Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Штукатурка откоса

Сообщений в теме: 35

#31   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:55

....oops :xrias:Кстати, вот более конкретно:
  • 0

#32   benos

benos
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Август 09
  • 23 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 21 Март 2012 - 17:45

Всем доброго времени суток! Подскажите, а где в Питере, в розницу, можно купить этот профиль примыкания?
  • 0

#33   raleks

raleks
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Февраль 08
  • 139 сообщений
  • 6 спасибо
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 21 Август 2012 - 23:50

А я сейчас делаю так. Единственный минус такого подхода - необходимость доступа к противоположной стороне откоса. В случае входной двери это ведет к необходимости сидеть несколько часов с открытой/снятой дверью, а в случае окна - к снятию стеклопакета (что, в принципе, несложно, но ограничивает использование метода в холодный период года). Плюсов много. Один из них - максимально бережная работа с примыкающим декоративным покрытием.Общий принцип:Ширей используйте, товарищи, в ремонтеСтрубцины, алюминьвый профиль!При оклейке алюминия скотчем результат получается близким к идеальному.

Прикрепленные изображения

• _DSC2368 - Размер 350,13К, Загружен: 228
  • _DSC2373 - Размер 327,28К, Загружен: 204

• 0

#34   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 22 Август 2012 - 00:34

Плюсов много. Один из них - максимально бережная работа с примыкающим декоративным покрытием.

Единственный плюс этого метода... А вот дверку тоже следовало поберечь - оклеить её чем-нибудь. Профиль зафиксировать, чтобы маяк сформировать, это понятно. Но правило по углу струбцинами прижимать?!!... Громоздко и неудобно работать. Существует множество других способов.

Единственный минус такого подхода - необходимость доступа к противоположной стороне откоса. В случае входной двери это ведет к необходимости сидеть несколько часов с открытой/снятой дверью,

Если правильные смеси использовать, можно не особо суетливо в 30-40 минут уложиться.
  • 0

#35   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 22 Август 2012 - 05:55

Профиль зафиксировать ... Существует множество других способов.

Я знаю два, просвети.
  • 0

#36   raleks

raleks
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Февраль 08
  • 139 сообщений
  • 6 спасибо
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 22 Август 2012 - 07:37

А вот дверку тоже следовало поберечь - оклеить её чем-нибудь.

Так это... Вроде на первой фотке отчетливо виден бумажный скотч... На декоративном покрытии дверной коробки. Том самом, которое надо защитить :)

Я знаю два, просвети.

Есть и еще один:  https://homemasters....tkosa/?p=110274
+
Аа, еще один - использование интеллектуального прижимного устройства!

FugenFьhrer
В принципе, в моем предыдущем сообщении я описал один из известных способов крепления правила плюс вариант формирования растворного маяка (хотя и дошел до него сам, так как в инете не встречал, но не думаю, что он шибко эксклюзивный, ). Если вы знаете менее громоздкие и более удобные универсальные способы - присоединяюсь к bagayama, опишите, народ будет очень благодарен.

Если правильные смеси использовать, можно не особо суетливо в 30-40 минут уложиться.

Я использовал Волма-слой. Меньше часа в любом случае вряд ли получится. Перлфикс не рискнул.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru