Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как крепятся профили для ГКЛ к стене

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

...Так! закончил свой потолок! можете меня поздравить... :rolleyes: Конечно, в следующий раз сделал бы не так, но все таки получилось.В мире же нет ничего идеального, тем паче в первый раз? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

Дык выложил бы фотки в галлерее :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...попозже...цифровика нетю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так! закончил свой потолок! можете меня поздравить... :rolleyes: Конечно, в следующий раз сделал бы не так, но все таки получилось.В мире же нет ничего идеального, тем паче в первый раз? :D

Интересно что же не так получилось ? :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вчера доделал шкаф-нишу в спальне - уже получше...(бабушки взвыли от перфора, НО уже не жалел)...может кому из чайников и пригодятся мои чайниковские советы:1. Прежде чем что то делать - сядьте и подумайте (можно и покурить) :D и ничего не делайте со зла... 2. Мне кажется я слишком низко опустил свой "рояль". Причина - большая разница в перепадах действительного потолка (до 4-х см...вот строили!) и неопределенность по высоте светильников...впрочем когда все это замажется - закрасится - смотрится как единое...3. НЕ отмеряйте расстояния между светильниками по торцевой части "криволинейного" потолка - лучше по ломаной линии расположения оных.4. НЕ крепите поперек профилей длинный лист - при доработке будут явные косяки.5. Старайтесь состыковывать листы с одинаковыми кромками по толщине.6. НЕ разводите слишком много фюгена.7. Имейте под рукой мальчика-помощника...жена это конечно здорово, но листы тяжелые и странно смотреть на женщину стояющую в позе Атланта... :D 8. По возможности, не старайтесь шпаклевать всю поверхность...если Вам время позволяет, тогда конечно...9. Обязательно одевайте респиратор при шлифовке и желательно очки. 10. Дрель - хорошая штука, но при длительной работе хочется бежать и потратиься на 1500 руб на шуруповерт.11. Запаситесь терпением и саморезами (заканчиваются в самый неподходящий момент!)Кстати, Sano - спасибо за совет по обработке углов - очень здорово получается, особенно когда набъешь руку... :rolleyes::beer: А так, очень приятсвенно смотреть на то, что создал сам и у других (своих знакомых) такого нету. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Курить - работе вредить. :D 2.Ну добавить нечего- сначала жалко свой родной хоть и кривой. Потом после гипокартона потолок всеравно смотрится лучше.3.Зависит скорее всего от "ближины" ,ближе к стене или к криволинейному торцу потолка , и частоты светильников,право же если 2-3 светильника на большом расстоянии от гнутой кромки ,да через метр друг от друга, то лучше привязать их к лини стены.4.пункт просто возмутителен :D 5.Главное чтобы просто ГКЛ был одной толщины. :D 6.Не , ну реально...7.Верно сто раз :) За одно поздравляю Дам с приближающимся... :) 8. :beer: 9....и мажте руки силиконовым защитным кремом.10. ... а если понравилось гипсокартонить,а быть банкиром,директором,или топ-менеджером надоело :D , то можно и подороже....11.Да уж,запас тогои другого непомешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-6. НЕ разводите слишком много фюгена.Ну если следовать инструкции: -развести мешок на N кол-во воды- то этого лучше неделать, :blink: хотя если рядом стоят еще три приятеля с бооольшими шпателями B) то можно попробывать и весь мешок замутить. :D -7. Имейте под рукой мальчика-помощника.Использывать труд детей запрещено законом :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

-1. ну-у-у...некурящим не понять...-2. главный оценщик - теща...-3. я просто хотел сказать, что если делается разметка на торцевой стороне, то не забыть перенести метки НЕ пер...перп..перпендикулярно торцевой, а перпендикулярно стене...-4. угум...просто есть такой соблазн сразу закрыть вон сколько площади! :rolleyes: ...это не относится к узким спотам...-5. точно! но я ж чайник...только потом видишь небольшой перепад в стыке между РЕЗАННЫМ листом и кромкой с утончением...конечно это исправимо...-6. кхе...ну эта...вы ж поняли...он же - фюген то быстро схватывается... :D -7. мальчишке денег не давать и пиво не наливать... :lol: -10. ну да...не помешает еще циркулярка, болгарка, сварочный аппарат, плиткорез... :D

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! но я ж чайник...

Ага, а потом из таких чайников конкуренты вырастают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! но я ж чайник...

Ага, а потом из таких чайников конкуренты вырастают :)
Ага как грибы после дождя один больше другого :rolleyes: и зыркают :blink: зыркают :blink::D:D:D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :lol: ...ну-у-у-у ребята! насмешили...какой нафиг "конкурент"?...вы на том краю земли, я на этом... :D ...хотя, Новосиб недалеко от нас... :rolleyes::P:D А так, огромное человеческое спасибо за советы и замечания...люблю я это - новое для себя открывать, чего то там чинить, строгать...кхе...а на работе тяжелее ручки ничего нетю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, огромное человеческое спасибо за советы и замечания...люблю я это - новое для себя открывать, чего то там чинить, строгать...кхе...а на работе тяжелее ручки ничего нетю... :unsure:

Вот-вот, с этой работай гиморой себе заработать можно :o , а благодаря Вашей помощи новое увлечение появилось и ведь главное-нравится и получается, хотя всю жизнь счетал, что руки у меня из того места где гиморой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот он рояль... )

post-1-1109216058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот он - спот на кухне...

post-1-1109216157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вижу рояль, он в кустах? :D Посмотрел все фотки что сказать молодец, будет о чём правнукам рассказать. :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет о чём правнукам рассказать. 

Спасибо! :beer: Буду надеяться, что правнукам я еще чего нить расскажу...покрасивше... :rolleyes::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой вид ГКЛ идет на потолок. (Чаще применяется при потолочных работах). Посмотрел Knauf так там ПК, УК, ПЛК, ПЛУК, ЗК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обычно ГКЛ толщиной 9,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а на каком расстоянии от края короба устанавливаются светильники? и как выбирается размер короба (высота и глубина). Зависит ли это от размеров шкафчиков, робочей поверхности. (хочу на кухне чтото аналогичное сделать). Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер короба может зависеть от размера вентиляционного канала или гофры,которые обычно в короб прячут.Можно привязать и к рабочей поверхности и шкафчикам.Если короб меньше ширины шкафчика,то в него уже светильники не встроишь.А расстояние до края короба выбирается опять же отталкиваясь от шкафов,если они есть.Минимальное расстояние зависит от конструкции каркаса и здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.