Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Гардеробная комната..

Сообщений в теме: 70

#61   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 10 Май 2012 - 22:07

мне ситуация видится такой -своя комната это уже очень много,это СВОЁ и хочется это "своё" привести к идеалу. Стремление правильное,но надо быть реалистами. В данном конкретном случае проблема в том,что желание разместить как можно больше ящиков,полок,штанг должно подчиняться удобству пользования всем этим. Вы действительно многого хотите от этого помещения ,притом что Вам не удается четко сформулировать желания хотя бы для СЕБЯ.Формулировки типа "не очень много вещей" не дают представления о том,что конкретно Вам нужно.
  • 0

#62   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Май 2012 - 22:47

raechka перефразирую более понятно "сколько вешать в граммах?" хотябы посчитайте скажите сколько , чего. Например для меня 5 комплектов п.б на одно спальное место , это действительно много, для Вас вполне может быть катострофически мало, а 5 комплетов можно запросто разместить и т.д сколько курток, костюмов, пиджаков, пальто, футболок,рубашек (сорочек),блузок, свитеров, толстовок,джемперов, платьев, лыжных костюмов, белья всевозможного... Обувь отдельная тема, как желаете хранить в своих "родных" крорбках или купленных (в родных коробках жутко неудобно , разнокалиберные блин, никакого порядкУ :)) или на специальных полках-вешалкоподставках :), многие из них красивЫ, но чудовищно не практичны уж очень много места крадут, тут надо смотреть конкретно.
  • 0

#63   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Май 2012 - 23:10

Вы знаете, я всегда боялся жить в шкафу. Потом мне вдруг стало это нравиться. А потом я вообще пересмотрел свое отношение к шкафам и теперь я жил бы в гардеробной как Кащей среди своих богатств.

Прислушайтесь к Алефу. Он мегапрофи, он вам столько уже полезных советов дал, а вы все кочевряжетесь.

1.я не кочевряжусь а хочу рассмотреть возможные варианты,потому что потом переделывать что то не будет возможности,а надежд очень много на эту комнату вот и все..2. я ему очень благодарна за эти варианты..

raechka перефразирую более понятно "сколько вешать в граммах?" хотябы посчитайте скажите сколько , чего. Например для меня 5 комплектов п.б на одно спальное место , это действительно много, для Вас вполне может быть катострофически мало, а 5 комплетов можно запросто разместить и т.д сколько курток, костюмов, пиджаков, пальто, футболок,рубашек (сорочек),блузок, свитеров, толстовок,джемперов, платьев, лыжных костюмов, белья всевозможного... Обувь отдельная тема, как желаете хранить в своих "родных" крорбках или купленных (в родных коробках жутко неудобно , разнокалиберные блин, никакого порядкУ :)) или на специальных полках-вешалкоподставках :), многие из них красивЫ, но чудовищно не практичны уж очень много места крадут, тут надо смотреть конкретно.

спасибо огромное...честно я не думала что нужна прямо такая точность,я сформулирую...
  • 0

#64   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Май 2012 - 13:13

001 - Размер 102,46К, Загружен: 112 002 - Размер 117,64К, Загружен: 159 003 - Размер 119,63К, Загружен: 101 005 - Размер 149,18К, Загружен: 111
  • 0

#65   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 11 Май 2012 - 16:13

raechka, зачем Вам в гардеробной полки\ящики с косметикой? Всё равно же "марафет наводить " лучше при естественном освещении, вблизи окна. Да и перед зеркалом в таком малюсеньком помещении не повертишься... Не думаю, что будет удобно сгребать кучу флаконов, краситься, тащить всё обратно в гардеробную. Попробуйте сейчас смоделировать такую ситуацию, может, понравится :D Второе. Я вырастила уже двоих, поэтому в недоумении по поводу Ваших слов о множестве детских вещей, которые должны висеть на плечиках. Зимой -да, куртки, комбинезоны и т.п. Для мальчика - все футболки в одну корзину, штаны - в другую, свитера и кофты - в 3-ю. Рубашки сына и платья дочери - на штангу. Каждому ребенку(и себе с мужем) выделите ещё по корзине для нижнего белья, наклейте какие-нибудь картинки, все будут знать каждый свою коробку.
Когда я планировала свою гардеробную, сначала написала длинный список предметов и вещей. Потом помечала, что и куда.Т.е. "корзина", "полка", "штанга". Затем считала количество. Ужаснулась приблизительной стоимости всех этих милых приспособлений и начала расклад по новой. Так что дерзайте! И будьте реалистом!
  • 0

#66   raechka

raechka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Май 2012 - 17:44

я реалист..спасибо за комментарии.. я все продумаю напишу..
  • 0

#67   laska

laska
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 12
  • 47 сообщений
  • 1 спасибо
  • Астана
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 09:27

актуальная тема, с наинтереснейшими решениями ув. Alefa, спасибо вам. у меня вообще коробок с дверью сбоку, гардеробной не назовешь, кладовка для одежды скорее. тоже думаю :)

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 18,22К, Загружен: 53

• 0

#68   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Май 2012 - 21:21

Раз уж тут про гардеробные спрашивают, то и я тоже тут буду это делать.Про наполнение их знаю постольку-поскольку, поэтому возражать не буду абсолютно. Буду молча внимать советам гуру, съевших на этом деле не один пуд соли.Собственно вот она какая, комната отданная под гардеробную.

Прикрепленные изображения

• ____________ - Размер 155,81К, Загружен: 66

• 0

#69   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Май 2012 - 22:12

Фотки моей видел?
  • 0

#70   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Май 2012 - 23:22

Может и видел, но уже не помню.Можно повторить?
  • 0

#71   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Май 2012 - 23:34