Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Уже много лет занимаюсь на турниках. Бесплатно. И зимой и летом. Без отягощений. Лишь со своим весом. Нужно желание, как было сказано, а не тренажеры. Отсутствие тренажеров не мешает мне подтягиваться на одной руке например.

ЗЫ: чет все перемудрено.не пойму как картинки-то вставлять. усложнили форум сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался с отягощением  на турнике,  кстати с весом прогресс побыстрее шёл, но забросил,  желание давно проснулось вернутся на турник, но лентяй я, в общем сам виноват

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что называть прогрессом. В случае занятий силовыми видами спорта критерием для прогресса могут выступать совершенно разные величины, как то "сила", или "выносливость", или "мышечная масса" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего когда прогресс идет по всем направлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,прогресс вещь сильная. Вот я после 14 бутылок коньяка за 2 дня командировки не помер - прогресс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего когда прогресс идет по всем направлениям

Так не бывает. Совмещать выносливость, массу и силу можно лишь до определенного довольно средненького уровня. Дальше нужно делать выбор. Не бывает чемпионов штангистов-марафонцев. Или чемпионов бодибилдеров-лыжников. Даже больше не бывает чемпионов по бодибилдингу, попутно являющимися чемпионами по штанге или пауэрлифтингу. Невозможно развивать все категории до уровней чемпионов. Лишь до уровня области или региона. Дальше надо выбирать либо бросать биатлон, либо штангу. Работает тот же самый принцип, как и везде. Универсалом можно быть, но лишь на среднем уровне. Универсал не может с такой же скоростью и качеством монтировать двери, как мастер-дверник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае занятий силовыми видами спорта критерием для прогресса могут выступать совершенно разные величины, как то "сила", или "выносливость", или "мышечная масса" и т.д.

есть ещё такое понятие как мощность, это сила и выносливость вместе.

за каких то 2месяца смог поднять форму до такой же как было 25лет назад, т.е. подтягивался как в школе,  отягощения дают прирост, их работая на турнике нельзя игнорировать, именно с постепенным добавлением веса  можно шагнуть на ступень выше, особенно когда чувствуешь что уперся лбом в стену  :)

Универсалом можно быть, но лишь на среднем уровне.

так оно и есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мощность довольно абстрактное понятие. Люди работают либо на силу, либо на выносливость, либо на массу. На мощность - никто. Но зерно в твоих словах есть. Т.е. есть те, кто занимается для здоровья. Иными словами и в футбол бегают, и гантельки поднимают, и на шахматы, и на борьбу. Вот они и работают на "мощность", т.е. на развитие всех качеств понемногу. Но вот развить их можно все сразу лишь на чуть-чуть. Замкнутый круг. Я вот могу подтянуться на одной руке 2-3 раза. Держать флажок. Потянуть становую порядка 250 кг и т.д. А на двух руках на количество могу подтянуться раз 18 всего. Т.е. выносливости никакой. Силовик я. Либо так, либо так. Либо все сразу, но по чуть-чуть. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не абстрактное так то, есть такое понятие   это когда большой вес на большое кол-во раз,  думаю спецов так гоняют  в полной амуниции на марш бросок по пересечёнке , вот где не выносливость не сила по отдельности не помогут

а те кто всего по немного это физкультура называется :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит большой вес на большое количество раз? Это и есть абстракт. Я знаю, что такое большой вес. Я видел таких ребят. Это мои друзья. Это 300 и даже 400 кг. Вот эти кг невозможно на большое количество делать. Организм не дает. А вот 100-200 это можно. Но это уже не большой вес. Это и есть физкультура, или нечто среднее, или "мощность". :) Для простых людей 100 или 200 это уже много. Но на самом деле это не так. Пусть штангист попробует марш бросок налегке даже или бегун пусть попробует в полном обмундировании бежать? А вот твои спецы могут. Это и есть середина. Но середина не может зато бежать сколько бежит марафонец и поднимать как штангист.

Иными словами, то, что делают спецы -универсалы это не много, это золотая середина, это оптимум, это то, что максимально полезно в прикладном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и серединой назвать, золотой  :) хотя есть ещё такие  кто выступает на соревнованиях  стронг мэн  вот эти по моему жуткие монстры , максимальные веса на максимальное кол-во раз  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там допинг-контроль де факто отсутствует. и они этим пользуются. Я по их внешнему виду (даже по состоянию кожи) могу определить, какой конкретно анаболик они используют. эти же спортсмены никогда не показывали таких результатов на официальных соревнованиях под эгидой МОК например. Хотя справедливости ради надо признать, что химичат почти поголовно во всех видах спорта на уровне даже чемпионата России.


хотя есть ещё такие  кто выступает на соревнованиях  стронг мэн  вот эти по моему жуткие монстры , максимальные веса на максимальное кол-во раз  

Опять же не максимальные веса. Максимальный вес - это на один повтор. А раз делает на 5-8 раз, значит это уже не его максимальный вес. Максимальный больше. Да и по сравнению со штангистами и лифтерами не максимум они жмут. Их задача повторы, а не вес. То есть дан вес, одинаковый для всех. И кто больше раз поднимет. это нечто среднее между "золотой серединой" и силой. Т.е. есть еще промежуточные позиции между "серединой" и силой например. А настоящий стронгмен - это где бОльший вес взят. И вот тут выигрывают штангисты и лифтеры. Они бОльшие результат дают. Ни один из них не удивиться весам на этих стронгсоревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Альбина Игоревна

К тому сейчас такая химия, что прекращаешь пить за какое-то время до контроля и ничего не покажет . И опять же этим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К тому сейчас такая химия, что прекращаешь пить за какое-то время до контроля и ничего не покажет . И опять же этим пользуются.

так вроде и не везде химия запрещена.в бодибилдинге так вродже все этим пользуются и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,надо бы тебе взять  над малчиком шефство, да забрать к себе на недельку на прокорм. :D  Посплетничаем тут малёха про другана,пока он весь в делах и сюда не заглядывает. ;) 

Заглянул тут почитать со скуки, а тут такое)) Сразу говорю - недельки мало) Но мясо пока жрать не буду, мне без него хорошо, я вон лучше турник пойду осваивать и гриф от штанги откопаю в завалах, раз блины уже нашел.  :Dpost-38-0-40705400-1429535933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Сразу говорю - недельки мало) 

Да откорм должен быть месяцок хотя бы)) чтоб потом на сушку со спокойной душой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Phoenix
так вроде и не везде химия запрещена

Везде запрещена. Просто где-то нормальный допинг-контроль, а где-то для галочки. Но по существу химичат во всех видах спорта. На уровне мастеров процентов от 50 до 100, в зависимости от вида спорта. Просто там где контроль пожестче, период чистки посильнее, чтоб не спалиться. 


Да откорм должен быть месяцок хотя бы)) чтоб потом на сушку со спокойной душой))
Даже после месяца откорма сушить нечего. Если человек по природе эктоморф, то месяц откорма не даст ровным счетом ничего.
мне без него хорошо
Как ты это определил? Анализы сдавал? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эктоморф
А это кто? По-нашенски "сухостой","спининг"? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix, Мне нет особого дела до еды если честно, с удовольствием перешел бы на солнечную энергию) Посему я питался и питаюсь безобразно и без всяких правил. Вот тут подумал на счет анализов, а ведь с ними ровно такая же фигня, как и с едой, то что для одного будет норма, для другого смерть. Ну а про мясо, мне больше нравится как мой организм ощущает себя без него, нежели с ним. А для того, чтоб меня откормить, ну да, надо создать условия где я буду жрать и спать, как в армии например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
А это кто?
Человек с трудом набирающий мышечную массу, тонкие кости, узкий скелет, низкая доля жировой ткани, ускоренный обмен веществ и т.д. Т.е. 
По-нашенски "сухостой"

что для одного будет норма, для другого смерть
Вот сдай их и доктор тебе скажет конкретно для твоего организма, что хорошо, а что смерть. Да, врач тоже может заблуждаться. Но вероятность того, что заблуждаешься ты, гораздо выше. Но тот факт, что эмоционально ты себя чувствуешь лучше, он тоже важен безусловно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.