Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Здоровый образ жизни

Сообщений в теме: 488

#31   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Май 2012 - 09:39

изврат - вывернуто, наизнанку и типа этого, с ног на голову короченаверное проще куда нить залезть типа словаря :) но с моей точки зрения бежать с ванную в шкафчик, что бы отключать будильник это уже перебор [biggi] :D
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Май 2012 - 09:48

но с моей точки зрения бежать с ванную в шкафчик, что бы отключать будильник это уже перебор

перебор, это если в ванной поставить вторую кровать, чтоб не возвращаться в спальню :)
  • 0

#33   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Май 2012 - 10:12

Хм, для начала надо попробовать мой режим)))
  • 0

#34   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 03 Май 2012 - 12:00

Приходится искать варианты. Ради чего? Я не знаю. Эксперимент за экспериментом, выхожу за рамки привычного и простого. Я еще не решил, кем мне стать)

Ты с экспериментами по поиску себя по-осторожнее... Вон на днях передавали, словили пару наших интеллектуалов-искателей истины где-то в Юго-Восточной Азии с желудками полными ампул с героином. ;)
  • 0

#35   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Май 2012 - 12:17

нееее Вов зачем пробовать твой? у меня свой есть, а сколько их было, ты в 4 встаёшь, а я в 4 только ложился (потому что работать начинали в 17-00)
  • 0

#36   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Май 2012 - 12:27

2 Dimp - Ты бы просто понял, зачем мне картинка в ванной нужна))2 bagayama - наркотики меня не интересуют)
  • 0

#37   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Май 2012 - 19:28

Заставить себя не только проснутся(открыть глаза), но сразу дойти до ванны и умыться, принять душ. Короче прийти в себя? Ты это имел ввиду?
  • 0

#38   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Май 2012 - 19:56

А у меня будильник - телефон на вибро. Я наоборот себя стараюсь поднимать самостоятельно, без дополнительных сложностей. Самодисциплина, так сказать.
  • 0

#39   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Май 2012 - 20:29

длительность моего сна в будни, составляет чуть более 4 часов, победить желание "полежать пару минут" после будильника, могу только таким образом))
  • 0

#40   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Май 2012 - 21:39

А вот это плохо. Уж не знаю, в чем причина такого маленького непродолжительного сна. Но до добра это не доводит. Чтобы организм работал эффективно и долго, ему нужен отдых. Нет отдыха - не будет работать. Ни какая херня в жизни не стоит здоровья. Нам оно дано не просто так, чтоб мы им разбрасывались. Истратить его можно, а вот заполучить вновь - нет.
  • 0

#41   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Май 2012 - 22:52

Невозможно однозначно оценить что хорошо, а что плохо. Все познается в сравнении. Как узнать на что ты на самом деле способен не покидая зоны комфорта? Как можно наслаждаться здоровьем не познав болезни? Как можно ценить богатство не познав бедности? Как можно насладится отдыхом не познав устолости? Самые большие ограничения находятся внутри, а не снаружи. И у меня этих ограничений накопилось очень много.))
  • 0

#42   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 04 Май 2012 - 00:59

Т.е. есть желание познать болезни? Смотри, это не компьютерные игрушки, обратно не отыграешь.
  • 0

#43   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Май 2012 - 05:55

Володя, ты того, этого... Я конечно понимаю , что ты живёшь в таком месте , что до работы вынужден тратить на дорогу уйму времени, но... Вот поверь на слово, если дело в продолжительности сна как необходимости и никуда от этого не деться, в армии у меня было чуть менее 1.5 года бессмысленного столичного дежурства ( ну пожарным я был))) и вопреки прохожему мнению спал когда 4 часа когда 5 ,а когда и только парочку. Да , другие мероприятия в которых учавствовала рота меня не сильно волновали, мне и без того занятий находили... Был случай 54 часа без сна. В этом абсолютно ничего хорошего нет поверь и как правило героизм так сказать нахрен никому оказывается не нужен, выжмут всё из человека и всё... свободен, может спасибо скажут , но не факт. У самого сейчас сон 5 максимум 6 часовов уже года два с лишним , пока мирюсь, привык)))
  • 0

#44   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 04 Май 2012 - 06:16

Длительность сна для каждого человека сугубо индивидуальна,разным людям нужна разная продолжительность сна.Кому то достаточно и 4-х часов для хорошего функционирования организма. Но если чувствуешь или подозреваешь,что сна не достаточно,то насиловать себя нельзя.Организм,сцуко,очень коварная и злопамятная вещь и рано или поздноприпомнит все обиды.
  • 0

#45   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Май 2012 - 06:47

Как можно наслаждаться здоровьем не познав болезни?

Это все философия. В старости по другому заговоришь. В свое время, когда я занял 2-ое место на чемпионате Поволжья и был, как все думали, в отличной форме, мне все коллеги говорили: "Давай поднажми. Есть шанс хорошо выступить на чемпионате России!". Но я-то знал, что силы человека ограничены и что я на пределе пашу. После чемпионата ко мне подошел тренер (милейший мужик) и сказал: "Дим, если тяжело, не хер насиловать. Спорт больших достижений губителен для организма. Войдешь ты в тройку и что? Денег за это не получишь (вид спорта не олимпийский), перспектив никаких. А здоровья не вернешь. (Тогда я еще не знал, что у меня уже межпозвонковая грыжа). Честно признаюсь, что была бы возможность вернуться в прошлое, я бы и так не надрывался. Короче, я бросил этот спорт (хотя как оказалось поздновато), и стал заниматься по-тихоньку, для здоровья. Турничок, брусья, пробежки. Тренировать стал. И тренеру огромный респект. Он-то дал совет, чтоб я не наступал на его грабли. Так как он свое здоровье угробил, но не дал мне сделать этого. Хотя обычно тренер наоборот заставляет пахать через силу. Короче, мораль сей басни такова: не мучь организм, жизнь его и без твоей помощи измучает!
  • 0

#46   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Май 2012 - 07:20

Спасибо Дим, всё верно.
  • 0

#47   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Май 2012 - 08:44

Именно об этом я и сказал, спасибо, что подтвердили. Теперь возвращаемся к нашим баранам (зачеркнуто) здоровью. Со сном и спортом высоких достижений понятно. И то возникает вопрос: насколько правильный был подход к тренировкам и правильности выполнения упражнений, отдыха и мед.осмотра. Сейчас уже доказано финами, что спорт высоких достижений здоровью в зрелом возрасте не вредит и даже скорее наоборот. Давайте дальше тему развивать о ЗОР. Как говорится не сном единым, остальные аспекты тоже интересно рассмотреть.
  • 0

#48   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Май 2012 - 12:42

уже доказано финами

Фины пусть сначала сами покажут спорт высоких достижений. Тогда я им поверю. Хоккей (командная игра) - не спорт высоких достижений. Спорт высоких достижений - индивидуальные виды спорта. Лыжи, плавание, штанга, бег и пр.

не вредит

Не надо быть ученым, чтоб понять что вредит. Пусть они посмотрят, как ребята, выступающие в весовой категории до 67,5 кг приседают со штангой в 300 кг. Пусть посмотрят, как в этот момент от напряжения сжимаются мышцы рта (скулы) и ломаются зубы от давления. Пусть даже и в зрелом возрасте.
  • 0

#49   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Май 2012 - 13:53

неподготовленный человек не сможет присесть с 300 кг веса, только в состоянии крайней опасности. И у финов все намного лучше в плане физкультуры. И связанной с ней медицины. Но опять же речь не о спорте высоких достижений, для этого все же надо иметь некую генетическую предрасположенность. По теме ЗОЖ, ко сну добавляем обязательную физическую активность от прогулки пешком до железа, так? Травмы оставляем за бортом, да они могут быть, но если подходить к вопросу с головой, то риск их получения можно минимизировать. Что еще?
  • 0

#50   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Май 2012 - 13:57

Володька, я думаю тему отдельную надо создать "ЗОЖ". Там и посудачим.
  • 0

#51   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Май 2012 - 14:02

Ну давай создадим
  • 0

#52   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 04 Май 2012 - 15:45

Тогда и сразу надо определиться что есть "здоровый образ жизни",что понимается под этим термином. [rtfm]
  • 0

#53   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Май 2012 - 15:49

Тогда и сразу надо определиться...

Но больше 0.5л пива в день :)
  • 0

#54   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Май 2012 - 15:56

так это и будем выяснять, опрос потом прикрутим))
  • 0

#55   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 04 Май 2012 - 16:42

так это и будем выяснять

Начинаем.А то,если вдуматься,то я что то плохо понимаю что вкладывается в это понятие и как оно согласуется со здоровьем :) Первое предложение:

Не больше 0.5л пива в день

принято.
  • 0

#56   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Май 2012 - 17:15

как оно согласуется со здоровьем

Ну начну со спорта - мне это близко. Как я уже говорил, спорт великих достижений не имеет ничего общего со здоровьем. В нем как раз приходится жертвовать тем самым здоровьем ради рекордов. Спорт ради здоровья - спокойные размеренные общеукрепляющие, постепенно (без интузиазма) прогрессирующие регулярные занятия. Если говорить о силовом тренинге, то, как тренер, считаю разумным и достаточным 2 занятия в неделю. Далее - разумное питание. Не нужны никакие протеины и тем более, упаси Боже, стероиды. Стероиды принимают спортсмены уровня Чемпионатов России и мира. Обычным ребятам вполне можно обойтись без протеинов и тестостероновых производных. Нужен полноценный сон. Для начала так.

Но больше 0.5л пива в день

Имхо, это не здоровый образ жизни. Я люблю пиво. Но пью его либо по торжественному случаю, либо в охотку. В переводе на календарь - 2-4 раза в месяц.
  • 0

#57   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 04 Май 2012 - 18:38

Что еще?

полноценное полезное питание и питье, отсутствие стрессов и апатий. не только полноценный сон но и отдых как смена вида деятельности. и я бы не стала заменять прогулку штангой или штангу прогулкой, они в разных плоскостях. прогулки обязательны [cold] ;) (эх а если бы вы знали какое это замечательное время - отпуск по уходу за ребенком! как раз на все хорошее есть время и эмоции положительные через край и вредного ничего нельзя :) )
  • 0

#58   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Май 2012 - 19:21

Спорт ради здоровья - спокойные размеренные общеукрепляющие, постепенно (без интузиазма) прогрессирующие регулярные занятия.

согласен, жилы рвать не к чему имхо достаточно поднимать тяжесть равную своего веса, а 300кг это жуткий вес
  • 0

#59   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Май 2012 - 19:39

С прогулками у меня туго: где-то в районе 2 км в деньспорт: штанга 3 дня в неделю (пн - присяд, среда - становая, четверг - жим), одно упражнение в день, никакого фанатизма: первая неделя: 5 подходов по 8 повторений, вторая неделя 10 подходов по 3 повтора с большим весом, есть идея включить третью неделю с малым весом, но большим количеством повторенийчетвертый день в неделю (пт) футбол утром, зал ~1часпятый день в неделю (вс) велосипед - 10 км ~ 1 часвот про питание было бы интересно послушатьи еще про смеси, в районе 5 часов дня было бы неплохо получить некоторую замену приему пищи, если например использовать гейнер какой-нить?
  • 0

#60   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Май 2012 - 19:46