Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex-bs

Балкончик закончил

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Ну вот, как и обещал, выкладываю фотки своего балкона, который закончил полностью буквально вчера - сделал электрику и повесил жалюзи. Балкончик маленький (как и вся моя квартирешка, впрочем), зато свой! Планируется как зона отдыха в кресле-качалке (об этом ниже), с кальянчиком и пивчинским-коньячинским... Несколько слов об оформлении: остекление - алюминиевый профиль, обшивка - ПВХ-вагонка широкая на 3 полоски по 80 мм, низ бежевый, верх и потолок белые, смотрится достаточно неплохо. Пол - керамогранит. Две розетки а-ля IP-65 )))), выключатель с "Ромкой" (ну это, типа, для интиму...), все - через 10 мА УЗО. Получилось вот что:post-6887-1335880294_thumb.jpgpost-6887-1335880319_thumb.jpgpost-6887-1335880328_thumb.jpgpost-6887-1335880334_thumb.jpgА вот кресло в дверь балконную не проходит, завтра вызову оконщиков, которые мне окна ставили, пусть вынут средний стеклопакет в балконном блоке, через него пройдет. Мог бы и сам (видел, как они делают), да стремаюсь...post-6887-1335880548_thumb.jpgНу, а уж поставить кальян, спецстолик-стремяночку и прочие красивости - плевое дело!P.S. На очереди - шкафчик в прихожую. Моя гордость - сам спроектировал, уже заказал...

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну,Иваныч,поздравляю :beer: Надо еще складной столик и стульчики для компаньонов. ;)

Поделиться сообщением

alex-bs

Спасибо, Жень! Столик складной есть, супер! Сфоткаю потом. А для компаньонов (точнее, для компаньонш)))) планируется шкура натуральная, лучше всего козлиная... ну, или, на крайняк - ковер шелковый с драконами (в Китае видел, красивый! Правда, дорогущий, падла...)

Поделиться сообщением

Phoenix

для компаньонш)))) планируется шкура натуральная, лучше всего козлиная

Ну где ты был, Иваныч? У меня два мешка выделанных козлиных и овечьих шкур были. Специально для телочек. Продано.

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну вот, так всегда... (((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением

Bagis

Косячки конечно есть :P , но в целом пристойно :) Пам-пам-пам-пам, Иваныч, молодец © :beer:

Поделиться сообщением

Phoenix

К чести Иваныча, он их (косячки) и не пытался скрывать на фотках, как это делают большинство.

Поделиться сообщением

alex-bs

Косячки конечно есть :P , но в целом пристойно :) Пам-пам-пам-пам, Иваныч, молодец © :beer:

К чести Иваныча, он их (косячки) и не пытался скрывать на фотках, как это делают большинство.

Косяки есть, конечно, как же без них! Но я так подумал: а стоит ли упираться, вылизывать, щели лишние убирать, розетки с выключателем строго по панелям ставить? Достаточно того, что по вертикали и потолку линии соблюл, чтобы в глаза не бросалось. А так - заходишь на балкон - глаз ничего не режет, а что еще надо?

Поделиться сообщением

Phoenix

Видели бы вы у меня хату.

глаз ничего не режет

Как сказал мой заказчик, когда всё криво - смотрится нормально. Это про мою хату. У меня скорее глаз режет что-нибудь ровное.

Поделиться сообщением

ischerbak

Можно и я скажу пару теплых слов. Хороший балкончик, аккуратный. Видно нет хозяйки. Она бы сказала, а где я буду белье вешать? И не хватает в углу балкона, на полу большого горшка с красивым растением. Кресло супер Шерлок Холмс отдыхает.

Поделиться сообщением

alex-bs

Можно и я скажу пару теплых слов. Хороший балкончик, аккуратный. Видно нет хозяйки. Она бы сказала, а где я буду белье вешать? И не хватает в углу балкона, на полу большого горшка с красивым растением. Кресло супер Шерлок Холмс отдыхает.

Спасибо, дорогой! Как говорится - ласковое слово и кошке приятно! Теперь насчет сушилки для белья. Сам вначале думал, что размещу ее на балконе, даже продумывал вопрос, чтобы она съемная была, в нужный момент крепилась бы на потолке или на стене. Но потом решил, что балкончик у меня будет абсолютно рекреационным местом, безо всяких там трусов и носков... А белье сушу на кухне, купил складную сушилку, утром, как на работу уходить - достаю ее, белье из стиралки и вешаю. А вечером прихожу - все уже сухое, убрал и все! А насчет цветка - вечером отпишусь про свои идеи по этому поводу, а то на работу опоздаю...

Поделиться сообщением

Evgenik

балкончик у меня будет абсолютно рекреационным местом, безо всяких там трусов и носков...

Хорошее решение. :up: Меня жена тоже просила сушилку на балконе приделать,пока я думал,что да как,наступила зима и купил раскладную напольную сушилку,типа пока попользоваться. Да как то к ней приловчились и вопрос о балконной отпал сам собой. :D

Поделиться сообщением

dimp

дааааа Иваныч, компанию уже на балконе не соберёшь :) тебе бы его разширить раза в 2 :D

Поделиться сообщением

alex-bs

дааааа Иваныч, компанию уже на балконе не соберёшь :) тебе бы его разширить раза в 2 :D

Ну что поделаешь, Дим? Как говорится, по одежке протягивай ножки... Это не то, что квартира сестры, куда ты ко мне приезжал, там полфорума можно было разместить, согласись? А теперь приходится переходить на камерный формат встреч - ну, типа, я и она... ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Лелька

а второе кресло? :D

Поделиться сообщением

alex-bs

а второе кресло? :D

Не понял, это как, поясни? Что-то вроде twin bed в отелях? Не, ну я, конечно, мож чего не догоняю, мож у вас, молодых, так принято - на разных креслах сидеть? Но я уж лучше по старинке, на одном... в обнимку... ))))))))))

Ну вот, теперь насчет цветка. Сам думал об этом, но ведь цветок этот только летом можно держать там, на зиму в комнату затаскивай, а там и так места нету... Короче, решил отказаться от этой идеи. Подумал было водопад искусственный поставить, но когда узнал, сколько это будет стоить... В общем, поставлю корзину с искусственными орхидеями, которые привез несколько лет назад из Сингапура, да и дело с концом!..

Поделиться сообщением

Sano

alex-bs

поздравляю с балкончиком, молодца и кресло зачётное

:)

Поделиться сообщением

alex-bs

Спасибо вам всем, ребята, за добрые слова! На 8 мая назначен вызов оконщика, затаскиваю кресло на балкон, расставляю все аксессуары, ну, там, кальян и прочее, и сажусь в кресло... первые 5 лет буду сидеть. А потом? Потом начну раскачиваться... ))))))))P.S. Кстати, о кальяне: знатоки тут есть? Хочу сделать "электрический уголь", в Инете читал о таком. У кого какие идеи по этому поводу есть?

Поделиться сообщением

Sano

и сажусь в кресло... первые 5 лет буду сидеть. А потом? Потом начну раскачиваться... ))))))))

:xixi:

Поделиться сообщением

pavlik123

Иваныч, без вызова оконщика, можно кресло через балкнную раму затянуть, с улицы? У тебя вроде не высоко? Или вилы:)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации