Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как поступить со стеной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте уважаемые мастера!Не знаю точно для какого раздела этот вопрос больше подходит, для гипсокартона или штукатурных работ, но суть проблемы такова: : левая стена туалета имеет завал наружу порядка 10см, полностью зашить ее гипсокартоном думаю не выйдет, т.к. видно из фото, внизу стена подходит к дверному проему вплотную (даже слой плитки с клеем, видимо, уже будет заходить на дверную коробку, сдвинуть проем в другую сторону тоже не выходит, туалет узкий, так там еще возле двери стояк проходит который тоже нужно зашить ГК и места тоже впритык к коробке. Размер дверного проема 71см под дверное полотно 60см. Один мастер сказал что штукатурить такой завал опасно может отвалиться, так ли это? И если не штукатурить, то какие еще варианты возможны? Может вверху зашивать ГК, а ниже, где ГК с профилем уже не влезет, штукатурить, и как правильно реализовать такую конструкцию?

post-77938-1335963697_thumb.jpg

post-77938-1335963718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху зашивать ГК, а ниже, где ГК с профилем уже не влезет, штукатурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно это сделать: конструкция каркаса, крепление листов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение и оно может не совпасть с мнением остальных,1 вариант вывести плоскость наклеил опорные площадки из ГКЛВ и потом наклеить ГВЛ каркас там рафик...2 вариант набрать толщину ЭППСом и штукатурки с сеткой ( я бы штукатурил ротбандом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ЭППС и как правильно закрепить сетку (на каком расстоянии от стены, и сколько слоев сетки один или несколько)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ЭППС нашел, как закрепить этот "бутерброд" из ЭППС и сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам ЭППС можно наклеить и зафиксировать "грибками"( спец креплениями для теплоизоляционных материалов), затем грунт (лучше Б.К), сетка (по желанию, на клей или лучше закрепить на саморезы в тело стены, если слой слишком толстый и Вам боязно , то сетка металлическая нужна и не "рабица") хотя после добора толщины ЭППСом думаю будет не ососбо нужна ещё и если штукатурка не цементная (тут может кто конкретнее подскажет) Вообще этот материал подобным образом используют для добора высоты (устранения больших перепадов) при устройстве стяжки пола из ЦПС, но у Вас тоже нестандартная ситуация, почему бы не рассмотреть данный вариант... Хотя мне лично в данном случае больше нравится вариант с ГВЛом на клей и вверху (где на "0" выходим , там уже штукатуркой дотянуть до плоскости стены в "0", как более прогнозируемый в плане конечного результата и нет мороки с сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левая стена туалета имеет завал наружу порядка 10см

Завал очень большой, если правда 10 см. Вариант снести сантехкабину и выстроить новую, например из ГКЛ, не рассматривается? Мне кажется, что затраты с выравниванием будут сопоставимы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завал реально 10см (там даже по профилю видно - он 50 на 50), а сносить - это ведь не просто стена а вентканал, одной перегородкой не отделаешься. Уже не уверен, может сколько безопасно штукатуркой выровнять, а на остальное так сказать "забить", чем ждать когда плитка посыпется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был подобный случай. Только яма обширная глубиной 120. Плитка держится до сих пор. Прокидывал плотно максимально густой раствор (не потерять клеящую способность), сразу лист на плюхи пристукивал. Крепил саморезами (стена гипс, возможно тощие анкера по другому материалу) через подвес гкл (сколько не жалко, но не покрошить лист), уши подвеса отгибал, чтобы в середине следующего слоя были. После этого штукатурил обычно (волма) 15-30 слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист из какого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, мой выбор ГВЛВ,он крепче, но можно и ГКЛВ 12.5 ммЕсли накрывать штукатуркой ,ротбандом, дешевле гкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был гкл 12,5 от кнауфа из-за дешевизны. Но лучше прислушаться к совету shatl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надеюсь, ТС не обидится, если я в его теме спрошу, дабы не плодить топики. :rolleyes: В наличии стена с аналогичным завалом около 10 см, предполагается зашить ее гипроком на каркасе. В стене имеется дверной проем, собственно, вопрос в том, как этот проем "окаркасить" и укрепить, чтобы под весом двери вся конструкция не рухнула. Дверь, сволочь, тяжелая, нестандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу спросить у всех участвующих в этом обсуждении КРОМЕ АВТОРА (он ответ знает). Посыпались советы: снести стену, ЭППСом выровнять, да! даешь!. А стена то из чего? ГКЛ? тогда где там вентканал? бетон? тогда давно уже ахнула бы. Может, кто вник в проблему, подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг отца, занимающийся ремонтами, сказал что такой уклон - особенность сантехкабин, связанный с установкой плит при строительстве, сразу я не въехал что он мне объяснял, а более подробно распросить возможности не было. Говорит что такие уклоны выравнивали штукатуркой гипсовой с сеткой, нормально держалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой уклон - особенность сантехкабин, связанный с установкой плит при строительстве

О как по научному называется раздолбайство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.