватая. Фото прилагаю. Посоветуйте, пожалуйста, как можно бюджетно придать более приглядный вид? Белое - это зашпатлевали, т. к. была откровенная ржавчина. Плитку менять не хочу, т. к. это вся ванна убьется, а это уже дорого менять. Может, какие-то панели можно прямо на плитку посадить, или клейкой бумагой аппликации сделать? Чем можно обработать швы между плитками?

Прикрепленные изображения

• DSC03799_2 - Размер 531,22К, Загружен: 318

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 28 Апрель 2012 - 17:16

Покрасить плитку алкидной эмалью - будет красивее. Если покупатель будет брать квартиру для себя, все равно будет полный ремонт делать.
  • 0

#3   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 28 Апрель 2012 - 18:13

Да, человек просит как можно подороже втюхать его ванную комнату. Ответ-да не как. Вы пишете при покупке ремонт не делали, сразу сдали. Как пришла ,так и ушла. А денег заработать судя по ванной не получиться.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:18

сделать ремонт (за дешево) чтоб повысить стоимость жил площади, с этим заблуждением встречаюсь часто скиньте стоимость расходов на ремонт из стоимости квартиры и живите дальше, счастливо и долго, не обременяя себя ненужное работой и не засирая мозг себе и окружающим
  • 0

#5   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:26

Позвольте подвести черту? Ремонт неликвиден... всегда... (((((((((((((((((
  • 0

#6   pufanya

pufanya
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Апрель 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Май 2012 - 10:39

Я не хочу подороже втюхать)) Просто хочу побыстрее продать, а так цена у нас более чем адекватная в том районе и для такого типа квартир. Скидывать пробовали, но че-то пока не помогает. Звонят и просят скинуть еще:D А в основном покупатели пока ходят с ипотекой и хотят сразу заехать и жить, не делая ремонтов. Может, подождав еще 2-3 месяца, мы и найдем покупателя, который сделает ремонт до заезда сам, но это время. Ремонт уже вовсю идет, идеи уже есть, спасибо за подсказку с покраской:) Потолок покрасим, стены хотим обделать пластиковыми панелями, думаю, будет выглядеть получше.
  • 0

#7   sss2010

sss2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Май 2012 - 11:00

сделать ремонт (за дешево) чтоб повысить стоимость жил площади, с этим заблуждением встречаюсь часто скиньте стоимость расходов на ремонт из стоимости квартиры и живите дальше, счастливо и долго, не обременяя себя ненужное работой и не засирая мозг себе и окружающим

+1 Когда продавал квартиру нихрена не делал, скинул 30 тыс, как и планировал - все остались довольны.
  • 0

#8   pufanya

pufanya
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Апрель 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Май 2012 - 13:09

Мы тоже порядка 30 потратили на весь ремонт, плюс в счет аренды жильцы поклеили обои и покрасили потолок, самую грязную работу за нас сделали (профессионально этим занимаются). Просто ремонт ускоряет продажу, сейчас с этим сложнее, чем до выборов, люди ходят, копаются, а нам надо до осени успеть продать и купить другую квартиру в новостройке, пока она в цене не подросла. Так что на собственном опыте говорю: хотя бы легкую косметику сделать не помешает для ускорения продажи (если квартира была в убитом состоянии, у нас была близка к этому). Просто уже куча народу прошла, и все на состояние ругались, им бы заехать и жить, а не сразу в ремонты кидаться. Ванна, правда, не самое страшное было в этой квартире.
  • 0

#9   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 506 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 35

Отправлено 16 Май 2012 - 22:12

Я не хочу подороже втюхать)) Просто хочу побыстрее продать

Так и парьтесь тогда, главное в чистоте там все держите и больше ничего не надо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru