Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Sano said:

А я пешком хожу, 3км к примеру для меня это рядом.

Мы тоже именно так делаем. Вот сегодня ходили в Леруа. 3 км туда и 3 обратно. Тоже уже привычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sano сказал:

в многие места быстрее пешком

10-15 км?? :wow: я про них больше. так-то в пределах полчаса-час прогуляться сама любила, пока в квартире жила. а теперь во дворе когда работаю - нагуливаюсь. если выбирать из ходить куда-то или что-то поделать во дворе - лучше поделать.

помню в детстве ехали в деревню и автобус сломался, так мы с маменькой 8 км пилили. сначала ноги стерли обувью, потом сняли - стерли асфальтом :D 2 часа шли.

а в неудобные в смысле транспорта места беру такси, не так дорого если редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15км это ведь не частая нагрузка, а 3км всего 40минут хода, в среднем в сутки 5-7км, а в месяц 150км, если верить моему шагомеру ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу из все той же Леруа сушилку для одежды и корзину для белья нес домой. Ниче. Нормально. Погода-то хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАША! Ты где такой ужас в ванной нарыл?

Чёрт! Сколько занятных точек зрения и все занятные. Придётся завтра тут капитально зависнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Роще пацаны себе велотрассу сделали. Лопатами немало грунта переместили. vel005.thumb.jpg.9e30b023417374e664ebe791e90cc51a.jpgvel006.thumb.jpg.21b3ccedd0166ebf94f6d78c28bd1e82.jpg

Если чё, я так не умею. Я по другую сторону объектива. :) Мне больше по-душе спокойные покатушки вдали от транспортных магистралей. Да на работу иногда катаюсь, когда лениво на машине ехать.

Когда-то гонял резво. Особенно кайфово пристроиться в воздушном кармане за каким-нибудь автобусом или хлебовозкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix сказал:

Ну сын отцовский труд конечно должен уважать. Но весь этот напряг родители обычно сами себе создают. Зачастую неоправданный. Я как-то посчитал сколько родители искатали топлива при езде на картошку. Перевел это в стоимость картофеля. Невыгодно получилось)) Так что дети как бы тоже не виноваты, что родители частенько (но не всегда) сами себе на пустом месте работу создают

В общем то с каждым словом согласен.Не по теме,но своя картошка или помидор без пестецидов ит.д.,но дороже.А по теме Чем штангу ворочать в зале ,можно вкапывать столбы,потом копать,потом пилить.Что бы все мышцы разрабатывались и с пользой дела.:D.Нее,на слишком тяжелые работы приезжает,дажена велике.Но лишь бы побыстрее все сделать и слинять.Без души.На днях с бывшей работы мужиков встретил.Крутят педали по снегу.А уже под 60 обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FugenFührer сказал:

У нас в Роще пацаны себе велотрассу сделали. . Особенно кайфово пристроиться в воздушном кармане за каким-нибудь автобусом или хлебовозкой

Молодцы пацаны ваши.А лет 10 назад сильно разбился спортсмен-велосипедист при резком торможении какой то легковушки.Стишком близко наверное пристроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Рыбак said:

и с пользой дела.

А кто сказал, что штангу ворочать - без пользы дела?

24 minutes ago, Рыбак said:

Чем штангу ворочать в зале ,можно вкапывать столбы,потом копать,потом пилить.Что бы все мышцы разрабатывались

Спорный тезис. Его и наоборот можно произнести. Чем столбы вкапывать лучше штангу ворочать. Пользы что в штанге что в столбах - никакой. Разве что хочется побыстрее здоровье угробить. тогда и штанга сойдет и крячание столбов

От бывшего штангиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как одновременно и штангист и человек, почти всю свою трудовую жизнь потративший на тяжелый физический труд могу совершенно ответственно заявить, пользы никакой что тут что там. 

У человеческого организма есть ресурс (например как и у автомобиля) ты можешь его потратить на подъемы предельных весов (читай гонять это авто на максимальных скоростях), а можешь упахивать работой (читай работать как лошадь на ней в такси). Результат будет одинаков. Скоротечный износ. В обоих случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Phoenix сказал:

пользы никакой что тут что там. 

У человеческого организма есть ресурс

@Phoenix , что за пессимистические настроение и подход к жизни? Если так дальше рассуждать, то получается и дышать вредно - умереть можно, а часто дышать так вообще. По-поводу пользы или вреда можно несколько фотографий показать"до и после", вот тут-то тогда и можно будет делать выводы. 

А по поводу ресурса только частично с тобой соглашусь, на этот счёт есть хорошая русская поговорка, все её знают, что с дУру можно сделать. При желании, штангой, за вечер себе можно здоровье угробить, но это уже "крайность". При правильном подходе, да под руководством грамотного инструктора, в тренажером или спортзале, с человеческим телом можно "творить чудеса".

На счет денег, это "лодыри" себе "отмазку" придумали, я так считаю. Что такое 9-12 руб в год? А при повторной покупке абонемента, вАще 6 рублей. Мы с супругой, к примеру, последний раз по акции за 5 руб брали, с правом "заморозки" на 3 месяца. Да за такие деньги из-за одной возможности ежедневного посещения сауны, всё окупится с лихвой. А для здоровья, если денег на бензин для авто жалко, можно пешком туда и обратно из дому прогуляется, если противник беговых дорожек и велотренажеров. Вот так как-то, дело вовсе не в деньгах, потому как их количество совсем не такое уж и большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Phoenix сказал:

Работа и нагрузка не одно и тоже.

А я разве не про то-же?

11 час назад, baton88 сказал:

Оно конечно так, супер упражнение для всех мышц. Ну, а как быть с силовыми упражнениями? Человеческий организм и в них нуждается.

Или вот ещё

10 часов назад, baton88 сказал:

И то всё зависит какое усилие приложить, если нагрузку дать хорошую, то все мышцы "согреются". 

Единственное, в чём я не стал повторяться или соглашаться с @kvaky , так это то, что на эллипсе эффективнее, чем на велотренажере, с этим то я не спорю, это и козе понятно. Именно поэтому к этому тренажёру подхожу чаще чем к вело. А вообще, и на нём можно профилонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Рыбак сказал:

На эту тему с сыном спорю.Он зовет в свой спортзал.А я говорю "у меня тренажеры на даче-приезжай".

А и не нужно спорить. Спорт - это одно, работа - это другое, а работа для души - это нечто иное. Вот точно также и с посещением фитнес-клуба, бывает что для души. К примеру, опять же в моём случае, даже при условии нехватки "третей руки" на своей "стройке", не мешает мне через день, ездить на авто за 19 км в клуб (только в одну сторону), тратя на всё это три часа, как минимум, для того чтобы ещё и там сократить свой жизненный ресурс. Sorri за сарказм))).

Я под словом "комфортнее" конкретную ситуацию описал: быстрый бег, нагрузка, учащённое дыхание, зима, скользко, холод, лёгкие, простуда, аптека, лекарства, врач и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, baton88 said:

что за пессимистические настроение и подход к жизни?

Это не настроение, это суровая реальность. 

2 hours ago, baton88 said:

Если так дальше рассуждать, то получается и дышать вредно - умереть можно, а часто дышать так вообще.

Это шутке миллион лет. И да, умереть можно. Я даже больше скажу, если б щас все вернуть назад я бы низачто не стал бы столько тратить времени на эту сраную работу, штангу, дачи и огороды. Слишком короткая жизнь человека чтобы ее так расходовать.

2 hours ago, baton88 said:

По-поводу пользы или вреда можно несколько фотографий показать"до и после", вот тут-то тогда и можно будет делать выводы. 

Фотки чего? МРТ или УЗИ? Или анализы сюда выкладывать? Или фотки физических кондиций? Что выкладывать-то?

Да ну пожалуйста. Выложил. 

2 hours ago, baton88 said:

При правильном подходе, да под руководством грамотного инструктора, в тренажером или спортзале, с человеческим телом можно "творить чудеса".

Слушайте, кому Вы это все рассказываете. Я сам и есть инструктор (точнее тренер). Занимаясь физкультурой, можно продлить ресурс, но никаких чудес с телом не сотворить. Хотите чудес? Платите здоровьем. 

Аватарка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, steamroller сказал:

ПАША! Ты где такой ужас в ванной нарыл?

Чёрт! Сколько занятных точек зрения и все занятные. Придётся завтра тут капитально зависнуть.

Ты это, в смысле на троллейбусе поездить решил?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Evgenik сказал:

Велотренажеры и беговые дорожки это девайсы для жителей каменных джунглей. А мне нахрена эти суррогаты, если у меня лес и "море" в двух шагах от дома.:)

100%, НО... хорошо, если все прелести природы у тебя в двух. Но случается и безальтернативка. Посему я и спрашивал за правильный эллипс. Однажды целенаправленно зашел в спортмагазин и спросил -  мне бы тренажер? А там стояло всё мыслимое и немыслимое. Продавщица спросила про вид нагрузки. Я захотел девайс, который даёт сразу и всё. Она указала на эллипс. Эту штуку я увидел впервые. Спрашиваю - а попробовать можно? Она опустила взгляд на мои ботинки и я понял - это отказ. Через секунду я был уже в носках - а попробовать можно? Ну, такому напору она не могла противостоять. Влез на педали, взялся за ручки и через 20 секунд понял - это моё! Нагрузка везде! НО.. опять это проклятое НО! Эллипс занимает огромную площадь! Я осмотрел кучу моделей. Нашел так называемые "складные". Может они и складные, но радости с этого мало:

01el.JPG.44b35d1018725833e30e16830774bc74.JPG02el.JPG.5ea0cd052a74bad2096f2c9088b55c48.JPG

Такой, даже в сложенном виде, навсегда "прописан" в комнате. Куда-нибудь в чулан или в узкую щель его не засунуть.

А дальше совсем печаль! У эллипса есть параметр "длина шага". Так вот, телу ростом 180см шаг 400 мм - что на месте топтаться, тесно в нём. А вот когда влезаешь в 600-700 миллиметровый шаг и он начинает тебя всего корёжить и скручивать, вот тут наступает такой кураж, которого на зелёной лужайке не поймать! Но с таким шагом делают только спортзальные монстры.

Плюсы эллипса:  нет ударной нагрузки на суставы в отличие от бега по тропинке или на беговой дорожке. Есть всяческая нагрузка для всего выше пояса, чего нет в том же объёме на велотренажёре. Можно совместить тренировки с просмотром лекций КОБ от Константина Павловича.

Разработчки эллипсов пошли дальше и сделали AMT - Адаптив Моушн Трейнер - адаптивный двигательный тренажёр. Это вообще пиндык по всем параметрам! Но весит ЭТО больше 100 килограмм и стоит оно в РФ почти 1'500'000руб. Размеры.. как на лошадь залезать!

Но я себе такой обязательно куплю, когда инженеры нарисуют и сделают его весом до 30 кило, разбирающимся и складывающимся в толщину 100-150мм легко и просто,  что тебе АК-74, и стоимостью, равной средней зарплате по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, pavlik123 сказал:

Ты это, в смысле на троллейбусе поездить решил?:)

Не! Я думал, сюрреализм закончился вместе с Сальватором Дали! Ан-нет, жив еще! Да еще в таких формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел это:

14 часа назад, Phoenix сказал:

Я как одновременно и штангист и человек, ...

и не удержался от анекдота. Хоть и не в тему.

Идёт милиционер по улице. Вдруг БАЦ - ему на голову кирпич упал. Милиционер поправил фуражку и грозя кому-то вверху кулаком орёт - "СВОЛОЧИ, #$%$#$%#@#$!!! А если бы тут ЧЕЛОВЕК шел?????????????!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Phoenix сказал:

Занимаясь физкультурой, можно продлить ресурс, но никаких чудес с телом не сотворить. Хотите чудес? Платите здоровьем. 

Дим,ппкс :jury:. Только необходимо уточнить - чудес, которые сотворяются именно с железом.Просто есть еще чудеса из разряда шаолиней-йогов, но это уже совсем другая история. Просто нужно понимать зачем и почему идешь в тренажерку, пардон! - в фитнес клуб. Я вот с некоторых пор (старею видать:xnik:) стал просто ощущать, что мне не хватает физической нагрузки. Помогла гимнастика по утрам, приобретение велика было вообще из разряда "супер, то что надо!". Потом раз в неделю волейбол и бассейн в зимнее время. Так организм стал себя гораздо комфортнее чувствовать. И на велике я катаюсь не для того чтобы ноги накачать. Кайф в том что "ветер в харю, я ....", кровь побежала, глаза получают разрядку. А на велотренажере я иногда тупо засыпаю. А в фитнес-клуб тоже собираюсь записаться, но не для того чтобы "пресс кубиками, бицуха 50 см" и кажду мышцу прокачать, а чтобы просто дать нагрузку своему телу. И еще в этом клубе можно попялиться как дефчонки становую тягу делают и наклоны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Phoenix сказал:

Фотки чего? МРТ или УЗИ? Или анализы сюда выкладывать? Или фотки физических кондиций? Что выкладывать-то?

Он имеет в виду результаты своей домашей работы, на которую он тратит своё личное время,  отчасти здоровье и заработанные уже в своё официальное рабочее время деньги..

Не было дома в котором можно комфортно жить - есть дом! Вот результат.

Хорошо, если помимо наличия результата как факта, он действительно приносит ожидаемое удовольствие (комфорт, тепло, вкусно и т.д. как планировалось), замечательно когда процесс достижения результата тебе в удовольствие и вообще отлично когда при этом ты сохраняешь или даже улучшаешь своё физическое состояние. Ситуация обычно далека от этого идеала, но стремиться к нему нужно.

6 часов назад, Phoenix сказал:

если б щас все вернуть назад я бы низачто не стал бы столько тратить времени на эту сраную работу, штангу, дачи и огороды. Слишком короткая жизнь человека чтобы ее так расходовать.

А какой именно пункт тебя не порадовал? Мне казалось физические кондиции у тебя хороши (как факт,  относительно других), тебе самому они нравились и процесс достижения этих кондиций тебе приятен. Нет? Тогда поясни, а то не понятно. Четвёртый пункт перечеркнул достижения первых трёх?

ПыСы давно, ещё в юности читал фантастическую книгу. Там уже старый профессор придумал и сделал аппарат для омоложения, а именно: он имел некий компьютер что погрузив человека в биологический бульон заново сначала растворял а потом строил тело определённого возраста с сохранением разума и опыта подопытного экземпляра (кстати сейчас бы перечитал заново, если б вспомнил название :) ). Так вот основная задача этого эксперимента профессора была интенсивная научная работа, т..к. ему не хватало для этого здоровья-жизни. Но когда он сам омолодился таким образом, молодое тело стало влиять на старый опыт и вместо того чтоб погрузиться в научную работу он ударился в гулянки и амурные дела (даже уже имея ранешний опыт).

Так что думаю получив вторую юность ты бы жил примерно также, потому как человек самонадеян, ошибки его не учат, молодая кровь гуляет и кажется что ты всесилен и уж в этот раз ты всё сделаешь правильно. ;)

Также вспоминаю разговоры и планы своих армейских товарищей: ох мы придём на гражданку, всё предстанет в новом свете, будем пить/гулять/отрываться, все девчонки будут наши, потому как о нас именно они и мечтают всё это время, т.д. и т.п. И что, как оно? :D Хватило максимум на полгода... А потом обычная жизнь, как и до армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.