Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Здоровый образ жизни

Сообщений в теме: 491

#151   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Май 2012 - 06:23

Да тебе и не надо, чтоб он повторялся. Твоя задача, чтоб каждый прием пищи содержал нужную долю белка и углеводов. Для этого не нужно каждый день сидеть и считать. Достаточно знать, где сколько белка.
  • 0

#152   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 14 Май 2012 - 08:01

чего так мало народа пишет о своих методах практики ЗОЖ?

ты знаешь способ, как бросить спорт и выглядеть по прежнему накаченным?

мышцы можно и без качки накачать

Надо в терминологии разобраться: "ЗОЖ", "выглядеть", "спорт"... По-моему Здоровый Образ Жизни - это когда я живу обычным своим графиком (труд, отдых) и чувствую себя хорошо, и понимаю что в перспективе так и останется, плюс есть определённый нужный запас на экстремальные ситуации. А "спорт" и "выглядеть накачанным" - это частные случаи и нужны далеко не всем. Много идёт от разума - считаем сколько каллорий, выдерживаем график по часам... а если не ту систему подсчёта взял на вооружение? Может лучше у долгожителей спросить как вести ЗОЖ? ;) Мне кажется в основном это правильный взгляд на вещи/окружающий мир, устойчивое психологическое состояние, правильный баланс и наличие "диалога" между "я-личность" и "я-организм/тело" и в рамках этого подхода можно заниматься чем угодно - ты будешь счастлив. Для справки: сам я не образец, здоровье подкидывает задачки, потому и приходится искать их решение.
  • 0

#153   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2012 - 09:40

А здесь про "выглядеть" речи не идет, это скорее некий бонус, тут больше про правильный подход к физическому состоянию организма. ЗОЖ это действительно не только тренировки, но это одна из составляющих, такая же как и правильное питание, отсутствие вредных привычек, отдых и постоянное развитие себя в этих направлениях. Да, если вас все устраивает, и вы считаете. что ведете ЗОЖ, делитесь, что и как.
  • 0

#154   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Май 2012 - 09:45

качалка совсем не обязательна для ЗОЖ и нельзя назвать это однозначно правильным подходом
  • 0

#155   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 14 Май 2012 - 09:48

качалка вовсе не означает пудовые гири и штанга в 200кгдля зож легкие веса хорошее подспорье
  • 0

#156   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2012 - 10:05

чего вы на железо набросились?)) я еще играю в футбол, катаюсь на сноуборде и велосипеде) Тут уже показывали тренировки с собственным весом, а вы все - качалка, качалка))
  • 0

#157   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Май 2012 - 10:25

По-моему Здоровый Образ Жизни - это когда я живу обычным своим графиком (труд, отдых) и чувствую себя хорошо, и понимаю что в перспективе так и останется, плюс есть определённый нужный запас на экстремальные ситуации

"Труд-отдых" может быть ой каким разным. Кто-то целый день крутит баранку,вечером немного спорта...на диване перед тв.Кто-то за компом целый день,всех затрат энергии за день -спуститься в лифте до парковки т потом от парковки в лифте до квартиры-жизнь удалась. А организм ,хитрая сволочь,привыкает и начинается "а оно мне надо?ноги ходят как-то,руки берут-держат как-то,спина пополам не складывается при ходьбе,шея головку держит :)-ну и хватит вполне..." И дальше уж кому как везёт с конституцией -или субтильный типчик получается с руками-спичками и грудью "колесом вовнутрь" ,или плавно растекающийся "кабан"(женщинам нравится горькая шутка про арбуз с "хвостиком") . Так что если ничего не делать ,то "в перспективе так" не останется.Я это понял годков в 27,когда вдруг из подтянутого симпатишного хлопца стал превращаться в кабанистого такого мОлодца(любил посидеть с сигареткой после кофе с булочкой ,вечерком пивка похлебать,да и вообще ,вкусно покушать...) .А потом как-то решил что мне это не нравится.Бросил курить,в еде стал "вдумчив".Оказалось что вкусно может быть ещё и не вредно :) ,стал много ходить пешком ,вдоль моря,просто по всяким интересным местам,улочкам,коих оказалось великое множество ,до сих пор неизведанное(времени ещё бы побольше).В этот период сам собой поменялся(хотя наверное даже не поменялся,а о-о-о-очень сузился) круг общения-если раньше это были "энтузиасты,любители этого дела" ,с которыми мы собирались потрепаться-попить водки-пива -вкусно пожевать,то всё это ушло как-то незаметно. Оказалось что жить -это ТАК ИНТЕРЕСНО,вот только где бы ещё пару часиков в сутки найти,чтобы на всё хватило? ;) Короче,привёл себя в форму,без штанги,хотя железо люблю,дома есть гантели наборные до 20 кг каждая -вполне хватает,плюс отжаться от пола,с прессом "повыделываться на полу" можно везде и всегда.Совсем недалеко от дома,возле моря сделали парк с дорожками для велосипедистов-бегунов-"ходьбунов" ,тренажёры всякие прям под открытым небом-очень любим туда ходить с женой.Она тоже умница,старается держать себя в форме.Я честно признаЮсь ей(в шутку конечно) -скоро лето,хочу чтоб на пляже девчонки бросали заинтересованные взгляды ;) :rolleyes: .А она "ах так?!?!...." смотрю,а она ,хула-хуп крутит,растяжечки-наклоны там всякие и язык мне показывает :) ...
  • 0

#158   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 14 Май 2012 - 10:26

отсутствие вредных привычек

тут тоже не всё так однозначно. Алкоголь напр имеет определённые полезные свойства, курение тоже может помогать снимать стрессы. И удовольствие в этом есть определённое. Есть люди что и курят и пьют и работаю интенсивно и живут полноценно - этим довольны. А есть те что здоровье гробят за компьютером и истощают себя диетами и тренировками до истощения. Тут как с ножом - можно ребёнку игрушку вырезать, а можно человека убить. Мера важна в применении. А мера всему - душа, с неё бы и надо начинать. А единственно верные рецепты - это к продавцам, самый лучший рецепт - свой выстраданный, индивидуальный. Его можно только самому для себя своим трудом найти и мало кому он в таком виде подойдёт. Т.е. бицепс может и накачаешь, а вот будешь ли от этого счастлив в результате... ?
  • 0

#159   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2012 - 10:42

И что самое интересное - каждый прав, ибо для того, чтоб доказать обратное, надо начать вести жизнь другого. По большому счету ничто не имеет значения, мы идем туда, куда хотим идти и придем такими, какими захотим. Надо просто понять, что все, что мы делаем это личный, осознанный выбор) А худым, толстым, согнутым или любым другим это только то, как мы выглядим в глазах других людей и зеркале. Уберите зеркало и перестаньте себя сравнивать и все изменится))
  • 0

#160   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 14 Май 2012 - 11:28

Я скорее предлагаю не путать стратегические с цели тактическими. Тактическая задача конкретна, количество сторонних воздействий органичено и результат выражается в чётком небольшом количестве вариантов. Можно сосредоточиться на простой энергичной работе не изматывая себя перебором бесчисленых вариантов развития ситуации. Достигнув нужного результата нужно свериться со стратегической линией и сформировать уже другую тактическую задачу (и её цели могут быть вплоть до полной противоположности целей тактики предыдущего этапа - это нормально). ЗОЖ - промежуточная стратегия (есть ведь и более глобальная стратегия в жизни человека, чем быть здоровым ?!); качалка, спорт, диета - тактика.

По большому счету ничто не имеет значения, мы идем туда, куда хотим идти и придем такими, какими захотим.

, а хотим мы идти туда, куда нас воспитали хотеть идти, а свои реальные желания мы порой просто не знаем/игнорируем/не даём им воли. Это как история - продажная девка находящихся у власти структур. :) Тема тут плавно перетёчёт на влияние власти на людей и людей на власть, ужас этого/закономерность этого и естественность, справедливость этого. ;)
  • 0

#161   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Май 2012 - 12:53

катаюсь на сноуборде

добавь слово иногда, а то сам себя не обманешь :)
  • 0

#162   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2012 - 13:11

почему обману? Да, возможно мне придеться еще год не кататься, но сноуборд тоже требует хорошей физической формы, а мне еще на нем надо научиться прыгать и другие трюки выписывать))
  • 0

#163   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Май 2012 - 16:02

правильный баланс и наличие "диалога" между "я-личность" и "я-организм/тело" и в рамках этого подхода можно заниматься чем угодно - ты будешь счастлив.

Ну давайте заниматься подменой понятий. Че уходим в философию? Алкоголик тоже в "диалоге" со своим я, и он тоже счастлив. Его все устраивает. Означает ли это, что он ведет ЗОЖ?

А "спорт" и "выглядеть накачанным" - это частные случаи и нужны далеко не всем.

Никто об этом не говорит. Не надо выдерать слова из контекста. Мы разговаривали конкретно с Х.О. У него есть такая задача - заниматься с железом. Никто всех подряд не заставляет штанги и гири тягать. Внимательнее меня читайте:

красивое тело - это не всегда синоним накаченного тела. Каждый спортсмен красив по-своему, не важно, будь то баскетболист, культурист, плавец, футболист и т.д. Красота кроется в том, что любой обыватель, увидев профи-бегуна, сразу поймет, что это профи. По его форме, даже если она у него не объемна. Но его тело все равно выдает тяжелый труд и будет предметом зависти многих, даже без бицепса в 55 см.

курение тоже может помогать снимать стрессы.
И удовольствие в этом есть определённое.

Чушь. Это самовнушение и отговорки курильщиков. Я сам бросил курить и знаю о чем говорю. А вот самовнушение уже действительно помогает снимать стрессы. Называется это - медитация. И об этом мы еще поговорим. Сейчас подробно разбираем спорт и его роль в ЗОЖ.

Т.е. бицепс может и накачаешь, а вот будешь ли от этого счастлив в результате... ?

Тема называется "здоровый образ жизни", а не "счастливый образ жизни". Хватит уводить тему во флуд о бесконечности бытия. Здоровый образ жизни: однокоренный слова - здоровье, здоровяк, оздоровление и т.д. Если кому-то ЗОЖ не приносит счастья, то ему тогда и нечего вести ЗОЖ. Здесь и так все понятно. Мы говорим о здоровье, а не о том, как себя осчастливить.

Тема тут плавно перетёчёт на влияние власти на людей и людей на власть

Вы сами ее и уводите. Нет бы рассказать: "а я вот закаляюсь по утрам" или "хожу с ребенком на прогулки и это стабилизирует мое артериальное давление". Так ведь нет! Вместо этого:

Тактическая задача конкретна, количество сторонних воздействий органичено и результат выражается в чётком небольшом количестве вариантов. Можно сосредоточиться на простой энергичной работе не изматывая себя перебором бесчисленых вариантов развития ситуации.
Достигнув нужного результата нужно свериться со стратегической линией и сформировать уже другую тактическую задачу (и её цели могут быть вплоть до полной противоположности целей тактики предыдущего этапа - это нормально).

Че за демагогия? Нет, честно. Если этот топик уйдет туда же, куда и все остальные, достаточно конкретные, то я умываю руки.

Алкоголь напр имеет определённые полезные свойства

Вот об этом и написали бы. Потому как, это пожалуй единственное из всего вами сказанного, более или менее относится к ЗОЖ.
bagayama
"Только без обид. Вас я очень уважаю, но я человек достаточно прямой.
- Как Вы считаете, какая у Вас самая плохая черта характера?
- Излишняя прямота.
- Ну я думаю, это скорее плюс!
- А мне плевать, что Вы думаете!"
  • 0

#164   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2012 - 16:18

хм, ну и кто как закаляется кстати и как долго? не время сеанса, а как давно
  • 0

#165   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Май 2012 - 16:23

Бросил курить,в еде стал "вдумчив".Оказалось что вкусно может быть ещё и не вредно ,стал много ходить пешком ,вдоль моря,просто по всяким интересным местам,улочкам

Короче,привёл себя в форму,без штанги

bagayama, вот видите, сколько конкретики? Без всяких "бицепсов" и "сущности бытия". Сашка, браза, я тя ща расцелую за эти слова и вот за эти тоже (и тебя и твою жену, полюбил вас еще сильнее):

Короче,привёл себя в форму,без штанги,хотя железо люблю,дома есть гантели наборные до 20 кг каждая -вполне хватает,плюс отжаться от пола,с прессом "повыделываться на полу" можно везде и всегда.Совсем недалеко от дома,возле моря сделали парк с дорожками для велосипедистов-бегунов-"ходьбунов" ,тренажёры всякие прям под открытым небом-очень любим туда ходить с женой.Она тоже умница,старается держать себя в форме.

смотрю,а она ,хула-хуп крутит,растяжечки-наклоны

ЗЫ: приезжайте ко мне, я вас черным чаем с мелиссой и медом напою!
  • 0

#166   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Май 2012 - 16:49

bagayama, вот видите, сколько конкретики? Без всяких "бицепсов" и "сущности бытия".

Ну не то чтобы совсем "без всяких бицепсов" ,42 см :rolleyes: ,но это скорее приятное дополнение ;)

ЗЫ: приезжайте ко мне, я вас черным чаем с мелиссой и медом напою!

Спасибо за приглашение. Где бы ещё "31 июня" раздобыть... а заодно 32-е ...и так хотя бы недельку ;) .
  • 0

#167   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Май 2012 - 17:24

42 см

Ну мне до вас далеко. :) Я довольно худой. Я, чтоб развеять возможный миф о моей гипернакаченности, выкладываю: Правда в том, что я сам на данном этапе жизни категорически не пользуюсь утяжелителями. Для меня это пройденный, весьма болезненный этап. После соревнований 2 дня не хотел вставать с кровати и не хотел никого видеть. Уж не знаю один ли я так тяжело их переносил. Когда бросил пауэрлифтинг, сильно похудел. Но я не хотел тренироваться, есть и пр. Я решил отдохнуть год-два и пожить в удовольствие для организма. Чтоб он почуял вкус к жизни после столь изнурительного режима. И только пару лет назад опять начал заниматься. Хотя для начала пришлось завязать с вредными привычками. На фото стойки на руках хорошо видно, к чему приводит "такой" спорт - линия позвоночника сильно искривлена: Но спорт (в том числе и его пропаганда) для меня вся жизнь. Мои тренировки на данный момент представляют собой занятия с собственным весом 2 раза в неделю (по принципу Дениса из ролика) и раз в неделю это либо плавание, либо рукопашка. Мне этого за глаза.
  • 0

#168   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Май 2012 - 18:10

А "спорт" и "выглядеть накачанным" - это частные случаи и нужны далеко не всем.

Вот, пожалуйста, это не спорт, но ЗОЖ. Человек не сидит на диване и не смотрит "Счастливы вместе", а двигается. А движение - жизнь. Это и есть ЗОЖ: ЗЫ: чтоб все понимали, этому "молодому" человеку даже не 40 лет
  • 0

#169   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Май 2012 - 18:37

Ну мне до вас далеко. :)

да подожди :) я всё же как-никак на десяток годков постарее буду :) Это у меня уже некоторая "матёрость" , а раньше я был очень похож на тебя сложением. В 23 уехал "в теплые края",новая жизнь,новая среда,новая пища ,кстати,тоже! Образ жизни тот ещё был -учёба-работа-работа-учёба,к этому и "отдых некультурный",ночи с днями иногда менялись местами ....
  • 0

#170   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Май 2012 - 20:08

• 0

#171   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2012 - 22:26

Утром штанга, вечером футбол, вот это я понимаю))) ЗЫ. купил какой-то пакет кальмаров, и как люди жрут эту гадость?Я без сил, спокойной всем ночи))
  • 0

#172   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Май 2012 - 23:05

купил какой-то пакет кальмаров, и как люди жрут эту гадость?

Так их же с пивом надо. Тебе не сказали?! :D
  • 0

#173   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Май 2012 - 03:58

не, ну нафигпод пиво вот: _MG_1939 - Размер 309,28К, Загружен: 41
  • 0

#174   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 15 Май 2012 - 08:39

Тема называется "здоровый образ жизни"

ОК, я напомнил о перспективе - зачем всё это, чтоб в сторону не уходили. Про алкоголь. Считаю его иногда даже очень полезным - для встряски организма, для быстрого вброса каллорий и витаминов (вино хорошее), иногда для снятия стресса. НО это для меня, я пью очень редко, не чаще 1 р/месяц, бывало не хотелось и по полгода/году. По курению - у костра ночи проводил? Как дымок? ;) На свежем! воздухе при тяжёлой физической работе при сильной тяге курение - это нормально, как и стопочка после ужина при этом только поспособствует восстановлению и поднятию сил. А если раз в полчаса выходит в коридор соседей потравить - за ноги такого и об стену чтоб себя и других не мучал. :) Спорт и здоровье - двоякая тема, спорт и калечит, спорт и развивает. Главное баланс, если есть желание соревноваться. Если без соревнований - это физкультура. Этим занимаюсь (айкидо). Для себя, хотя тоже без травм не обходится, тем более время проходит - становишься умнее, теперь бы тренировался по другому, напр. чтоб колени поберечь. Но это общая проблема - когда дури хватает плюёшь на точную технику, когда силой уже не можешь решить - приходишь к необходимости баланса, использованию в основном чужого движения, намерения. Словами сложно довести, пока сам не напорешься.
  • 0

#175   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 15 Май 2012 - 08:56

использованию в основном чужого движения, намерения

основной принцип айкидо :)

спорт и калечит, спорт и развивает

для здоровья физкультура, спорт так или иначе призывает к достижениям, чем дальше тем больше вреда
  • 0

#176   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 15 Май 2012 - 09:30

основной принцип айкидо

А ты думаешь - захотел и сделал суть айкидо?! :) Дело не в словах - дело в ощущении этого, сначала почувствовать что оно есть а потом это учиться использовать. Я уж больше 10 лет занимаюсь и то порой такие открытия приходят... ;)
  • 0

#177   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Май 2012 - 10:33

Про алкоголь. Считаю его иногда даже очень полезным

Вот наконец-то тема пошла в нужное русло. Пошла конкретика. Алкоголь действительно в грамотных пропорциях полезен и необходим. И главная его польза в положительном влиянии на сердечную мышцу и кровеносную систему в целом.

По курению - у костра ночи проводил? Как дымок?

Курение - зло! Здесь без вариантов. Дымок от костра не содержит около 4000 химикатов (включая никотин). Курение не приносит пользу организму (как это может алкоголь). Курение (как и алкоголь) воздействует на мозг, вызывая ощущение эйфории (гормоны эндорфины), но курение (в отличие от алкоголя) в любых дозах причиняет невероятный урон организму. Этот ущерб колосален. И ничтожное количество плюсов курения не перекроет его масштабного количества минусов.

для здоровья физкультура, спорт так или иначе призывает к достижениям

"Хоть горшком назови, только в печь не клади!" Человек - сложное существо. И человеку всегда необходим прогресс. Не важно "спорт" или "физкультура". Натура человеческая всегда тяготеет к саморазвитию. Без прогресса индивид бросит занятия спортом (простите, физкультурой). :)

Этим занимаюсь (айкидо)

Вот. Отличный пример ЗОЖ. Я бы даже сказал, из всех видов единоборств, этот максимально точно характеризует ЗОЖ.

Так их же с пивом надо. Тебе не сказали?!

Серега, не разлагай дисциплину! [ahtung] А то родителей в школу! :D
  • 0

#178   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Май 2012 - 10:57

если уж травиться, то либо нормальной сигарой, либо трубкой с хорошим табаком
  • 0

#179   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 15 Май 2012 - 11:03

Phoenix :shake:
Но идеализировать не надо, когда оглянёшься - путь приличный конечно, но впереди горадо больше и сложнее.
  • 0

#180   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 15 Май 2012 - 20:06

А ты думаешь - захотел и сделал суть айкидо?!

я не думаю, за меня древние китайцы и чуть менее древние японцы всё придумали :) а философия и суть во все не айкидо принадлежит, оно ещё молодое, хотя мастер придумал здоровское единоборство взяв отовсюду понемногу для зож также считаю лучшим видом единоборств
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru