Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vovanfun

Беседка на участке

Рекомендуемые сообщения

Artem Kulibin

Согласен, деревянные беседки красивые и уютные, но сейчас большим спросом пользуются металлические. Это обусловлено прочностными характеристиками материала и его длительным сроком службы.

Поделиться сообщением

Рыбак

А мы просто сделали навес с опорами на деревянных балках и накрыли шифером, естественно оформили стенки деревом. Пол забетонировали. Получилось не дорого, и очень уютно.

планирую весной сделать то же самое,но без бетонного пола.Останется земляной.Совсем быстро и просто.И надеюсь уютно получится.

Поделиться сообщением

Алексус

сейчас в интернете и журналах столько вариантов - глаза разбегутся!

Поделиться сообщением

Amazzzing
Добрый день ув. форумчане! Передо мной поставлена задача, от жен состава, построить беседку на участке . Для посиделок и распивалок. Думал делать так: - фундамент, наверное Ш-образный - где-то метр от пола кирпич - потом ХЗ - крыша OSB + битумная черепушка... Но так как для меня это вообще ново... решил спросить у профи, кто сталкивался... может чертеж есть какой...

Тут одним чертежом не отделаешься. Если не получится самому, что скорее всего - лучше делать нормальный план, обратиться к спецам, которые посчитают тебе и ценник, и нарисуют, и остальное. Зачем все изучать самому, если можно нанять специалистов.

Поделиться сообщением

Manul
можно нанять специалистов.
, а уже потом все изучать самому и переделывать после "специалистов" :)

Поделиться сообщением

Рыбак

Так там ценник нарисуют-закачаешься.А кто способен сотню-другую тыров выложить за беседку наврядли на форуме советов будет спрашивать как построить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vasilisa

Постройте мне тоже беседку!!!

Поделиться сообщением

LenaFray

деревянные плюс метал ковка всегда беспроигрышный вариант!

Поделиться сообщением

Ladvestro

Хочу на следующий год поставить деревянную беседку во  дворе, как раз  возле виноградника. Как  считаете, стоит какой то  капитальный фундамент делать ? 

Поделиться сообщением

Velimor Svarga

У моего брата из кирпича + сделал внутри встроенный мангал. Теперь можно шашлыки готовить круглогодично

Поделиться сообщением

Werron

Хочу на следующий год поставить деревянную беседку во  дворе, как раз  возле виноградника. Как  считаете, стоит какой то  капитальный фундамент делать ? 

Фундамент нужен, но что вы понимаете под капитальный?

Поделиться сообщением

Faast

У нас тоже из сруба,беседка получилась шикарная

Помню в армии старшине делали беседку из сруба (лес рядом) ни копейки не потратили))

Поделиться сообщением

ленивец

Помню в армии старшине делали беседку из сруба (лес рядом) ни копейки не потратили))

А мы в армии в своё время веники плели офицерам) но там такие объёмы были, что не только офицерам, но и их семьям до 3-го колена видимо было) ну или на продажу

Поделиться сообщением

Помню в армии старшине делали беседку из сруба
в своё время веники плели офицерам
Веники, беседки, млин. Мы вот баньку строили. Для всех! И для солдат и для офицеров

Поделиться сообщением

ленивец

Веники, беседки, млин. Мы вот баньку строили. Для всех! И для солдат и для офицеров

банька у нас уже была)

ну беседку тоже строили, кстати. Хотя, даже не беседку, а просто поляну облагоустраивали для внутренних мероприятий в лесу недалеко от части. Там столик, скамеечки. И каркас с накинутой кикиморой, вместо крыши)

Поделиться сообщением

maksimgorkij

А как вот люди делали из покон веков беседки из дерева. И на долго хватало. А сейчас нашли аналогию из металла. То, что металл на дольше хватает - да, но как жара будет мне кажется, что в такой беседке сжариться можно. Видели когда-то беседку из тонированной ели? Обладает высокой влагоустойчивостью, имеет большой период пригодности, строится секциями по размерам высотой 3120 мм...

Поделиться сообщением

ленивец
да, но как жара будет мне кажется, что в такой беседке сжариться можно

Вам кажется) а вообще, как жара - в любой беседке сжариться можно. 

Поделиться сообщением

smilerino4ka

Мы вот тоже подняли беседку, теперь дело дошло до пола и вот думаем, что на пол. Читала, что многие делают террасную доску из ДПК? Кто что знает об этом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации