Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Здоровый образ жизни

Сообщений в теме: 491

#61   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Май 2012 - 19:51

Сань, разные волокна работают, или чего-то в этом духе
  • 0

#62   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Май 2012 - 20:02

Щас поправлю. Свыше 12 повторений - тренировка выносливости. От 5 до 12 повторений - наращивание массы тела. До 5 повторов с большим весом - силовая тренировка.

первая неделя: 5 подходов по 8 повторений, вторая неделя 10 подходов по 3 повтора с большим весом, есть идея включить третью неделю с малым весом, но большим количеством повторений

Володя, ты тренируешь ничего! Не возможно быть универсалом. Точнее возможно до определенного среднего уровня. Бегуны не приседают на 3 повтора, а силовики не бегуют трешку. Надо определиться для себя, что ты хочешь от тренировок. Будь худым и выносливым, быть фигуристым, или быть невероятно сильным. Другого не дано.

Я любитель погонять футбол. И во время тренировок тайком тоже бегал. Но потом у меня начался застой в приседе. Убрал футбол (выносливость), присед вырос на 30 кг.

получить некоторую замену приему пищи

Нет замены приему пищи. Не парься с гейнерами. Угробишь желудок. Это для профи. Нужна порция белка? Купи кальмаров сушеных, творог обезжиренный, пельменей в закусочной съешь. Вполне сгодиться. Гейнеры, протейны и пр. спорт.смеси - лишь дополнение к пище, а не замена.
  • 0

#63   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Май 2012 - 20:19

а мне и нужен средний уровень)
  • 0

#64   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 04 Май 2012 - 21:01

а мне и нужен средний уровень)

вот и делай среднее кол-во повторов, 10-15 , ниже сила выше выносливость, среднее это когда сила+выносливость=мощность

разные волокна работают, или чего-то в этом духе

вовсе нет, быстрые и медленные волокна это зависит от темпа скорости упражнений, можно медленно вылезать или быстро выпрыгивать , вот разные волокна и работают а тебе средне надо вот и работай в среднем темпе :)
  • 0

#65   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Май 2012 - 21:20

вот и делай среднее кол-во повторов, 10-15

Вот именно.

быстрые и медленные волокна это зависит от темпа скорости упражений

Тоже верно. Вот например, тяжелая атлетика и пауэрлифтинг - 2 совершенно разных типа силового тренинга. Тяжелая атлетика - взрывная сила, быстрая мощь. Пауэрлифтинг - грубая, неспешная сила.
ЗЫ: в спорте - как в жизне. Невозможно быть отличным и поваром, и сварщиком, и проводником, и учителем. Т.е. совмещать можно, но до определенной низкой степени мастерства. Т.е. тебе будет казаться, что ты умеешь и это и это по немногу. Но потом ты встретишь настоящего толькоповара, или толькопроводника, или толькосварщика. И ты поймешь, что не умеешь ничего. Как говорил Арнольд: поставь цель, выкинь лишние движения, мешающие цели, делай только нужное. Но и цель соответственно должна быть грамотной. Не такой: "Хочу уметь все." А например (если мы говорим о спорте): "Хочу быть выносливым." Тогда нужно выделить только те методы, которые помогут тебе в достижении этой цели. И делать только их, не отвлекаясь на лишнее. Надо только понять: что гнаться за результатом не нужно (это уже спорт высоких достижений), но и не прогрессировать нельзя (спорт перестает приносить пользу). Все же постепенный прогресс должен быть. А он возможен лишь в узкой специализации. Любой грамотный тренер должен первую тренировку с учеником начинать с .... разговора. Нужна понять, есть ли у подопечного какая-то цель, и если да, то какая?
ЗЫ: а глядя на твою схему тренировок, я с уверенностью могу сказать, что ты понятия не имеешь, чего хочешь от спорта. Либо наоборот, хочешь получить все. Но не получишь ничего.
  • 0

#66   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Май 2012 - 21:50

штанга 3 дня в неделю четвертый день в неделю (пт) футбол утром, зал ~1час пятый день в неделю (вс) велосипед - 10 км ~ 1 час

Ну и режим. И при этом ты спишь 4 часа в сутки? Ну если бы меня попросил тебя тренировать, то знаешь с чего бы я начал? Дал тебе неделю-две отдохнуть от спорта вообще! И только потом разговор, а уж потом график и режим. Потому что такой режим как у тебя к ЗОЖ не имеет никакого отношения. Уж извини за прямоту.
  • 0

#67   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Май 2012 - 22:20

Володь, притормози, нельзя так самоистязаться... Как ты жив ещё блин у тебя же ещё работа и семья , а семье ты нужен бодрый и здоровый, а не измученный и вечно уставший ведь твой график к этому может привести запросто.
  • 0

#68   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 04:05

))))И это называется самоистязание? Да ладно вам, еще раз, никакого фанатизма, все исключительно только в удовольствие)) Но, смех - смехом, а теперь еще раз про будильник, сегодня утром не учел, что суббота и не переставил свой умный будильник на телефоне, отслеживающим фазы сна - пришлось вставать по второму, который срабатывает точно по времени, мало того, что я его услышал только на 5 раз, так еще и ощущения другие, сонливость присутствует) поэтому время сна важно, но и важно в какой из фаз просыпаемся screenshot_2012_05_05_0449 - Размер 92,76К, Загружен: 47
  • 0

#69   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Май 2012 - 07:09

Да ладно вам, еще раз, никакого фанатизма, все исключительно только в удовольствие

Удовольствие получает мозг. А системы организма при таком режиме (тренировки-работа-отдых) перенапряжение. Не путаем кислое с пресным. Когда наркоман принимает дозу, мозг получает удовольствие, а что получает организм? Когда я начал заниматься у своего тренера, я был готов ходить в зал 5 дней в неделю (тогда я не знал даже основ тренинга). Но тренер сказал: "3 дня. Не более." Мне было невероятно тяжело заставить себя ходить меньше, чем мне этого хотелось. В твоем случае надо 2 тренировки в неделю. И все!
  • 0

#70   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 09:34

Две полноценные тренировки в неделю, тут я спорить не буду, но упускаешь важный момент - я делаю одно упражнение в день. С таким подходом можно успешно заниматься и 6 дней в неделю только со штангой, мышцы будут успевать восстанавливаться, опять же, я не ставлю цели быстрого прогресса, мне важнее это сделать сейчас привычкой. Наш организм великолепен, он меняется в зависимости от выполняемых задач, прото требуется время на это. В данном случае мои занятия можете назвать ОФП, слабая компенсация сидения на жопе большую часть дня.Вы все правы на счет возможного переутомления, болезней, травм и других проблем, но если этого не делать, лежать на диване, втыкать в зомбиящег, бухать, курить, жрать много и всякой хрени, то все может закончится еще хуже.
  • 0

#71   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Май 2012 - 10:04

я делаю одно упражнение в день. С таким подходом можно успешно заниматься и 6 дней в неделю только со штангой

но ведь мышцы все время нагружаются одни и те же, как они могут успеть восстановиться? нужен хотя бы день перерыва или как раз менять упражнения чтобы разные мышцы работали
  • 0

#72   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Май 2012 - 10:27

X.O., а можешь коротенько рассказать как этот будильник мои фазы сна отслеживает? И что делает если фаза неподходящая, а по времени уже давно пора вставать :) А если два человека спят рядом, как тогда? :)
  • 0

#73   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 11:29

как я понимаю используется акселерометр, с его помощью фиксируется движение (телефон кладу рядом с подушкой на матрас), то есть во время быстрой фазы сна мы начинаем шевелиться. Чтобы сработал этот способ, ставится временной лаг, у меня сейчас это 30 мин, за это время если переходишь в быструю фазу - будит, если не переходишь, то как обычный будильник - по времени. Для двоих и более в кровати неактуален, может чужую фазу отловить)) Есть другие персональные решения в виде напульсников или еще какой-то мути)
  • 0

#74   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 05 Май 2012 - 12:11

телефон кладу рядом с подушкой на матра

блин ну как маленький, либо выключай радио полностью, либо используй не телефон какой тут здоровый образ??? тараканы и те не выдержали
  • 0

#75   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 12:27

Дим, внимательно на скриншот смотреть надо)) стоит авиарежим, никаких данных не передается. Тем более это андройд, если не отключить, то батарею сожрет только в путь))
  • 0

#76   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 05 Май 2012 - 12:36

ну во - наехал, нету у меня андроида - нету :) ,а на винде антенка перечеркивалась :D
  • 0

#77   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 12:47

владельцы андройда самые здоровые люди, они делают зарядку утром, днем и вечером))))
  • 0

#78   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 05 Май 2012 - 12:48

ага я типа поверил - проверю, вчера ребенку купил, через месяц посмотрим :D
  • 0

#79   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Май 2012 - 13:54

я делаю одно упражнение в день.

Я как штангист делал тоже одно упражнение в день. Тренировки 3 раза в неделю.

мои занятия можете назвать ОФП

Не могу. Классическая тройка (тяга, присед, жим) - это не ОФП. Это тяжелая работа.

можно успешно заниматься и 6 дней в неделю только со штангой, мышцы будут успевать восстанавливаться

Кто тебе такое сказал? Или сам придумал. Как ты определяешь, что мышцы восстанавливаются? По отсутствию боли в них? Так это не верно. Критерием восстановления организма после тренировки служит результат твоего труда в количественном выражении (увеличилась мышечная масса, увеличился рабочий вес штанги, увеличилась скорость бега и т.д.) Штангой не занимаются 5-6 дней в неделю. Запомните это. Это удел профи, режим жизни которых, как в инкубаторе: они не работают, они целый день жрут, спят и тренируются. Т.е. идеальная среда для спортсмена. Обычные люди себе этого позволить не могут. Кто тренируется со штангой 5-6 дней в неделю получит лишь переутомление и через 1-2 года бросит ее, так как она его будет бесить. Так не тренируются даже большинство профи. Единицы. А для ЗОЖ такой тренинг вообще противопоказан.

на счет возможного переутомления, болезней, травм и других проблем, но если этого не делать, лежать на диване, втыкать в зомбиящег, бухать, курить, жрать много и всякой хрени, то все может закончится еще хуже.

Вовка, ты уходишь в крайности. Мы говорим об ЗОЖ. Хочешь, чтобы спорт приносил радость? Слушай, че батька говорит.
  • 0

#80   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 05 Май 2012 - 13:54

мужики вы переворачиваете, что есть спорт? а что не спорт?если Вовка пытается после дня протирания кресла дать организму хоть какие то нагрузки что бы не расслаблялся - какой это спорт? и если он не ставил никакой цели кроме как оставаться в такой же форме как и был?
  • 0

#81   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Май 2012 - 14:07

Хочешь начну перечислять тебе твои основные ошибки? Ну первое, как ты понял, это количество тренировок в неделю. Далее, как ты тоже уже уяснил, отстуствие четкой стратегии, что конкретно ты тренируешь. Далее:

пн - присяд, среда - становая, четверг - жим

Вот уже неправильно. Мышцы по-любому не восстанавливаются. Они просто адаптировались. И если у тебя и есть прогресс в этих упражнениях то это 5-10 кг. Это ничтожно мало. Делал хотя бы так: пн - присед, ср - жим, пт - тяга. Тренируемые мышцы в тяге и приседе на 70 % совпадают. Поэтому, делая их подряд, ты создаешь им невероятный стресс.

dimp
Спорт - одна из составляющих ЗОЖ. Я лишь хочу сейчас ткнуть его носом в то, что он делает неверно. За "верно" в данном случае я понимаю полезность регулярных занятий, адаптация их к его ритму жизни, незначительный, но все же стабильный прогресс в тренировках. По этим критериям я и сужу о его спортудачах.

оставаться в такой же форме как и был

Оставаться в такой же форме, как и был он может с гораздо меньшим уровнем и частотой нагрузок. Как часто шутил мой знакомый: "Я буду 5 лет пить, а ты 5 лет заниматься. И результат будет одинаковый."

есть идея включить третью неделю с малым весом, но большим количеством повторений

А тебя не тошнит от приседания со штангой хотя бы на 8 повторов? "Тошнит" в реальном смысле. Какой присед на 10-12 повторов? Проблюешься в раз.
  • 0

#82   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 14:57

Значит так. Работа со штангой пн-чт, пятница футбол. без вариантов. в субботу я отдыхаю в воскресенье катаюсь на велике)) Так уж повелось))Со штангой я работаю один, страховать меня некому, а это значит, что на полную я не выкладываюсь, по понятным причинам. От приседаний на 8 повторов меня не тошнит.О прогрессе с весами5 по 8 идет с весом Х10 по 3 идет с весом Х+5вес не меняется пока все 5 подходов не смогу сделать 8 повторений, как только смог, добавляю на следующей тренировке +5 кило и опять все по новой, пока опять не дойду до 5 по 8, мне пофиг сколько это займет времени, цель простая - сделать лучше чем две недели назад, хотя бы на один повтор.Не рассматривайте меня с точки зрения конечного результата, рано. По меркам силового спорта я еще в яслях.
  • 0

#83   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Май 2012 - 16:24

Так прогрессировать тоже неправильно. Со штангой тренируются так: шаг назад, два шага вперед, шаг назад, два шага вперед. Тогда прогресс. Невозможно работать так: шаг вперед, шаг вперед, шаг вперед .... . Ну дело хозяйское.ЗЫ: Вовка, а ты со штангой в зале занимаешься? Или дома?
  • 0

#84   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 16:36

Я не против пересмотреть свой график тренировок, мне абсолютно без разницы, условия теже, пн-чт, упражнение в день. Исходя из твоего варианта плюс мой это получается, что на пятой неделе я должен или вообще ничего не делать либо скинуть в весе (сколько в %?) и сколько тогда подходов-повторений?Занимаюсь дома, утром.
  • 0

#85   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Май 2012 - 16:38

Господа! Ну объясните мне что такое ЗОЖ?! :wow: Если у меня нету штанги,то из пресловутого зожа я автоматически вычеркиваюсь? :xnik:
  • 0

#86   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 16:40

ЗОЖ - это философия. Штанга это инструмент. Возьми гантели, побегай, используй вес собственного тела, занимайся йогой))
  • 0

#87   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Май 2012 - 16:52

Х.О.
Ну вот, другое дело. Ты близок как никогда к понятию цикличность тренировок понедельно. Теперь должен осознать пользу цикличности тренировок в течение года. Т.е. 3-4 месяца работаешь на силу, затем 3-4 месяца работаешь на массу. Ну и т.д.

Если у меня нету штанги,то из пресловутого зожа я автоматически вычеркиваюсь?

Ни в коем случае. Я с 2007 года не подхожу к штанге вообще. Только 2 раза в неделю тренировка, используя вес собственного тела (турник, брусья, шведская стенка, тупо пол). Без всяких гантелей можно накачаться до состояния гимнаста в межсезонье. Попробуйте подержать горизонт на турнике. Штанга отдыхает.

Занимаюсь дома, утром.

Вечером можешь?

Ну объясните мне что такое ЗОЖ?!

Здоровый образ жизни. :D Жень, начали говорить о спорте и его роли в ЗОЖ. Считаю разумным и достаточным заниматься с отягощениями (штанга, гантели, собственный вес) 2 раза в неделю. И раз в неделю аэробные нагрузки (плавание, велосипед) Бег не годится. Вот такой вариант спортивной жизни поможет прожить чуточку дольше.
  • 0

#88   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 16:52

нет, я слабо себе представляю после 16-18 часового дня еще и к штанге подойти, да и вечер это время детей а не тренировок))ЗЫ. А я ничего против бега не имею, но только не по асфальту, и не рвать жопу.
  • 0

#89   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Май 2012 - 16:56

Утро - это не время тренировок для организма. Я все понимаю. Привычка - вторая наличка и т.д. Бла-бла-бла. Но ты даже не представляешь, с точки зрения спорта, насколько ужасные условия ты создаешь для своего организма. Твоя нервная система сейчас на пределе, уверяю тебя. Следующим этапом могут стать постоянные болезни (например, слабая стойкость к простудным заболеваниям).
  • 0

#90   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Май 2012 - 17:02

Дим, все, что нас не убивает делает нас сильнее) У моего бедного организма есть два часа времени, на то, чтоб осознать о необходимости физически поработать, а потом принять контрастный душ)) Тяжело ему, ага))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru