Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Гардеробная комната..

Сообщений в теме: 70

#31   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Май 2012 - 19:22

зеркало на панели сдвигается влево-вправо по принципу купе ,за ним естественно полки.
  • 0

#32   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Май 2012 - 19:47

Тады вопрос снимается :)
  • 0

#33   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Май 2012 - 19:51

Я очень даже приветствую всякие "фишечки" выдвигающиеся-вываливающиеся,но тут по сути просто большой шкаф,с возможностью зайти в него и потоптаться,поэтому чем проще-тем лучше,как мне кажется.
  • 0

#34   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Май 2012 - 20:55

В принципе, 4 штанги по 1 м получается в вашем варианте, очень даже неплохо. Пару галогенок воткнуть для подсветки и усе. А, хозяйка?
  • 0

#35   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Май 2012 - 21:38

В принципе, 4 штанги по 1 м получается в вашем варианте, очень даже неплохо. Пару галогенок воткнуть для подсветки и усе. А, хозяйка?

да согласна по поводу штанг,только теперь надо все это нарисовать...помогите...с закругленными углами, и где зеркало там внизу маленькие такие ящички для всякой безделушки...
  • 0

#36   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2012 - 12:13

002 - Размер 112,95К, Загружен: 138 003 - Размер 114,43К, Загружен: 136 001 - Размер 100,76К, Загружен: 110
  • 0

#37   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 14:08

очень все понравилось,но знаете я бы хотела если получится разделить ее как бы на 3 зоны,наши вещи с мужем в одной стороне,детские в другой,и 3 с пастельным бельем и т.д..можно ли так....и например в зоне где наши с мужем вещи штанга для вещей ,полочки для обуви,для домашних вещей ,нижнего белья и наша косметика....ну и по такому же принципу детскую зону..))) нет? не получится?
  • 0

#38   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2012 - 14:27

по-моему,Вы очень многого хотите от такого маленького помещения. Если Вам понятнее будет ,давайте в цифрах. Итак,левая сторона : 2 Штанги ,верхняя на высоте 180-190 см от пола,нижняя 90-95 см. Это примерная длина рубашек-пиджаков,висящих на "плечиках" (можете измерить свои вещи) Нижняя штанга составляет половину длины от верхней.Для чего это сделано я думаю понятно-в дальнем углу место для длинных вещей (платья,пальто,плащ...) Насколько много у Вас вещей,которые нужно разместить,знаете только Вы. Это лишь примерный расклад. В общем,если условно поделить гардеробную на две зоны,то слева как раз родительская (сюда же можете отнести и левую часть с выдвижными ящиками,и полки- ящички ,которые выше ) правая часть -детская(штангу можно опустить ниже а полку под ней наоборот поднять ) Для обуви-полки сетки на основании-тележке,с возможностью выкатить за пределы гардеробной чтобы получить доступ в правый нижний угол,где размещается ящик на колёсах для сезонных вещей,то что называется "долгий ящик".
  • 0

#39   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 14:45

ну может быть и так.. извините если обидела не хотела,мне очень нравятся все ваши задумки..просто я смотрю и не могу определиться с тем где будут какие вещи...скажите а что вы все думаете по поводу вот таких конструкций?? можно ли ими заполнить всю гардеробную??

Прикрепленные изображения

• post_35793_1268848364 - Размер 38,63К, Загружен: 125

• 0

#40   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2012 - 14:51

:) да какие обиды,просто пока речь идёт о каких-то абстрактных вещах, сколько чего и где...Кроме того,почему на это помещение возлагаются столь большие надежды-знаете только Вы. Неужели больше не будет шкафов? Детская вообще имеется,или место действия -однокомнатная квартира,отсюда и такая "компактность проживания" вещей?А картинка со стеллажами- как раз для варианта,о котором говорили выше,сдвижные двери во всю ширину,но Вы от неё отказались. А в имеющихся условиях ,повторю,только Вы знаете сколько вещей надо повесить,а сколько сложить.
  • 0

#41   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 14:59

вы правильно поняли что на это помещение возлагаются очень большие надежды потому что мы живем в одной квартире с семьей моего мужа и нам выделили свою комнату,сейчас в нашей комнате в кладовке мы решили сделать гардеробную,и я хочу в комнате сделать только спальную,у нас там диван и детская кровать двух ярусная,а в той маленьком комнате стоит сейчас шкаф,пеленальный столик и комод,я хочу все это убрать и сделать чисто гардеробную комнату..вот..из за этого большие надежды и все тщательно продумывается..вот.
  • 0

#42   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2012 - 15:05

ну хорошо,давайте дальше думать.Вместе. От Вас нужна "отдача" ,я не могу обо всех тонкостях догадываться.
  • 0

#43   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 15:11

что именно? как мне еще объяснить..я буду стараться...мы изначально просто думали заполнить штангами (так сказать по месту ) и вот такими полочками и ящичками как на той конструкции металической..я очень много всяких картинок пересмотрела в интернет,но ничего не понравилось..
  • 0

#44   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2012 - 15:26

"заполнить штангами" -рисуйте,неважно как,схематично вид сверху.вот еще такой вариант. 004 - Размер 129,63К, Загружен: 145
  • 0

#45   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 16:38

а если вот с такими штангами не получиться..просто я не знаю как можно сделать что бы по возможности все место заполнить..естественно которое можно...а цифра 1 это тумба с зеркалом и полочками..ну купе мне понравилась такая задумкамне очень понравилась последняя идея с передними ящичками и полочками маленьким,но хотелось бы еще к этому купе с зеркалом..просто я не знаю как придумать дальше..

• __________ - Размер 10,1К, Загружен: 77

• 0

#46   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2012 - 16:56

с гнутыми штангами в середине остаётся довольно узкая секция с полками.Зеркало в этом варианте только если открывающееся как дверца распашная. 005 - Размер 128,49К, Загружен: 145 в предыдущем варианте -да можно оставить зеркало-"купе". Так что "или,или..."
  • 0

#47   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 17:01

а нельзя сделать где стенка основная штанги покороче а передняя часть широкая как в последнем варианте??почему нельзя сделать побольше?
  • 0

#48   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2012 - 17:10

можно,только какой смысл тогда в этих заворотах ? Вы сразу представляйте что там висит одежда,которая имеет объём.
  • 0

#49   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 17:11

скажите а за выкатными полочками для обуви что? и можно ли еще со стороны маленьких стенок сделать как ящички, ну просто ищу место для пастельного белья и т.д..))
  • 0

#50   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Май 2012 - 17:12

почему нельзя сделать побольше?

Так ведь тогда весь смысл поворота потеряется. Влезет на пару "рубашек" больше чем просто в прямом варианте. З.Ы. С большим интересом слежу за темой, так как сам сейчас гардеробную "наполняю".
  • 0

#51   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 17:12

можно,только какой смысл тогда в этих заворотах ? Вы сразу представляйте что там висит одежда,которая имеет объём.

ну да вы правы....))
  • 0

#52   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2012 - 17:13

за обувными тележками ящики на колёсах,которые извлекаются по принципу "выкатил обувницу -выкатил ящик"
  • 0

#53   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 17:48

остановимся на таком варианте но можно еще сверху полок для обуви ящики для пастельного белья ..просто все у меня уместилось,а это нет)) или может кто то подскажет еще варианты,просто хотелось бы все посмотреть прежде чем что то делать..

• ipb - Размер 1,52К, Загружен: 16

• 0

#54   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Май 2012 - 20:06

raechka, на Вашей последней картинке не разглядеть ничего. Маленькая очень :)
  • 0

#55   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 22:15

вот так

• 004 - Размер 129,63К, Загружен: 104

• 0

#56   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 10 Май 2012 - 15:02

Даже если вам удасться запихнуть все вещи в эту комнатушку сомневаюсь, что будет удобно пользоваться. Не имеет смысла использовать дсп, тяжело в изменении, делайте сборную по типу dufa, в леруа тоже продают.Используйте все доступные места для хранения - например места под кроватями, туда отлично помещаються объемные вещи, пластиковые коробки сейчас тоже продают различных размеров. А вообще соберите все вещи, сгруппируйте, подумайте что еще возможно добавится и только после этого думайте о ящиках/полках. Не надо гнаться за симметрией, это не ваш случай, вам нужно функционально разместить много вещей.например детские вещи в длину меньше чем для взрослых, поэтому для них возможноможно разместить и две и три штанги друг над другом. Тоже касается и рубашек-брюк их можно разместить друг над другом.
  • 0

#57   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Май 2012 - 15:07

а можно как то обрисовать это?
  • 0

#58   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 10 Май 2012 - 16:49

Нет. Для того чтобы нарисовать, сначала проделайте всё что я сказал: соберите все вещи, отсортируйте, выкиньте/подарите лишнее, решите что будет висеть, что лежать на полках, а для чего нужны ящики/полки и какого размера. И вот когда будет это проделано, тогда можно рисовать. Поймите, 5 пуховиков займут один объем, а 5 детских футболок другой и тд. Не делайте ошибки большинства-абсолютно бестолковую организацию пространства исходя из картинок имеющих слабое отношение к Вашей жизни.
  • 0

#59   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Май 2012 - 17:53

да я и так могу сказать чего у меня много а чего нет..много детских вещей которые должны висеть,много детских вещей которые должны лежать в ящиках,много детской обуви всякая разная,не очень много моей одежды которая должна висеть,а больше той которая должна быть в ящиках,много косметики и бижутерии,мало обуви,вещи мужа много которые висят,мало которые в ящиках..и конечно же обувь,и место для пастельного белья которого тоже много.... и еще очень много вещей которые пока большие деткам которые надо куда то убрать..вот и все...
  • 0

#60   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Май 2012 - 21:10

Вы знаете, я всегда боялся жить в шкафу. Потом мне вдруг стало это нравиться. А потом я вообще пересмотрел свое отношение к шкафам и теперь я жил бы в гардеробной как Кащей среди своих богатств. Прислушайтесь к Алефу. Он мегапрофи, он вам столько уже полезных советов дал, а вы все кочевряжетесь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru