Phoenix

Здоровый образ жизни

В теме 513 сообщения

катаюсь на сноуборде

добавь слово иногда, а то сам себя не обманешь :)
0

Поделиться сообщением

почему обману? Да, возможно мне придеться еще год не кататься, но сноуборд тоже требует хорошей физической формы, а мне еще на нем надо научиться прыгать и другие трюки выписывать))

0

Поделиться сообщением

правильный баланс и наличие "диалога" между "я-личность" и "я-организм/тело" и в рамках этого подхода можно заниматься чем угодно - ты будешь счастлив.

Ну давайте заниматься подменой понятий. Че уходим в философию? Алкоголик тоже в "диалоге" со своим я, и он тоже счастлив. Его все устраивает. Означает ли это, что он ведет ЗОЖ?

А "спорт" и "выглядеть накачанным" - это частные случаи и нужны далеко не всем.

Никто об этом не говорит. Не надо выдерать слова из контекста. Мы разговаривали конкретно с Х.О. У него есть такая задача - заниматься с железом. Никто всех подряд не заставляет штанги и гири тягать. Внимательнее меня читайте:

красивое тело - это не всегда синоним накаченного тела. Каждый спортсмен красив по-своему, не важно, будь то баскетболист, культурист, плавец, футболист и т.д. Красота кроется в том, что любой обыватель, увидев профи-бегуна, сразу поймет, что это профи. По его форме, даже если она у него не объемна. Но его тело все равно выдает тяжелый труд и будет предметом зависти многих, даже без бицепса в 55 см.

курение тоже может помогать снимать стрессы.

И удовольствие в этом есть определённое.

Чушь. Это самовнушение и отговорки курильщиков. Я сам бросил курить и знаю о чем говорю. А вот самовнушение уже действительно помогает снимать стрессы. Называется это - медитация. И об этом мы еще поговорим. Сейчас подробно разбираем спорт и его роль в ЗОЖ.

Т.е. бицепс может и накачаешь, а вот будешь ли от этого счастлив в результате... ?

Тема называется "здоровый образ жизни", а не "счастливый образ жизни". Хватит уводить тему во флуд о бесконечности бытия. Здоровый образ жизни: однокоренный слова - здоровье, здоровяк, оздоровление и т.д. Если кому-то ЗОЖ не приносит счастья, то ему тогда и нечего вести ЗОЖ. Здесь и так все понятно. Мы говорим о здоровье, а не о том, как себя осчастливить.

Тема тут плавно перетёчёт на влияние власти на людей и людей на власть

Вы сами ее и уводите. Нет бы рассказать: "а я вот закаляюсь по утрам" или "хожу с ребенком на прогулки и это стабилизирует мое артериальное давление". Так ведь нет! Вместо этого:

Тактическая задача конкретна, количество сторонних воздействий органичено и результат выражается в чётком небольшом количестве вариантов. Можно сосредоточиться на простой энергичной работе не изматывая себя перебором бесчисленых вариантов развития ситуации.

Достигнув нужного результата нужно свериться со стратегической линией и сформировать уже другую тактическую задачу (и её цели могут быть вплоть до полной противоположности целей тактики предыдущего этапа - это нормально).

Че за демагогия? Нет, честно. Если этот топик уйдет туда же, куда и все остальные, достаточно конкретные, то я умываю руки.

Алкоголь напр имеет определённые полезные свойства

Вот об этом и написали бы. Потому как, это пожалуй единственное из всего вами сказанного, более или менее относится к ЗОЖ.

bagayama

"Только без обид. Вас я очень уважаю, но я человек достаточно прямой.

- Как Вы считаете, какая у Вас самая плохая черта характера?

- Излишняя прямота.

- Ну я думаю, это скорее плюс!

- А мне плевать, что Вы думаете!"

0

Поделиться сообщением

хм, ну и кто как закаляется кстати и как долго? не время сеанса, а как давно

0

Поделиться сообщением

Бросил курить,в еде стал "вдумчив".Оказалось что вкусно может быть ещё и не вредно ,стал много ходить пешком ,вдоль моря,просто по всяким интересным местам,улочкам

Короче,привёл себя в форму,без штанги

bagayama, вот видите, сколько конкретики? Без всяких "бицепсов" и "сущности бытия". Сашка, браза, я тя ща расцелую за эти слова и вот за эти тоже (и тебя и твою жену, полюбил вас еще сильнее):

Короче,привёл себя в форму,без штанги,хотя железо люблю,дома есть гантели наборные до 20 кг каждая -вполне хватает,плюс отжаться от пола,с прессом "повыделываться на полу" можно везде и всегда.Совсем недалеко от дома,возле моря сделали парк с дорожками для велосипедистов-бегунов-"ходьбунов" ,тренажёры всякие прям под открытым небом-очень любим туда ходить с женой.Она тоже умница,старается держать себя в форме.

смотрю,а она ,хула-хуп крутит,растяжечки-наклоны

ЗЫ: приезжайте ко мне, я вас черным чаем с мелиссой и медом напою!
0

Поделиться сообщением

bagayama, вот видите, сколько конкретики? Без всяких "бицепсов" и "сущности бытия".

Ну не то чтобы совсем "без всяких бицепсов" ,42 см :rolleyes: ,но это скорее приятное дополнение ;)

ЗЫ: приезжайте ко мне, я вас черным чаем с мелиссой и медом напою!

Спасибо за приглашение. Где бы ещё "31 июня" раздобыть... а заодно 32-е ...и так хотя бы недельку ;) .
0

Поделиться сообщением

42 см

Ну мне до вас далеко. :) Я довольно худой.Я, чтоб развеять возможный миф о моей гипернакаченности, выкладываю:Правда в том, что я сам на данном этапе жизни категорически не пользуюсь утяжелителями. Для меня это пройденный, весьма болезненный этап. После соревнований 2 дня не хотел вставать с кровати и не хотел никого видеть. Уж не знаю один ли я так тяжело их переносил. Когда бросил пауэрлифтинг, сильно похудел. Но я не хотел тренироваться, есть и пр. Я решил отдохнуть год-два и пожить в удовольствие для организма. Чтоб он почуял вкус к жизни после столь изнурительного режима. И только пару лет назад опять начал заниматься. Хотя для начала пришлось завязать с вредными привычками. На фото стойки на руках хорошо видно, к чему приводит "такой" спорт - линия позвоночника сильно искривлена:Но спорт (в том числе и его пропаганда) для меня вся жизнь. Мои тренировки на данный момент представляют собой занятия с собственным весом 2 раза в неделю (по принципу Дениса из ролика) и раз в неделю это либо плавание, либо рукопашка. Мне этого за глаза.
0

Поделиться сообщением

А "спорт" и "выглядеть накачанным" - это частные случаи и нужны далеко не всем.

Вот, пожалуйста, это не спорт, но ЗОЖ. Человек не сидит на диване и не смотрит "Счастливы вместе", а двигается. А движение - жизнь. Это и есть ЗОЖ: ЗЫ: чтоб все понимали, этому "молодому" человеку даже не 40 лет
0

Поделиться сообщением

Ну мне до вас далеко. :)

да подожди :) я всё же как-никак на десяток годков постарее буду :) Это у меня уже некоторая "матёрость" , а раньше я был очень похож на тебя сложением. В 23 уехал "в теплые края",новая жизнь,новая среда,новая пища ,кстати,тоже! Образ жизни тот ещё был -учёба-работа-работа-учёба,к этому и "отдых некультурный",ночи с днями иногда менялись местами ....
0

Поделиться сообщением

Утром штанга, вечером футбол, вот это я понимаю))) ЗЫ. купил какой-то пакет кальмаров, и как люди жрут эту гадость?Я без сил, спокойной всем ночи))

0

Поделиться сообщением

купил какой-то пакет кальмаров, и как люди жрут эту гадость?

Так их же с пивом надо. Тебе не сказали?! :D
0

Поделиться сообщением

не, ну нафигпод пиво вот:post-38-1337043868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тема называется "здоровый образ жизни"

ОК, я напомнил о перспективе - зачем всё это, чтоб в сторону не уходили.Про алкоголь. Считаю его иногда даже очень полезным - для встряски организма, для быстрого вброса каллорий и витаминов (вино хорошее), иногда для снятия стресса.НО это для меня, я пью очень редко, не чаще 1 р/месяц, бывало не хотелось и по полгода/году.По курению - у костра ночи проводил? Как дымок? ;) На свежем! воздухе при тяжёлой физической работе при сильной тяге курение - это нормально, как и стопочка после ужина при этом только поспособствует восстановлению и поднятию сил.А если раз в полчаса выходит в коридор соседей потравить - за ноги такого и об стену чтоб себя и других не мучал. :)Спорт и здоровье - двоякая тема, спорт и калечит, спорт и развивает. Главное баланс, если есть желание соревноваться.Если без соревнований - это физкультура. Этим занимаюсь (айкидо). Для себя, хотя тоже без травм не обходится, тем более время проходит - становишься умнее, теперь бы тренировался по другому, напр. чтоб колени поберечь. Но это общая проблема - когда дури хватает плюёшь на точную технику, когда силой уже не можешь решить - приходишь к необходимости баланса, использованию в основном чужого движения, намерения. Словами сложно довести, пока сам не напорешься.
0

Поделиться сообщением

использованию в основном чужого движения, намерения

основной принцип айкидо :)

спорт и калечит, спорт и развивает

для здоровья физкультура, спорт так или иначе призывает к достижениям, чем дальше тем больше вреда
0

Поделиться сообщением

основной принцип айкидо

А ты думаешь - захотел и сделал суть айкидо?! :) Дело не в словах - дело в ощущении этого, сначала почувствовать что оно есть а потом это учиться использовать.Я уж больше 10 лет занимаюсь и то порой такие открытия приходят... ;)
0

Поделиться сообщением

Про алкоголь. Считаю его иногда даже очень полезным

Вот наконец-то тема пошла в нужное русло. Пошла конкретика. Алкоголь действительно в грамотных пропорциях полезен и необходим. И главная его польза в положительном влиянии на сердечную мышцу и кровеносную систему в целом.

По курению - у костра ночи проводил? Как дымок?

Курение - зло! Здесь без вариантов. Дымок от костра не содержит около 4000 химикатов (включая никотин). Курение не приносит пользу организму (как это может алкоголь). Курение (как и алкоголь) воздействует на мозг, вызывая ощущение эйфории (гормоны эндорфины), но курение (в отличие от алкоголя) в любых дозах причиняет невероятный урон организму. Этот ущерб колосален. И ничтожное количество плюсов курения не перекроет его масштабного количества минусов.

для здоровья физкультура, спорт так или иначе призывает к достижениям

"Хоть горшком назови, только в печь не клади!" Человек - сложное существо. И человеку всегда необходим прогресс. Не важно "спорт" или "физкультура". Натура человеческая всегда тяготеет к саморазвитию. Без прогресса индивид бросит занятия спортом (простите, физкультурой). :)

Этим занимаюсь (айкидо)

Вот. Отличный пример ЗОЖ. Я бы даже сказал, из всех видов единоборств, этот максимально точно характеризует ЗОЖ.

Так их же с пивом надо. Тебе не сказали?!

Серега, не разлагай дисциплину! [ahtung] А то родителей в школу! :D
0

Поделиться сообщением

если уж травиться, то либо нормальной сигарой, либо трубкой с хорошим табаком

0

Поделиться сообщением

Phoenix :shake:

Но идеализировать не надо, когда оглянёшься - путь приличный конечно, но впереди горадо больше и сложнее.

0

Поделиться сообщением

А ты думаешь - захотел и сделал суть айкидо?!

я не думаю, за меня древние китайцы и чуть менее древние японцы всё придумали :) а философия и суть во все не айкидо принадлежит, оно ещё молодое, хотя мастер придумал здоровское единоборство взяв отовсюду понемногу для зож также считаю лучшим видом единоборств
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует