Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Здоровый образ жизни

Сообщений в теме: 488

#391   Amazzzing

Amazzzing
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:50

Мдааа, есть у меня родственнички, которые кипяток практически в себя заливают, называя это чаепитием - пойду напугаю)

Кипяток ни в коем случае нельзя заливать в себя. Это очень вредно, нельзя по факту ни сильно холодного ни сильно горячего. Идеально - теплое, или комнатная температура. И само собой, без сахара))) Или если ежедневные упражнения - ложечку сахара можно) 

• 0

#392   Викторияя

Викторияя
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Октябрь 15
  • 20 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:41

обожаю спорт))

• 0

#393   Николай Богров

Николай Богров
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:46

Вести здоровый образ жизни просто - надо всего лишь в меру питаться и не пренебрегать физическими нагрузками)

• 0

#394   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:44

Знать бы еще эту меру и в еде,и в нагрузках... :rolleyes:

• 1

#395   eivanov

eivanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 15
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:53

И само собой, без сахара))) Или если ежедневные упражнения - ложечку сахара можно)

Я сахар только в напитки с лимоном добавляю, т.е. очень редко сладкое пью. А вот от какого-нибудь торта в исполнении жены отказаться сложно бывает. Да уж, знать бы, где эта мера))

• 0

#396   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:54

Давно ничего не снимал. Решил исправить. Сейчас восстанавливаю суставы, поэтому на большие веса не хожу. Решил с небольшими весами поработать. Условия эксперимента: вес 70 % от максимума, 3 подхода, 10 повторений в каждом. В принципе было не очень тяжело - мышцы не залило, но вот дыхалка - словно марафон пробежал.

https://www.facebook...?type=2

• 0

#397   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:25

Димон, ты по аккуратней :)

• 0

#398   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:36

Теперь представь, что бы было с нацией если б все ее представители жили по-шнуровски. "Если в башне поебень, то..." актуально для всех, включая самого автора, а не только для ЗОЖевцев.

ЗЫ: кстати, начальство, как просто вставить видео из vk или facebook, чтоб не ссылки кидать? Или с компа загрузить.

• 0

#399   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:46

Дим, та тож, просто по хи-хи. Я ж не против ЗОЖ. Просто клип такой :) поржать. Просто глянул, как ты штангу таскаешь, новый клипец вспомнил.

• 1

#400   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:49

Да я понял, бро.  ;)

• 1

#401   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:48

Кипяток ни в коем случае нельзя заливать в себя. Это очень вредно, нельзя по факту ни сильно холодного ни сильно горячего. Идеально - теплое, или комнатная температура. И само собой, без сахара))) Или если ежедневные упражнения - ложечку сахара можно) 

Вы чай то пили теплый?Он горячий должен быть.А пиво холодное.А кофе многие любят сладкий.И даже компот в жару теплый на фиг не нужен.Теории хороши в диссертациях.Есть конечно аксиомы "Табак это вред".Но попробуй бросить.Один из десяти.

• 0

#402   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:19

Про то, каким должно быть пиво, прошу Вас в топике о ЗОЖ не писать. Здесь про здоровый образ жизни речь.

Кто сказал, что чай должен быть горячим? 

Теории хороши в диссертациях.

А мы тут не про теории говорим. К теориям относятся фразы типа "чай должен быть горячим" и "пиво должно быть холодным".

Но попробуй бросить.Один из десяти.

Сложность выполнения задачи не означает отказ от ее выполнения. 

• 0

#403   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 05:25

Здесь про здоровый образ жизни речь.
Дим,а чем пиво не вписывается в эту пресловутую ЗОЖу? Пиво полезный продукт с точки зрения всяких микроэлементов и витаминов. Только,естественно, опять встает вопрос меры. :)  Ну а если стаканчик прохладного пива совсем никак не вписывается в "Образ",то,КМК,нужно немного поменять аббревиатуру - не ЗОЖ,а ЗОС - "здоровый образ существования". ;)    
  • 1

#404   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:38

Алкоголь (как и наркотики), согласно священным писаниям, делает из тебя раба. Как думаешь почему? Я даже майонез не ем. А ты говоришь, пиво. Я ничего против алкоголя не имею. Мне самому нравиться на вкус виски например. Но мы говорим не о том, что "я хочу". Поэтому я не употребляю алкоголь, не курю сигареты вообще. А в то, что алкоголь (особенно пиво) делает из тебя раба, я верю абсолютно. А отмазки любителей пива про витамины вообще не воспринимаю всерьез. Да, есть определенный набор полезных веществ в нем. Но поверь, те вещества и микроэлементы, что есть в пиве, ты с легкостью способен получить из обычной пищи. Да и вообще, я очень сильно сомневаюсь, что наши люди пьют пиво, чтоб поправить здоровье и поднабрать витаминов и микроэлементов.

нужно немного поменять аббревиатуру - не ЗОЖ,а ЗОС - "здоровый образ существования"

Жень, если ты думаешь, что жизнь без пива скучна и безлика, то ты заблуждаешься. Скорее наоборот, начинаешь видеть совершенно другие радости жизни. Да и нервную систему ни алкоголь, ни табак не успокаивают. Это отмазка юзеров. Потому как и алкоголь и табак будоражат нервную систему человека.

На определенном этапе нашему гражданину насрали в уши, сказав, что русский не может не пить. Иначе он не русский. Типа это наша фишка. Но сейчас ситуация меняется. Потребление алкоголя на душу населения снижается по чуть-чуть, чему я несказанно рад. 

• 1

#405   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:42

Дим,я против потребления алкоголя в том виде,в каком оно процветает в нашей стране - в виде алкоголизма. Но не против алкогольных напитков в принципе. Как ты подметил, мне тоже нравится вкус виски и коньяка. Так почему я должен себе отказывать в удовольствии пару-тройку раз в месяц поцедить стаканчик хорошего коньяка или виски? Так же и с пивом - иногда захочется,аж слюнки текут,купишь поллитру и с удовольствием выпьешь. Бывает такое редко,но бывает. :) А вот скажи,почему ты не можешь себе позволить виски если нравится его вкус?

Ну а вообще, рабами нас делает любая зависимость, список этих зависимостей длинный, просто они не так явно заметны как алкоголизм и курение,ну и менее социально опасны. Но тем не менее зависимости эти есть. А я против рабства,я за свободу. И,в том числе,против насилия над собственным организмом и психикой. :punk: Один простой пример - есть у меня один приятель сыроед-травоед, припудренный какой то там религией. В общем питается одной только сырой растительной пищей. Я у него спросил:"И что,совсем никогда не хочется котлетки или рыбки соленой?" На что он мне по-дружески честно ответил:"Мясного хочется очень-очень редко,а вот рыбы или креветок иногда хочется.Но уже нельзя". И что,это не насилие над собой,не рабство? И пусть оно имеет благие намерения, железную идеологическую основу и приличный вид,но это рабство. К тому же мало чего имеющее общего со здоровьем.

• 0

#406   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:10

Я не знаю, что там за религия у твоего друга. Но вот судя по описанию - это как раз не рабство. Поясню разницу. Вот возьмем спорт (подставь нужное, например сыроедение или что-то еще). Я могу легко бросить. Это не тяжело вообще. Начать заниматься или продолжать заниматься - вот это тяжело. А теперь алкоголь (подставь нужное, табак например и пр.) Здесь все наоборот. Начать легко, продолжать легко. Бросить - трудно. Потому что что? Правильно раб. Теперь понял разницу. Я не раб спорта. Я могу его бросить в любой день. А алкоголик свое пивко - никогда. Я знаю о чем говорю. У меня брат - пивной алкоголик. И это беда настоящая.

Теперь по поводу вреда спорта и алкоголя. Спортом надо заниматься в меру (чтобы знать эту меру, надо обратиться к специалисту - тренеру). Т.е. заниматься для себя. Не путать с профессиональным спортом (как в моем случае). Так вот. Да, спорт тоже может вредить. Долго ли умеючи. Но есть принципиальная разница. В случае со спортом, ты платить эту цену (вред), взамен ты улучшаешь себя, твои способности эволюционируют. Это называется закаливание (тела, характера, интеллекта, чего угодно). В случае с алкоголем или табаком, ты просто вредишь, не получая никакой эволюции взамен. Это называется деградация.

Идем дальше. 

А вот скажи,почему ты не можешь себе позволить виски если нравится его вкус?

Уже объяснял. Это не закаляет тебя, это превращает тебя в амебу. А я не хочу быть рабом. А то, что на вкус приятно, ну и что. Да много чего на вкус приятно: и чипсы, и фаст-фуд, и кола, и приправа с глутаматом. Ну и?

Но я никого не заставляю. Это личное дело каждого. Не мне воспитывать людей. Человек должен сам к этому прийти. А вот близких мне людей я без боя не сдам. И так уже слишком много потерь из-за этого говна понес. 

• 1

#407   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:11

Крайности я не рассматриваю,алкоголик - это уже больной человек. Кстати,у моего брата (светлая ему память!) жена тоже пивной алкоголик,пусть не напивается каждый день в стельку,но банка "балтики" всегда и везде в руке,в общем,приятного мало...

А вообще,ты не подумай что я агитирую за алкоголь и прочие вредные излишества. Я за здоровую жизнь,пусть даже за "ЗОЖ",но только чтобы он был не в виде очередных крайностей и лишений всего и вся. Я за то чтобы развиваться физически,но не приемами и методами профессионального спорта,и не сделав это самоцелью. И,главное,за то,чтобы развиваться морально и духовно,чтобы быть хозяином своему телу,чтобы знать и чувствовать меру и мочь в любой момент отказаться,без вреда для организма,хоть от алкоголя,хоть от чипсов,хоть от спорта. Ведь,ИМХО,прожить на этом свете как можно дольше это не главное,главное прожить сколько тебе отмерено свободно,достойно и счастливо. 

• 0

#408   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:07

Ну тогда нам по пути, бро 

• 0

#409   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:59

:beer:  (лимонадом)

• 0

#410   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:10

Всей семьей треним))

Прикрепленные изображения

• Тяга на нижнем блоке - Размер 489,19К, Загружен: 1
  • Становая тяга 155 кг (3 х 10) - Размер 439,45К, Загружен: 1

• 3

#411   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:09

А это я один развлекаюсь  :D  DSC_0712 - Размер 81,22К, Загружен: 1

• 3

#412   v-korleon

v-korleon
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:43

уважаю такие семьи  :)

• 1

#413   turbo1983

turbo1983
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 15
  • 60 сообщений
  • 5 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:27

Осенний воздух - сила!

• 0

#414   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:00

Что же тогда зимний воздух? :)

• 0

#415   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:23

Зимний воздух - силищщща! :vbp: 

• 0

#416   turbo1983

turbo1983
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 15
  • 60 сообщений
  • 5 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:11

Зимой то при морзе и дышать нечем.

• 0

#417   turbo1983

turbo1983
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 15
  • 60 сообщений
  • 5 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:18

Зато можно в проруби купаться.)

• 0

#418   turbo1983

turbo1983
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 15
  • 60 сообщений
  • 5 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:25

Как же красиво в Лямбург-сити вечером в такую погоду.

Так и хочется дать 30 км трусцой по проходящей трассе. Один на один с собой ... ... ...

Когда то так и сделаю.

Ловите меня на слове.

• 0

#419   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:35

Провели совместную треньку с моим другом и партнером по сборной Пашкой.

Прикрепленные изображения

• С Пашей 5 - Размер 678,39К, Загружен: 1
  • С Пашей 2 - Размер 414,83К, Загружен: 1
  • С Пашей 4 - Размер 189,25К, Загружен: 1
  • С Пашей 6 - Размер 427,38К, Загружен: 1

• 1

#420   svetuliya

svetuliya
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:43

бегаю даже зимой ) только когда гололед уж сильный нет, ноги берегу)))

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru