Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Здоровый образ жизни

Сообщений в теме: 488

#301   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 12 Август 2014 - 09:14

Книжка та помогает людям, которые внушаемые и уже морально готовы бросить.

Если же человек получает от курения удовольствие, морально устойчив и в меру циничен, то на Карровской поделкой он просто посмеется, как и было в моем случае.

Я же "прекращал" курить на год с кепкой. Причина - острый бронхит, чисто физиологически "не лезло", по выходу из больницы попробовал - не лезет. И как-то не курил год, а потом друзья, отдых, непринужденная атмосфера... и понеслось...

Из бросивших друзей 90% бросило по медицинским показаниям. Но знаю одного который бросил по принципу Раскольникова: Я брошу, иначе я - тварь дрожащая.

Сам сейчас подумываю все чаще о бросании, но пока не осилил.

С другой стороны осилил изменить рацион питания на более здоровый, поездки в Черногорию на протяжении последних трех лет помогли заменить пиво сухим красным вином, а в довершение в этом году я купил велик. Почти каждый день совершаю малые поездки (магазины и проч. в среднем по 10 км), и раз-два в неделю большие по 20-25 км. В итоге за истекший месяц - минус 6 кило. Продолжаем наблюдение.

• 0

#302   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 12 Август 2014 - 14:30

помогли заменить пиво сухим красным вином

Эх,было бы у нас такое вино я бы им заменил и воду :rolleyes:  

• 0

#303   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Август 2014 - 19:19

А оно есть. Только тот же вранац стоит тут 470 рублей за 0,7 против 2 евро за литр там
  • 0

#304   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 13 Август 2014 - 14:07

Между тем, книгу не дочитал, хотя основную мысль уловил. Поэтому вчера выкурил последнюю сигарету, теперь я некурящий. Порой возникает мысль взять сигарету и пойти покурить. Если думать и "смаковать" эту мысль - курить захочется, хоть на стену лезть. А если подумать в том ключе, что теперь я больше не курю, и это классно, то и курить уже не хочется. До следующего действия, которое было неразрывно связано с курением. В принципе норм)

• 0

#305   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 13 Август 2014 - 15:37

Только тот же вранац стоит тут 470 рублей за 0,7 против 2 евро за литр там

Ага,дороговастая водичка получается :noddle:  А вообще хорошо  если "тот же". Просто я заметил,что продающееся у нас вино,позиционирующееся как итальянское-испанское-и т.п. с ценой в 500 руб за 0,7,даже издалека не напоминает настоящее итальянское-...  вино с ценой 1 евро за ту же 0,7.

теперь я некурящий

Молодца! :beer:   

• 0

#306   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Август 2014 - 15:48

нене, вино точно "то". вопрос лишь в том, что оно здорово удорожается...

• 0

#307   Mirashka

Mirashka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Август 14
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Август 2014 - 16:18

У нас жуткие накрутки на алкоголь. Хотя кто ищет, тот всегда найдет... Дома покупаю алкоголь, когда вижу какие-то акции, потом пусть стоит до нужного случая.

• 0

#308   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:01

Раз уж рассказывал о своем бросании курить и о книге Алена Карра, то, пожалуй, можно и отзыв написать. До сих пор не курю и, уверен, что уже никогда не закурю. Потому как некурящим быть очень круто, как оказалось. 

Теперь о книге. Я прочитал её впервые, когда мне было лет 19, на самом пике своего раздолбайства, да и то из интереса, как книга может помочь бросить курить. Механизм книги понял, но курить, естественно, не бросил - только понабрался скептицизма насчет этой книги. Потом, когда стал постарше, пытался бросить, но безуспешно: жизнь без сигарет казалась не в радость, все желания сводились к одному: покурить. 

Однако, в этот раз я подготовился. К решению бросить курить подошел основательно и договорился с собой, что пора бы уже. Но все равно, хотелось так, чтобы бросание не было мучительным, ведь уже было такое, что я бросал курить, а не получилось - после этого чувствовал себя бесхребетной тряпкой. Я не просто был заядлым курильщиком, мне очень нравилось курить. Я даже не мог себе представить, что мне может понравиться быть некурящим. Поэтому эту часть процесса я доверил книге. 

И не могу не отметить, что действительно, если создать тот настрой, о котором говорится в книге, то бросание курить будет практически безболезненным. Книга называется Легкий способ курить. На самом деле это сложный способ, но в разы легче, чем все остальные способы, потому что вообще бросать курить весьма сложно. 

Так что, если вы курите и собираетесь бросить (а я вам это крайне рекомендую), то эта книга поможет сделать процесс не таким болезненным. Причем очень ощутимо. Проверено на себе. Всем - здоровья)

• 1

#309   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:25

красиво пишешь, только моё мнение - толка от этого чтения (ну для меня лично) не было никакого

• 0

#310   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:43

красиво пишешь, только моё мнение - толка от этого чтения (ну для меня лично) не было никакого

А в итоге-то бросил? 

Мне кажется, тут ситуация такая, что вряд ли книга кого-то может заставить бросить курить. Она разве что может сделать чуть легче процесс бросания, если ты сам и без всяких книг собрался и решил бросить курить. 

В первый раз я тоже читал эту книгу с неким скепсисом. Зато второй раз я вчитывался в каждое слово и искренне верил и надеялся, что прочитанное хоть как-то облегчит мои муки. Потому что я знал, что муки будут и сразу начнутся мысли день этак на второй "ладно, покурю одну сигаретку, а то так резко бросать даже вредно". И стоит этой мысли возникнуть, как сразу она заполняет собой весь мыслительный процесс. В конечном итоге мозг сам начинает придумывать всякие отмазки и плюсы курения... Ну а книга эта может помочь создать боевой настрой и весьма эффективно бороться с такими мыслями. В бросании курить, как в прочем и в любом намерении, успех в наибольшей степени зависит от желания. 

Представьте, что Вы хотите попасть в соседний город километров этак в сорока. Если Вы очень хотите туда попасть, Вы сможете туда дойти и пешком, и ползком. А книга - это велосипед. Если вам не очень-то и надо в этот город, то вы и на велике не поедите. А если очень туда хотите, то на велике вы будете ехать и думать: "Как же классно, что я еду в этот славный город. И как кстати пригодился велик, а то шел бы сейчас пешком!". 

• 0

#311   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:45

Не курил, не курю и не собираюсь :)

• 0

#312   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:57

да бросил - но заслуга в этом Вовки от тут под ником ХО, он меня во многом переубедил

• 0

#313   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 13:04

Дим,ты поосторожнее с ним,а то отучит мясо есть,вино пить и матом ругаться :D

• 0

#314   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 08:48

нееееее мясо есть я его научу заново, он даже не сопротивляется :D

• 0

#315   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:38

Фига он дает) Многие сами себя не могут переубедить, чтобы бросить курить, не то, чтобы кого-то еще)  :up:

А вегетарианцев я вообще не пойму никогда. Я настолько люблю мясо и не понимаю вегетарианцев, что готов даже съесть какого-нибудь вегетарианца в знак своей гражданской позиции  :happy:

• 0

#316   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:04

"Я понял вашу проблему - вы слишком добрый. Вот вам таблетка. Выпьете - озвереете"  (С) :D

На самом деле многие борцы с "вредными проявлениями человеческой натуры" забывают о чувстве меры и здравого смысла и в своём праведном гневе творят (пусть даже внутри себя самого) преступления гораздо более тяжёлые, чем те что они осуждают (такая вот тяга к утопии). И всё это, кстати, имеет прямое отношение к здоровью.

Сам этим грешен и с этим борюсь... ;)

• 0

#317   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:55

нееееее мясо есть я его научу заново

И вообще,надо бы тебе взять  над малчиком шефство, да забрать к себе на недельку на прокорм. :D  Посплетничаем тут малёха про другана,пока он весь в делах и сюда не заглядывает. ;) 

Я настолько люблю мясо и не понимаю вегетарианцев, что готов даже съесть какого-нибудь вегетарианца в знак своей гражданской позиции

+1!  :jury:

• 0

#318   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 00:22

знаю одного который бросил по принципу Раскольникова: Я брошу, иначе я - тварь дрожащая.

Считай двоих знаешь.

На самом деле многие борцы с "вредными проявлениями человеческой натуры" забывают о чувстве меры и здравого смысла

Верно. Любое жесткое воздержание в большинстве случаев ведет к срыву. В нашей сборной один день в неделю был разгрузочный - ели че хотели. Остальные дни режим. Вот в отношении курения то же самое. Разрешаю себе, когда гулянка какая-нить. В остальные дни - нет. 

• 0

#319   Lucky

Lucky
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:12

Я не курил и пока не собираюсь начинать, а по поводу вегетерианства - это не по мне... Я мяско люблю))

• 0

#320   Констанция

Констанция
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 14
  • 1 сообщений
  • Екатеринбург
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:06

А я приобрела недавно тренажёр - пресс качать ,  поставили на лоджии - посмотрим на долго ли хватит.

у меня раньше было много тренажеров... электрическая беговая дорожка - пользовалась постоянно, пока не пришлось переехать, пришлось продавать

степпер для ног - почти не пользовалась

скамья для пресса - пользовалась от силы раза 2-3

купить тренажер - недостаточно, должно быть большое желание тренироваться.... мне сейчас лень, даже нет желания покупать что-то домой... уже 2 года постоянно хожу в фитнесс-клуб, за приемлемую цену - тренажерка, групповые программы и бассейн.

• 1

#321   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:09

Уже много лет занимаюсь на турниках. Бесплатно. И зимой и летом. Без отягощений. Лишь со своим весом. Нужно желание, как было сказано, а не тренажеры. Отсутствие тренажеров не мешает мне подтягиваться на одной руке например.

ЗЫ: чет все перемудрено.не пойму как картинки-то вставлять. усложнили форум сильно.

• 0

#322   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:19

занимался с отягощением  на турнике,  кстати с весом прогресс побыстрее шёл, но забросил,  желание давно проснулось вернутся на турник, но лентяй я, в общем сам виноват

:)

• 0

#323   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:49

Смотря что называть прогрессом. В случае занятий силовыми видами спорта критерием для прогресса могут выступать совершенно разные величины, как то "сила", или "выносливость", или "мышечная масса" и т.д.

• 0

#324   birain

birain
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:48

лучше всего когда прогресс идет по всем направлениям

• 0

#325   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:36

Ага,прогресс вещь сильная. Вот я после 14 бутылок коньяка за 2 дня командировки не помер - прогресс. :D

• 0

#326   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:29

лучше всего когда прогресс идет по всем направлениям

Так не бывает. Совмещать выносливость, массу и силу можно лишь до определенного довольно средненького уровня. Дальше нужно делать выбор. Не бывает чемпионов штангистов-марафонцев. Или чемпионов бодибилдеров-лыжников. Даже больше не бывает чемпионов по бодибилдингу, попутно являющимися чемпионами по штанге или пауэрлифтингу. Невозможно развивать все категории до уровней чемпионов. Лишь до уровня области или региона. Дальше надо выбирать либо бросать биатлон, либо штангу. Работает тот же самый принцип, как и везде. Универсалом можно быть, но лишь на среднем уровне. Универсал не может с такой же скоростью и качеством монтировать двери, как мастер-дверник. 

• 1

#327   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:14

В случае занятий силовыми видами спорта критерием для прогресса могут выступать совершенно разные величины, как то "сила", или "выносливость", или "мышечная масса" и т.д.

есть ещё такое понятие как мощность, это сила и выносливость вместе.

за каких то 2месяца смог поднять форму до такой же как было 25лет назад, т.е. подтягивался как в школе,  отягощения дают прирост, их работая на турнике нельзя игнорировать, именно с постепенным добавлением веса  можно шагнуть на ступень выше, особенно когда чувствуешь что уперся лбом в стену  :)

Универсалом можно быть, но лишь на среднем уровне.

так оно и есть

• 1

#328   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:49

Ну мощность довольно абстрактное понятие. Люди работают либо на силу, либо на выносливость, либо на массу. На мощность - никто. Но зерно в твоих словах есть. Т.е. есть те, кто занимается для здоровья. Иными словами и в футбол бегают, и гантельки поднимают, и на шахматы, и на борьбу. Вот они и работают на "мощность", т.е. на развитие всех качеств понемногу. Но вот развить их можно все сразу лишь на чуть-чуть. Замкнутый круг. Я вот могу подтянуться на одной руке 2-3 раза. Держать флажок. Потянуть становую порядка 250 кг и т.д. А на двух руках на количество могу подтянуться раз 18 всего. Т.е. выносливости никакой. Силовик я. Либо так, либо так. Либо все сразу, но по чуть-чуть. Чудес не бывает.

• 0

#329   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:56

не абстрактное так то, есть такое понятие   это когда большой вес на большое кол-во раз,  думаю спецов так гоняют  в полной амуниции на марш бросок по пересечёнке , вот где не выносливость не сила по отдельности не помогут

а те кто всего по немного это физкультура называется :)

• 0

#330   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:00

а что значит большой вес на большое количество раз? Это и есть абстракт. Я знаю, что такое большой вес. Я видел таких ребят. Это мои друзья. Это 300 и даже 400 кг. Вот эти кг невозможно на большое количество делать. Организм не дает. А вот 100-200 это можно. Но это уже не большой вес. Это и есть физкультура, или нечто среднее, или "мощность". :) Для простых людей 100 или 200 это уже много. Но на самом деле это не так. Пусть штангист попробует марш бросок налегке даже или бегун пусть попробует в полном обмундировании бежать? А вот твои спецы могут. Это и есть середина. Но середина не может зато бежать сколько бежит марафонец и поднимать как штангист.

Иными словами, то, что делают спецы -универсалы это не много, это золотая середина, это оптимум, это то, что максимально полезно в прикладном смысле.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru