vovanfun

Беседка на участке

В теме 47 сообщений

Согласен, деревянные беседки красивые и уютные, но сейчас большим спросом пользуются металлические. Это обусловлено прочностными характеристиками материала и его длительным сроком службы.

0

Поделиться сообщением

А мы просто сделали навес с опорами на деревянных балках и накрыли шифером, естественно оформили стенки деревом. Пол забетонировали. Получилось не дорого, и очень уютно.

планирую весной сделать то же самое,но без бетонного пола.Останется земляной.Совсем быстро и просто.И надеюсь уютно получится.

0

Поделиться сообщением

сейчас в интернете и журналах столько вариантов - глаза разбегутся!

0

Поделиться сообщением

Добрый день ув. форумчане! Передо мной поставлена задача, от жен состава, построить беседку на участке . Для посиделок и распивалок. Думал делать так: - фундамент, наверное Ш-образный - где-то метр от пола кирпич - потом ХЗ - крыша OSB + битумная черепушка... Но так как для меня это вообще ново... решил спросить у профи, кто сталкивался... может чертеж есть какой...

Тут одним чертежом не отделаешься. Если не получится самому, что скорее всего - лучше делать нормальный план, обратиться к спецам, которые посчитают тебе и ценник, и нарисуют, и остальное. Зачем все изучать самому, если можно нанять специалистов.

0

Поделиться сообщением

можно нанять специалистов.
, а уже потом все изучать самому и переделывать после "специалистов" :)
0

Поделиться сообщением

Так там ценник нарисуют-закачаешься.А кто способен сотню-другую тыров выложить за беседку наврядли на форуме советов будет спрашивать как построить.

1

Поделиться сообщением

Постройте мне тоже беседку!!!

0

Поделиться сообщением

деревянные плюс метал ковка всегда беспроигрышный вариант!

0

Поделиться сообщением

Хочу на следующий год поставить деревянную беседку во  дворе, как раз  возле виноградника. Как  считаете, стоит какой то  капитальный фундамент делать ? 

0

Поделиться сообщением

У моего брата из кирпича + сделал внутри встроенный мангал. Теперь можно шашлыки готовить круглогодично

0

Поделиться сообщением

У нас тоже из сруба,беседка получилась шикарная

0

Поделиться сообщением

Хочу на следующий год поставить деревянную беседку во  дворе, как раз  возле виноградника. Как  считаете, стоит какой то  капитальный фундамент делать ? 

Фундамент нужен, но что вы понимаете под капитальный?

0

Поделиться сообщением

У нас тоже из сруба,беседка получилась шикарная

Помню в армии старшине делали беседку из сруба (лес рядом) ни копейки не потратили))

0

Поделиться сообщением

Помню в армии старшине делали беседку из сруба (лес рядом) ни копейки не потратили))

А мы в армии в своё время веники плели офицерам) но там такие объёмы были, что не только офицерам, но и их семьям до 3-го колена видимо было) ну или на продажу

0

Поделиться сообщением

Помню в армии старшине делали беседку из сруба
в своё время веники плели офицерам
Веники, беседки, млин. Мы вот баньку строили. Для всех! И для солдат и для офицеров
0

Поделиться сообщением

Веники, беседки, млин. Мы вот баньку строили. Для всех! И для солдат и для офицеров

банька у нас уже была)

ну беседку тоже строили, кстати. Хотя, даже не беседку, а просто поляну облагоустраивали для внутренних мероприятий в лесу недалеко от части. Там столик, скамеечки. И каркас с накинутой кикиморой, вместо крыши)

0

Поделиться сообщением

А как вот люди делали из покон веков беседки из дерева. И на долго хватало. А сейчас нашли аналогию из металла. То, что металл на дольше хватает - да, но как жара будет мне кажется, что в такой беседке сжариться можно. Видели когда-то беседку из тонированной ели? Обладает высокой влагоустойчивостью, имеет большой период пригодности, строится секциями по размерам высотой 3120 мм...

0

Поделиться сообщением

да, но как жара будет мне кажется, что в такой беседке сжариться можно

Вам кажется) а вообще, как жара - в любой беседке сжариться можно. 

0

Поделиться сообщением

Мы вот тоже подняли беседку, теперь дело дошло до пола и вот думаем, что на пол. Читала, что многие делают террасную доску из ДПК? Кто что знает об этом?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует