Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Книжка та помогает людям, которые внушаемые и уже морально готовы бросить.

Если же человек получает от курения удовольствие, морально устойчив и в меру циничен, то на Карровской поделкой он просто посмеется, как и было в моем случае.

Я же "прекращал" курить на год с кепкой. Причина - острый бронхит, чисто физиологически "не лезло", по выходу из больницы попробовал - не лезет. И как-то не курил год, а потом друзья, отдых, непринужденная атмосфера... и понеслось...

Из бросивших друзей 90% бросило по медицинским показаниям. Но знаю одного который бросил по принципу Раскольникова: Я брошу, иначе я - тварь дрожащая.

Сам сейчас подумываю все чаще о бросании, но пока не осилил.

С другой стороны осилил изменить рацион питания на более здоровый, поездки в Черногорию на протяжении последних трех лет помогли заменить пиво сухим красным вином, а в довершение в этом году я купил велик. Почти каждый день совершаю малые поездки (магазины и проч. в среднем по 10 км), и раз-два в неделю большие по 20-25 км. В итоге за истекший месяц - минус 6 кило. Продолжаем наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогли заменить пиво сухим красным вином

Эх,было бы у нас такое вино я бы им заменил и воду :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно есть. Только тот же вранац стоит тут 470 рублей за 0,7 против 2 евро за литр там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, книгу не дочитал, хотя основную мысль уловил. Поэтому вчера выкурил последнюю сигарету, теперь я некурящий. Порой возникает мысль взять сигарету и пойти покурить. Если думать и "смаковать" эту мысль - курить захочется, хоть на стену лезть. А если подумать в том ключе, что теперь я больше не курю, и это классно, то и курить уже не хочется. До следующего действия, которое было неразрывно связано с курением. В принципе норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тот же вранац стоит тут 470 рублей за 0,7 против 2 евро за литр там

Ага,дороговастая водичка получается :noddle:  А вообще хорошо  если "тот же". Просто я заметил,что продающееся у нас вино,позиционирующееся как итальянское-испанское-и т.п. с ценой в 500 руб за 0,7,даже издалека не напоминает настоящее итальянское-...  вино с ценой 1 евро за ту же 0,7.

теперь я некурящий

Молодца! :beer:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене, вино точно "то". вопрос лишь в том, что оно здорово удорожается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жуткие накрутки на алкоголь. Хотя кто ищет, тот всегда найдет... Дома покупаю алкоголь, когда вижу какие-то акции, потом пусть стоит до нужного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз уж рассказывал о своем бросании курить и о книге Алена Карра, то, пожалуй, можно и отзыв написать. До сих пор не курю и, уверен, что уже никогда не закурю. Потому как некурящим быть очень круто, как оказалось. 

Теперь о книге. Я прочитал её впервые, когда мне было лет 19, на самом пике своего раздолбайства, да и то из интереса, как книга может помочь бросить курить. Механизм книги понял, но курить, естественно, не бросил - только понабрался скептицизма насчет этой книги. Потом, когда стал постарше, пытался бросить, но безуспешно: жизнь без сигарет казалась не в радость, все желания сводились к одному: покурить. 

Однако, в этот раз я подготовился. К решению бросить курить подошел основательно и договорился с собой, что пора бы уже. Но все равно, хотелось так, чтобы бросание не было мучительным, ведь уже было такое, что я бросал курить, а не получилось - после этого чувствовал себя бесхребетной тряпкой. Я не просто был заядлым курильщиком, мне очень нравилось курить. Я даже не мог себе представить, что мне может понравиться быть некурящим. Поэтому эту часть процесса я доверил книге. 

И не могу не отметить, что действительно, если создать тот настрой, о котором говорится в книге, то бросание курить будет практически безболезненным. Книга называется Легкий способ курить. На самом деле это сложный способ, но в разы легче, чем все остальные способы, потому что вообще бросать курить весьма сложно. 

Так что, если вы курите и собираетесь бросить (а я вам это крайне рекомендую), то эта книга поможет сделать процесс не таким болезненным. Причем очень ощутимо. Проверено на себе. Всем - здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво пишешь, только моё мнение - толка от этого чтения (ну для меня лично) не было никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво пишешь, только моё мнение - толка от этого чтения (ну для меня лично) не было никакого

А в итоге-то бросил? 

Мне кажется, тут ситуация такая, что вряд ли книга кого-то может заставить бросить курить. Она разве что может сделать чуть легче процесс бросания, если ты сам и без всяких книг собрался и решил бросить курить. 

В первый раз я тоже читал эту книгу с неким скепсисом. Зато второй раз я вчитывался в каждое слово и искренне верил и надеялся, что прочитанное хоть как-то облегчит мои муки. Потому что я знал, что муки будут и сразу начнутся мысли день этак на второй "ладно, покурю одну сигаретку, а то так резко бросать даже вредно". И стоит этой мысли возникнуть, как сразу она заполняет собой весь мыслительный процесс. В конечном итоге мозг сам начинает придумывать всякие отмазки и плюсы курения... Ну а книга эта может помочь создать боевой настрой и весьма эффективно бороться с такими мыслями. В бросании курить, как в прочем и в любом намерении, успех в наибольшей степени зависит от желания. 

Представьте, что Вы хотите попасть в соседний город километров этак в сорока. Если Вы очень хотите туда попасть, Вы сможете туда дойти и пешком, и ползком. А книга - это велосипед. Если вам не очень-то и надо в этот город, то вы и на велике не поедите. А если очень туда хотите, то на велике вы будете ехать и думать: "Как же классно, что я еду в этот славный город. И как кстати пригодился велик, а то шел бы сейчас пешком!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курил, не курю и не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бросил - но заслуга в этом Вовки от тут под ником ХО, он меня во многом переубедил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,ты поосторожнее с ним,а то отучит мясо есть,вино пить и матом ругаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееееее мясо есть я его научу заново, он даже не сопротивляется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига он дает) Многие сами себя не могут переубедить, чтобы бросить курить, не то, чтобы кого-то еще)  :up:

А вегетарианцев я вообще не пойму никогда. Я настолько люблю мясо и не понимаю вегетарианцев, что готов даже съесть какого-нибудь вегетарианца в знак своей гражданской позиции  :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я понял вашу проблему - вы слишком добрый. Вот вам таблетка. Выпьете - озвереете"  (С) :D

На самом деле многие борцы с "вредными проявлениями человеческой натуры" забывают о чувстве меры и здравого смысла и в своём праведном гневе творят (пусть даже внутри себя самого) преступления гораздо более тяжёлые, чем те что они осуждают (такая вот тяга к утопии). И всё это, кстати, имеет прямое отношение к здоровью.

Сам этим грешен и с этим борюсь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееееее мясо есть я его научу заново

И вообще,надо бы тебе взять  над малчиком шефство, да забрать к себе на недельку на прокорм. :D Посплетничаем тут малёха про другана,пока он весь в делах и сюда не заглядывает. ;) 

Я настолько люблю мясо и не понимаю вегетарианцев, что готов даже съесть какого-нибудь вегетарианца в знак своей гражданской позиции

 +1!  :jury:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одного который бросил по принципу Раскольникова: Я брошу, иначе я - тварь дрожащая.

Считай двоих знаешь.

На самом деле многие борцы с "вредными проявлениями человеческой натуры" забывают о чувстве меры и здравого смысла

Верно. Любое жесткое воздержание в большинстве случаев ведет к срыву. В нашей сборной один день в неделю был разгрузочный - ели че хотели. Остальные дни режим. Вот в отношении курения то же самое. Разрешаю себе, когда гулянка какая-нить. В остальные дни - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не курил и пока не собираюсь начинать, а по поводу вегетерианства - это не по мне... Я мяско люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я приобрела недавно тренажёр - пресс качать ,  поставили на лоджии - посмотрим на долго ли хватит.

у меня раньше было много тренажеров... электрическая беговая дорожка - пользовалась постоянно, пока не пришлось переехать, пришлось продавать

степпер для ног - почти не пользовалась

скамья для пресса - пользовалась от силы раза 2-3

купить тренажер - недостаточно, должно быть большое желание тренироваться.... мне сейчас лень, даже нет желания покупать что-то домой... уже 2 года постоянно хожу в фитнесс-клуб, за приемлемую цену - тренажерка, групповые программы и бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.