Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Phoenix

Здоровый образ жизни

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Сделал брусья. Может кому пригодится. Себестоимость - 400 руб. Полный самопал.post-47315-1326362873_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Импреза

Заняться тебе нечем, дома должна быть атмосфера отдыха, а не вонючего спортзала, встречал вонючие спортзалы? Они все вонючие!

Поделиться сообщением

Phoenix

У меня для этого есть отдельное помещение. Спортзал - мастерская. А чтоб не воняло, надо мыться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

А чтоб не воняло, надо мыться.

Так вонять же начинает в процессе :) За что медаль?

Поделиться сообщением

Импреза

Я в своей жизни прошел много спортзалов. И хороших, и плохих. Воняло во всех, хотя и душевые были везде! Сама атмосфера дома не предусматривает серьезных тренировок. Организм в спортзале настраивается уже от стен, от запаха, от света. А дома это так, несерьезно...

Поделиться сообщением

Phoenix

Я бы с удовольствием пошел бы сейчас в спортзал, если б у меня было много времени и не было бы межпозвонковой грыжи полученной в тех самых вонючих спортзалах.Кстати, спортзал, в котором я работал тренером, не был вонючим.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Кого тренировал?Попутно вопрос: межпозвонковая грыжа себя как проявляет? А то я по врачам курсирую, никто пока толком диагноза не может поставить...

Поделиться сообщением

Phoenix

Студентов своего ВУЗа. Межпозвонковая грыжа пояснично-крестцового отдела себя проявила, когда у меня левая нога отнелась. У тебя что болит?

Поделиться сообщением

Импреза

Ну ты сам подумай, что бы в спортзале не воняло, надо иметь принудительную вентиляцию, и надо иметь смелость включить ее в о время тренировки, иначе простыть может народ. Межпозвонковая грыжа у меня тоже есть, заработал на становых тягах по-молодости. Ты чем занимался? Я дзюдо (КМС), гири (КМС) стрельба (Мк винтовка 1-й р-д), армейский рукопашный бой (1-й р-д). В детстве играл в хоккей в неплохой спортшколе.

Поделиться сообщением

Phoenix

Пауэрлифтинг.

заработал на становых тягах по-молодости.

Аналогично. Рекордсмен области по становой тяге.

Поделиться сообщением

X.O.

Phoenix Сами ручки это что?

Такс, товарищи спортсмены, расскажите мне про правильную разминку перед подходом к штанге плиз.

Поделиться сообщением

Phoenix

Кронштейны торговые в качестве каркаса. Сверху обычная звукоизоляция для труб (вспененный полиэтилен), заглушки для канализации на торцах. Усе.Разминка - стандартная растяжка. Главное - растягиватся надо динамически, а не статически. Т.е. нужны махи, раскачки и т.д. А не шпагаты. Только амплитуду наращивает постепенно, чтобы не получить растяжение. Во время тренировки мышцы сжимаются (уменьшаются в длине) и наливаются кровью. Статическая растяжка их расслабляет и растягивает, т.е. имитирует процесс восстановления мышц вне зала. Т.к. вне зала (на отдыхе) мышца восстанавливает свою исходную длину. Поэтому статическую растяжку делаем после тренировки - мягко, плавно тянем мышцы без рывков. Перед тренировкой и во время - динамическая растяжка для прилива крови к мышцам.

Поделиться сообщением

Bagis

А то я по врачам курсирую, никто пока толком диагноза не может поставить...

А они тебе без МРТ ничего толком и не скажут. Если есть симптомы, то, очень желательно, как можно скорее пройти это сканирование. Тогда всё ясно станет.

Поделиться сообщением

kalmykov

и здесь коллеги по несчастью =) протрузии дисков L4-L5-S1 - гимнастика и главное - не напрягаться.

а себе домой сделал вот такую шведскую стенку - сынуля довольный. Полное описание http://v-kalmykov.ru/foru...hp?f=6&t=545 - не реклама - это мой сайт и мой проект по изделиям из метала и нержавейке ;)

http://inox39.ru/gallery/...img_5509.jpg

Поделиться сообщением

X.O.

Открыл велосезон, маршрут - 10 км, покрытие разное, лесной маршрут, как всегда штурмовал первым, в отличии от того года снега уже не застал и в ручье талой воды не купался))после зимы местами появлилсь сюрпризы в виде упавших деревьев (пора скилл по пользованию бензопилой поднимать?)post-38-1335885374_thumb.jpgУтром было немного прохладно, но солнечно) post-38-1335885432_thumb.jpgМестами грязноpost-38-1335885490_thumb.jpgЗЫ. Уже 5 из 7 дней недели спортивные)

Поделиться сообщением

Phoenix
X.O., че за велик? Тормоза спереди тоже дисковые?

Поделиться сообщением

X.O.

китайщина какая-то наверноpost-38-1335893604_thumb.jpgдисковые, ага, также в наличии 21 скорость

Поделиться сообщением

Phoenix

Сцепление "Шимано"?

Поделиться сообщением

X.O.

да там все комплектующие Shimano

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует