Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

@Рыбак Значит ездил! А чего молчишь???!  :)

Я же говорю -  откликнутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2018 в 20:01, steamroller сказал:

Тут есть любители погонять зимой не велике, или я один такой псих?

Ну я не любитель этого точно, но одну зиму ездила на велике из Подмосковья в Москву и обратно... Это был жесткач, я скажу....

Какие у него там были шины - без понятия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на велосипеде ездил всего один раз - в ГИБДД за правами :)

Накануне выпало снега по щиколотку, велосипед был тяжелый стальной псевдодвухподвес с какой-то внешне довольно злой, почти тракторной резиной. 

Не понравилось - на обратном пути шел пешком и толкал его по сугробам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё детство прошло в лесном посёлке, рос можно сказать в деревне, когда сухо - песок, а в дождь - грязь, лишь кое где по тротуарам можно было на велике, не надолго разогнаться. А вот зимой, по зимнику, по накатанной и специально намороженной лесовозной дороге, можно было поймать кураж, вот где можно было получить удовольствие от скорости и леденящего ветра в лицо. И не на шипованой, шипы для трусов;), а на простой, закоченевшей резине. Вот где классно-то было:D. Помню купили мне родители новенький "Урал", в классе шестом учился, или седьмом. В аккурат и школу тогда отменили, мороз был за сорок. Старшеклассникам тогда отменяли учебу вроде ниже -42, хотя может и путаю:noddle:, но не в этом суть, мороз стоял "трескучий", а новому транспорту "обкатку" срочно нужно было пройти, да заодно проверить его ходовые качества. Вот мы с пацанами и погнал по такой дороге, как в той песне: "Ветер в харю, а я шарю..." и ничего что в валенках. Вот только путь тогда оказался не таким уж и долгим, через 2-2,5 км от посёлка, на небольшом склоне, велик из под меня как бы ушёл, и останавливался я как-бы ещё за рулём и в седле, но уже лёжа на боку, и, помню кровь была. Да, не учёл я тогда своих способностей, не привык как следует к седлу. Но беда не то, что кровь, а то, что на новеньком "байке" ось педальная сломалась, отпала педаль от моего велика вместе с кусочком стальной оси и шпонкой. Домой возвращался на буксировочной верёвке, как можно помогал одной педалью. Ох и был мне тогда нагоняй. С запчастями в те времена было почти никак, тем более в нашей глуши. Правда нашли мне тогда друзья старенькую ось и от другой модели, но это было уже совсем не то...

А теперь, только в тренажёрном зале, на велотренажере, хоть в грязь, хоть в мороз, всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, велотренажер это совсем не то, куража на нём нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgenik сказал:

Не, велотренажер это совсем не то, куража на нём нету...

spealc.jpg.d8e36b3842862b4ed20ec6b6885a64c1.jpg

Вот Мальвина - едет на маршрутке на фитнес, чтобы там походить на беговой дорожке и покрутить педали на велотренажере - и все за немалые деньги. А я на велосипеде еду на станцию и обратно, и от метро и до офиса пешком - и все безвозмездно. Правда, здоровья нет ни у меня, ни у нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, @baton88, хорошего в зиме, особенно сибирской? Капуста не растёт, антифриз нужен, специальная резина, дорогая тёплая одежда, дрова... Одни расходы, заботы и даже опасности! Но эта зима никак неизбежна. И тут у нашего человека проявляется свойство найти удовольствие во всём, а прекрасное везде. Твоё жизнеописание - шикарная тому иллюстрация!

Давеча детишек катал на прицепе. Визгу было... Но это потом. У первой четырёхлетки от предложения зацепить санки на буксир глаза стали квадратные со страху. Но вокруг другие детишки и трусить стыдно - коллектив! Потом всех катать пришлось. До одышки.

1 час назад, Alice Tracy сказал:

А я на велосипеде еду на станцию и обратно,

Слушай, а как у вас там с велопарковкой у метро? А про складной велик с резиновым ремешком вместо цепи не задумывался? Я их видел живьём, но не ездил. Сомневаюсь, что они удобны для расстояний больше 3-4 км, но прокатиться на этом "перевёрнутом треугольнике" очень интересно!

9 часов назад, Evgenik сказал:

Не, велотренажер это совсем не то, куража на нём нету...

Это верно. А на правильный эллипс пробовал вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, steamroller сказал:

Слушай, а как у вас там с велопарковкой у метро? А про складной велик с резиновым ремешком вместо цепи не задумывался? Я их видел живьём, но не ездил. Сомневаюсь, что они удобны для расстояний больше 3-4 км, но прокатиться на этом "перевёрнутом треугольнике" очень интересно!

Я в области живу, поэтому велосипед цепляю тросиком к перилам автостанции (там есть навес - при дожде сиденье почти не намокает, но местный секьюрик постоянно гонят - "типа тут нельзя"). Есть нормальные "обручи" для парковки велосипедов, но она под открытым небом и установлена так, что зацепить можно только за переднее колесо, которое - правильно! - на эксцентрике. Поэтому, когда паркую там, то внаглую задираю переднее колесо на крашеную стену станции и цепляю за заднее колесо и цепь.

Каждый вечер стремно взглядом выискивать свой велосипед, особенно если 2-3 дня домой не возвращался - всегда боюсь увидеть на его месте обрывок тросика и все. Но, в конце концов, нынешний велосипед я купил на авито и стоил он не очень дорого. Хотя и стоил. 

Складные тоже видел, но они стоят как крыло самолета и вообще какие-то хипстрские :) Так и до гироскутера и моноколеса недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alice Tracy сказал:

здоровья нет ни у меня, ни у нее

:lol:

46 минут назад, steamroller сказал:

А на правильный эллипс пробовал вставать?

Это который такой "правильный"? Хотя, не думаю что большая разница. Велотренажеры и беговые дорожки это девайсы для жителей каменных джунглей. А мне нахрена эти суррогаты, если у меня лес и "море" в двух шагах от дома.:) Езду по пересеченной местности никакие эллипсы не заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Evgenik сказал:

куража на нём нету...

Вентилятор ставишь перед собой, на самую большую скорость и в путь))). Можно глазки прикрыть и включить воображение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, baton88 сказал:

 Можно глазки прикрыть и включить воображение...

6OdaMjCkdO4.jpg.aab6c56411a15c6cee1ca71874345654.jpg66e81e5e347cb9e840da9729c676ef60_i-236.jpg.0a36e47bd0cd24c12a500f51fb1ff28d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgenik сказал:

Езду по пересеченной местности никакие эллипсы не заменят.

на эллипсе нагрузка на все тело и кровь гоняется, не как на велике. вообще классная штука. а велотренажер не понимаю тоже. ну ноги качаешь и все, а толку? ноги и так постоянно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgenik сказал:

 Езду по пересеченной местности никакие эллипсы не заменят.

Красавчик. Оно конечно так, супер упражнение для всех мышц. Ну, а как быть с силовыми упражнениями? Человеческий организм и в них нуждается.

А сауна у тебя в лесочке есть? А тут после каждого занятия сидишь, греешься. 

4 часа назад, Evgenik сказал:

Велотренажеры и беговые дорожки это девайсы для жителей каменных джунглей.

Не обязательно. К примеру тем кто любит побегать, зимой в помещении гораздо комфортнее, чем по холодному воздуху. Вот я к примеру, на каждом занятии люблю быстрым темпом км пять пробежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kvaky сказал:

а велотренажер не понимаю тоже. ну ноги качаешь и все, а толку?

Ой неправда Ваша. Как раз вот, что на велосипеде, что на велотренажере, работают практически все мышцы человеческого тела, за исключением грудного пояса. И то всё зависит какое усилие приложить, если нагрузку дать хорошую, то все мышцы "согреются". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baton88 сказал:

 в помещении гораздо комфортнее,

На эту тему с сыном спорю.Он зовет в свой спортзал.А я говорю "у меня тренажеры на даче-приезжай".Нет,в спортзале (или в фитнес-клубе по современному) веселее.Друзья,тепло,всякие гири-штанги валяются,диковинные тренажеры по углам,теплый душ после занятий.Но стоит наверное нехило.А на даче грязный бетон,тяжелые столбы,корявый профлист,колючая сетка и лом с лопатой.И душ еще не построен.Бесплатно но на фиг надо,пусть папа хрячит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, baton88 said:

работают практически все мышцы человеческого тела

Работа и нагрузка не одно и тоже. Вы когда стоите, тоже большинство мышц работает. Но тренировкой это назвать нельзя.На велотренажере основную работу выполняют ноги и низ спины. Полностью проработать тело на таком девайсе невозможно. А вот кровь погонять можно. Но kvaky права - до эллипса в этом плане далековато велотренажеру

1 hour ago, Рыбак said:

А на даче грязный бетон,тяжелые столбы,корявый профлист,колючая сетка и лом с лопатой.

Это назвается "работа". К полезной для здоровья физкультуре это мало отношения имеет

1 hour ago, Рыбак said:

Бесплатно но на фиг надо

Ну тут как бы бесплатно работать никто не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Рыбак said:

пусть папа хрячит.

Ну сын отцовский труд конечно должен уважать. Но весь этот напряг родители обычно сами себе создают. Зачастую неоправданный. Я как-то посчитал сколько родители искатали топлива при езде на картошку. Перевел это в стоимость картофеля. Невыгодно получилось)) Так что дети как бы тоже не виноваты, что родители частенько (но не всегда) сами себе на пустом месте работу создают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пешком хожу, 3км к примеру для меня это рядом. В удачные дни 10-15км  бывает прохожу

Это наверное тоже ЗОЖ считается :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano времени драгоценного не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос,  но наш город устроен так что в многие места быстрее пешком или примерно равнозначно общественному транспорту

Да и с другой стороны, смотреть телевизор к примеру, многим времени не жалко, а ведь кто то едет в фитнесс зал час и потом крутит педали час, хотя выйти из дому и пройтись часок, им что то времени не жалко :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.