Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, bagayama сказал:

А потом обычная жизнь, как и до армии.

Ну дык она и после армии была такая - 

4 минуты назад, bagayama сказал:

пить/гулять/отрываться, все девчонки будут наши

:D Пока институт не закончил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Evgenik said:

Просто есть еще чудеса из разряда шаолиней-йогов

Там никаких чудес. Просто такие же изнуряющие тренировки. Только и всего. Чудес не бывает. Шаолиньские монахи там день и ночь вкалывают как Папа Карло, а когда не вкалывают, тогда тренируются, а когда не тренируются, тогда учаться. Так что повторюсь. Хотите чудес от своего тела? Придется расплачиваться.

И никаких чудес в продолжительности жизни. Некоторые йоги конечно доживают до 90 лет (но и ничем не занимающиеся люди тоже порой), а Вивекананда умер в 39, Рамакришна до 50 не дожил. Так что еще разок для закрепления. Никаких чудес с телом "бесплатно" не проделать. Такое может прокатить только у какого-нибудь уникума. Но это один на миллиард. И неважно про штанги речь или про лыжи. Хочешь жить долго - занимайся физической культурой (не спортом и не столбы ворочай и уголь разгружай, а физической культурой), хочешь чудес (становую в 300 или собственноручно построенный дом) - впахивай как проклятый, тогда будут тебе чудеса. Здоровья правда поубавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bagayama said:

Тогда поясни, а то не понятно.

Если бы я мог переиграть, я бы лучше потратил время на нужные вещи. Вместо штанги бы больше проводил время с теми, кого уже нет рядом. Вместо бесконечной работы в 3 смены путешествовал по миру. Вместо прое...ывания денег на фитнес-центр купил бы другу телефон чтобы он не ходил с разбитым. Ну и т.д. 

Много времени и сил потрачено на херню. Что ж здесь может устраивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bagayama said:

Не было дома в котором можно комфортно жить - есть дом! Вот результат.

Ну да. Волшебство да и только. Умер от инфаркта в 40, зато дом построил. 

Я не знаю как дом построить, работая без напряга в кайф. Я так не умею. Может кто научит? Или строительство дома себе любимому - это ваша основная работа и основной доход? Сомневаюсь, скорее работа после работы. А это уже муки для вашего организма (пусть вы их и не замечаете и думаете, что все в радость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pavlik123 сказал:

Ты это, в смысле на троллейбусе поездить решил?:)

Если в ванной, то это уже речной трамвай получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Phoenix сказал:

Слушайте, кому Вы это все рассказываете. Я сам и есть инструктор (точнее тренер). Занимаясь физкультурой, можно продлить ресурс, но никаких чудес с телом не сотворить. Хотите чудес? Платите здоровьем. 

Точно не Вам, я давно понял, то что непосредственное, профессиональное отношение у Вас к спорту. Вам я вообще ничего не рассказывал, только спросил зачем такой пессимист? Про железо и словом не обмолвился, тем более про такое как на фото. Я не враг своему здоровью, хотя бы в этом. И я в разряде противников таких "оздоровительных комплексов". А по поводу творить чудеса с человеческим телом, тут уж извините, для кого-то "минус" 10кг уже чудо.  Вот Евгений правильно меня понял, как в прочим и про всё остальное правильно написал, главное про деФчёнок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, FugenFührer сказал:

Если в ванной, то это уже речной трамвай получается. :)

Нее, без воды тролейбус. Если налить воды тогда уже речной трамвайчик :). Если надеть налобный фонарик тогда электричка, Ну и т.д. и т.п. вплоть до налития керосина и бросания туда включенного фена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите на вооружение. 

FiS.jpg.374a03141d2b2f5b45e573bde3b908dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа ограничитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гантеля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо на массу иду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне лично больше всего велики нравятся, гораздо больше удовольствия получаю чем от залов и всяких шейпингов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gizma сказал:

Мне лично больше всего велики нравятся

Велосипедисты иногда прикольные.

velosipedist.gif.9d57576577b0cd566406997f6926deb7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь ЗОЖ в массы!!! :jury:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас бы спамить мемами в топиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 18:05, Phoenix сказал:

Ну да. Волшебство да и только. Умер от инфаркта в 40, зато дом построил. 

Я не знаю как дом построить, работая без напряга в кайф. Я так не умею. Может кто научит? Или строительство дома себе любимому - это ваша основная работа и основной доход? Сомневаюсь, скорее работа после работы. А это уже муки для вашего организма (пусть вы их и не замечаете и думаете, что все в радость).

Долгожителями являются старцы с гор Кавказа, всякие буддийские монахи и ведущие профессора в институтах, у них много работы, у них много дел, им так много ещё нужно сделать всего в жизни, нужно успеть. Главное цель в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему))) по изни иногда и получается, что кто не занимался спортом тот жил долго и сасливо и кто занимался то болячки вечно)))) закон подлости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребзя, может кому интересно, упражнения для пресса не только кубики дают, это полезно, статья интересная на эту тему:

Цитата

ЗАЧЕМ КАЧАТЬ ПРЕСС?
Упражнений для пресса много, они, в основном, не требуют какого-то спортивного инвентаря, не отнимают много времени, почти не тратят сил, но даже не смотря на это, люди попросту не качают пресс, просто не видят смысла, ведь чтобы пресс стал рельефный, надо похудеть всему телу, а это тяжелая работа и диета.


Люди просто не понимают всю пользу от этих упражнений, мышцы пресса все равно укрепляются и качаются, хоть их и не видно, т.к. у большинства они скрыты под слоем жира. вот только некоторые плюсы:

Из-за циркуляции крови в этой области улучшается работа брюшных органов, пищеварение, работа кишечника и др.;
Мышцы пресса помогают мышцам поясницы поддерживать позвоночник, снимая с него излишнюю нагрузку. Мышцы поясницы постоянно перенапряжены, им нужна помощь и отдых.

d183d0bfd180d0b0d0b6d0bdd0b5d0bdd0b8d18f
Упражнения на пресс

Пресс легко качать, например,

выполняя подъем туловища лежа на полу, при этом ноги согнутые в коленях можно закрепить под диваном, можно поднять вверх и держать, можно просто поставить на пол,

или корпус не шевелить, а поднимать ноги вверх, вместе или поочередно, подтягивать колени к груди, вариаций много, можно придумать свою технику, было бы желание.

d183d0bfd180d0b0d0b6d0bdd0b5d0bdd0b8d0b5

Очень полезное упражнение под названием вакуум, его можно делать стоя, сидя или на полу, все что требуется, это максимально выдохнуть весь воздух ртом и втянуть живот максимально, насколько это возможно, в таком состоянии выждать некоторое время, постепенно все увеличивая. Оно очень хорошо улучшает кровообращение органов брюшной полости, подтягивает живот, укрепляет так называемые внутренние мышцы  пресса, если периодически (желательно ежедневно) выделять для начала хотя бы 2-3 минуты на это упражнение, то будет отличный результат, уже в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в парке бегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.