Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о каких анализах речь идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

О всех, Володь. Общий анализ крови, мочи, кала, анализы на гормональный фон, узи брюшной полости, ФГС, зондирование, МРТ, флюорография, мазки всякие нехорошие и т.д. Особенно важно проанализировать твою гормональную активность, т.к. вегетарианство не дает некоторых незаменимых аминокислот организму. Ну т.е. чем больше собранных данных, тем точнее анализ результативности твоего ЗОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но только я может и не ем конкретно мясо животных и птиц, но это не значит, что я полностью отказался от животной пищи, так что не будем сгущать краски над моим здоровьем))

Есть вопрос про тренировки, хочу возобновить штангу, но сейчас ситуация, что я могу это делать максимум два-три дня в неделю на выходных, то есть вечер пятницы, суббота и утро воскресенья, как построить тренировки с таким графиком? Могу докупить набор гантелей или начать осваивать упражнение с гирей в остальные дни, или просто собственным весом ограничится, есть идеи? В приоритете выносливость, потом сила и на последнем месте масса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Обозначь цель занятий: набор веса, прирост силы или развитие мышечной выносливости? При выборе чего-то одного придется жертвовать чем-то другим, браза. Примерно это выглядит так:

1. Тренировки на набор массы (большой прирост массы, средний прирост силы, средний прирост выносливости);

2. Тренировки на набор силы (средний прирост массы, большой прирост силы, низкий прирост выносливости);

3. Тренировки на увеличение выносливости (низкий прирост массы, низкий прирост силы, большой прирост выносливости).

Совмещать не получится. Если же тренировки бесцельные из разряда "просто для себя", тогда и тренироваться можно как хочешь. Здесь программа не нужна. 

Короче, обозначь цель, которую преследуешь, это раз. Опиши свои возможности в плане снарядов (ну что у тебя есть, там штанги, гири, гантели, какой вес максимум у снарядов можешь позволить, есть ли турник, брусья или ты в спортзал пойдешь и т.д.). Опиши свой режим работы и питания. Тогда и тренировочная программа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в наличии стойка для штанги, сама штанга и скамья с возможностью установки в отрицательный угол, в свободном доступе турник и брусья, в спортзал не собираюсь, могу приобрести гири или гантели, с этим проблем нет. Время тренировки - обычно утро, но можно и вечер продолжительность - максимум час. 

Но тут вот что интересно, насколько можно совместить или чередовать тренировки на силу и выносливость, понятно что лучше не совмещать, но если чередовать? То есть к примеру месяц или больше одна программа на силу, следующий период на выносливость? То есть, во время следующей программы тренировок будет ухудшение по первой, но можно ли подобрать интервал таким образом, чтобы в целом был постоянный и достаточно равномерный рост показателей? 

В целом мне просто интересно как можно выстроить тренировки при следующих вводных данных: четверг утро у меня футзал, это час-полтора активной беготни, добавить в этот день еще что-то тяжелое нежелательно, как и в воскресенье, когда в летний период у меня пересеченка на велике, иногда достаточно жесткая и продолжительная, но в целом - средняя нагрузка на часик. Как я уже написал, то для штанги остается суббота, и/или вечер пятницы, пн,вт,ср - собственный вес, турник, брусья, и можно добавить  гантели или гирю. Ничего не ем я обычно раза 4-5 в день, в основном в одно и тоже время. Сюда относятся как основные приемы пищи, так и перекусы типа фруктов. Ежедневно зарядка из отжиманий-приседаний и пресса, без фанатизма и рекордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Чередовать силу и массу - да. Силу и выносливость - все равно что подметать воду стамеской. Прирост силы возможен лишь с приростом мышечных объемов. А прирост выносливости сопровождается падением массы тела. Короче, ты будешь топтаться на месте. Прибавил в массе и выросли силовые индексы, перешел на выносливость - все откатило назад, зато выносливость выросла. Обрати внимание на бегунов: спортсмены коротких дистанций (спринтеры) - настоящие силовики, качки, т.к. им нужен короткий выброс силы. Но с ростом дистанции средняя масса спортсмена-бегуна снижается. И на самых длинных дистанциях (40 км и т.д.) они все выглядят словно узники.

Вообще глядя на твой режим занятий становиться понятно, что ты человек искра. Хочу все и сразу: и футбол, и штангу, и бег, и шахматы, и плавание и культуризм. У тебя где-то загорелось новое желание, ты не закончив старое, метнулся к новому. Поэтому если хочешь просто делать, чего душа просит, то делай все как хочется, без плана. Результаты будут так себе, зато ни в чем себе не отказываешь. Если нужен результат, придется определиться, придется делать выбор. Вся наша жизнь выбор. Помнишь народную мудрость про двух зайцев? А народную мудрость про "зерна от плевел"?

Пойми помочь достичь тебе "не цели" я не смогу, просто не сумею. Ну могу просто консультации с ценой инфой давать как максимум. Чтоб достичь цели нужна цель.

ЗЫ: на данный момент, твои тренировки чистой воды "выносливость". Увеличить массу сколь-нибудь значительно или силу при таком режиме вряд ли возможно. Да кстати, ты не написал какой максимальный вес штанги ты можешь себе позволить. Каков твой вес, рост, возраст, вид деятельности (умственная или физическая), какие продукты не ешь и не будешь ни в коем случае. Короче мало данных, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, без гремучей смеси мне никак, ну да ладно, тогда просто буду дополнительно осваивать турник, брусья, присяд, становую и жим лежа в дополнение к своим пристрастиям. Вопрос про турник, лучше делать несколько подходов одним хватом за одну тренировку или несколько подходов разным хватом за одну тренировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Имхо, поработай в разных хватах. Широкий хват увеличивает ширину спины, нагружает широчайшие, разгружает бицепс. Узкий хват (прям максимально узкий - руки вместе) усиливает проработку самого низа широчайшей, т.е. опускает крепление широчайшей внизу к кости (короче треугольник спины опускается ниже как бы + такой хват дополнительно нагружает грудь. Обратный хват на ширине плеч усиливает нагрузку бицепс.

дополнительно осваивать турник, брусья, присяд, становую и жим лежа в дополнение к своим пристрастиям

Ты не перестарайся. Я не просто так напомнил про зайцев. Как бы организм не загнать в перетренированность таким разнообразием.

ЗЫ: я вот тоже люблю и футбол, и в рукопашку походить, и на турники иногда хочется. Но низя. Раз штанга, так штанга. Вот сейчас снова как в старые добрые времена идет подготовка к соревнованиям. Потому ни-ни. Только пауэрлифтинг, еда и сон.)) Кстати, тренировки на турниках и брусьях помогли мне спасти мой откат в результатах в штанге. У меня был 8-летний перерыв в связи с травмой позвоночника и нельзя было в руки брать тяжестей. 2 года назад начал ходил на турники 2 раза в неделю. Пробежка + workout. С целью набора массы и укрепления сухожилий и связок. Утяжелился на 15 кг. Почти из полного состояния растренированности. Только с помощью турников и питания. Конечно, как в зале на турниках не накачаешься, но прибавить при правильном режиме можно. Короче готовил себя к возврату к штанге. Вот когда вернулся в зал с удивлением обнаружил, что жим лежа не сильно откатил. Присед и тяга конечно здорово просели, ведь ноги, кроме бега, не тренировал. А жим обрадовал. Упал не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, никакого фанатизма, фанатизм я уже проходил, до июля ничего кроме турника, брусьев и различных вариаций отжиманий и других упражнений с собственным весом даже не планирую, а там посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ем я обычно раза 4-5 в день, в основном в одно и тоже время.
  :noddle:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashenka
 Ничего не ем я обычно раза 4-5 в день, в основном в одно и тоже время. Сюда относятся как основные приемы пищи, так и перекусы типа фруктов.

А у меня не получается так питаться, как не упираюсь. Два раза  в день ем, хоть упрись - в обед и вечером. Знаю, что вредно, но никак не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Два раза  в день ем, хоть упрись - в обед и вечером. Знаю, что вредно, но никак не могу
Значит не осознаете действительно, что вредно. Просто где-то слышали. А когда начнуться проблемы со здоровьем будет поздно пить "Боржоми". Одумайтесь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashenka

Мясо ешь?

курицу отварную только

ну утром вообще никак не могу, вечно невысыпаюсь и утром аппетита нет абсолютно, он появляется только часам к двум дня. обедаю, и спокойно дотягиваю до приезда домой и ужинаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Это означает, скорее всего, что утром Вы все делаете бегом-бегом. Будильник поставьте за 1,5 часа до выхода на работу. И аппетит появиться. Кроме того, с утра съешьте что-то легкое, но с большим содержанием белка и быстрых углеводов, чтобы набраться энергии до обеда и заполнить ночное голодание. Например, можно съесть 100-200 гр творога (или низкожирных творожных продуктов с содержанием белка от 12 гр/100 гр) плюс стакан сока.

ЗЫ: есть надо столько, сколько требуется организму. А ни приучать организм к голоданию, недосыпанию и пр. Помните людей, страдающих анорексией? Они не едят не потому что на диете, они не хотят. Это уже серьезные проблемы, особенно в нервной системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про мясо, мне больше нравится как мой организм ощущает себя без него, нежели с ним. А для того, чтоб меня откормить, ну да, надо создать условия где я буду жрать и спать, как в армии например))

Белок кроме мяса есть в орехах и бобах.Есть же качки - веганы. Мясо действительно не всем одинаково идет как и растения впрочем. Есть разные типы людей. Вот чукчи одно мясо едят потому что у них кроме оленей и тюленей только редкий мох и холод и длина кишечника у них короче чем у травоядных индусов.  Но самое эффективное питание это есть все по максимуму сырым .

А вот анализы это очень опасно потому что врачи такие бывают что могут насмерть залечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
А вот анализы это очень опасно
Тогда не сдавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не сдавайте

Я и не сдаю. Боюсь что у меня найдут страшные болезни. Просто в детстве меня очень много водили по врачам, сдавали в больницы на обследования и обнаружили у меня столько болезней что мне нельзя было даже пукнуть чтоб не умереть. Не говоря уже о том чтоб поднимать тяжести и висеть на турнике. По этому я забил на все их предписания и делал что мне нравится а все проблемы со здоровьем стараюсь решать самостоятельно и никакие медикаменты не принимать. Тем более что спорт и здоровый образ жизни это лучшее лекарство ну а если не поможет то уж лучше я нажрусь тяжелых наркотиков и сдохну чем стану рабом медицинских и фармакологических корпораций.

Естественно я  не настаиваю что такой путь приведет к счастью - это личное дело каждого во что верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
По этому я забил на все их предписания и делал что мне нравится
В старости мысли развернуться в противоположную сторону.
все проблемы со здоровьем стараюсь решать самостоятельно и никакие медикаменты не принимать

Апендицит тоже сами будете вырезать или все-таки станете рабом медицинских корпораций?

Тем более что спорт и здоровый образ жизни это лучшее лекарство
Это не лекарство. Это профилактика. Лечить язву турником и правильным питанием не получится. А вот избежать ее появления - вполне.
уж лучше я нажрусь тяжелых наркотиков и сдохну чем стану рабом

А вот это наглая ложь. Не говорите того, о чем имеете смутное представление. Вы наркотики хоть раз в руках держали? Как можно к слову "наркотики" употреблять слово "лучше". Какой-то подростковый максимализм.

я  не настаиваю что такой путь приведет к счастью
Вот и хорошо. Не дай Бог еще дети Ваши прочтут, что лучше наркотики, чем врачи. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.