Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raechka

Гардеробная комната..

Рекомендуемые сообщения

Lj Alex

я так понимаю сейчас такpost-53175-1336203521_thumb.jpgа что мешает сделать такpost-53175-1336203548_thumb.jpgили такpost-53175-1336203568_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

если проводка в стене единственное препятствие сносу,то ...это не препятствие ;) . Другой нюанс -продумать как будет закрываться широкий проём (сдвижные ,складные двери) посчитать стоимость дверей,их соответствие общему виду комнаты(если это важно) , сопоставить затраты с предполагаемым результатом.

Поделиться сообщением

raechka

и хотелось бы и такие маленькие ящики для бижутерии и т.д.даже если мы снесем перегородку все равно места больше не прибавится...

post-81825-1336204543_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

и хотелось бы и такие маленькие ящики для бижутерии и т.д.даже если мы снесем перегородку все равно места больше не прибавится...

места не прибавится ,изменится доступ к полкам-стеллажам-вешалкам с ограниченного на полный. Но если не готовы сносить,то можно продолжить с тем,что есть. Ящички для мелочей-бижутерии глубиной 25-30 см можно сделать как раз в той части,где зеркало .

Поделиться сообщением

raechka

да вы хорошо поняли меня сносить не готовы,..давайте работать с тем что есть, :rolleyes:

Поделиться сообщением

Troy.

А то может и не нужно столько штанг,а вот полок -ящиков как раз побольше.

Здесь я думаю "как для себя": я считаю, что самый аккуратный способ хранить одежду - на плечиках, т.к. на полках она все равно сминается. А если складывать вещи в несколько слоев, то вообще быстро образуется бардак :) Поэтому мне всегда важна максимальная длина штанг. А как хранит вещи хозяйка?Вообще, может пару фоток прицепите?

Поделиться сообщением

raechka

Здесь я думаю "как для себя": я считаю, что самый аккуратный способ хранить одежду - на плечиках, т.к. на полках она все равно сминается. А если складывать вещи в несколько слоев, то вообще быстро образуется бардак :) Поэтому мне всегда важна максимальная длина штанг. А как хранит вещи хозяйка?Вообще, может пару фоток прицепите?

фотки не могу, т.к.. не дома.домашняя одежда у меня в ящиках и вещи на выход и т.д.. на полочках.. мне нужны и штанги и ящики для повседневных вещей и нижнего белья..

Поделиться сообщением

Alef

самый аккуратный способ хранить одежду - на плечиках

рубашки-согласен, брюки элегантные -да. А вот у моей жены(да и у меня свитерА) например много вещей вязаных (у нас это зимние вещи :) )или такие вещи,которые на "плечиках" могут вытянуться и потерять дОлжную форму. Поэтому у нас в приоритете как раз полки и выдвижные ящики(корзины)...

Поделиться сообщением

raechka

думаю ,лучше максимально использовать глубину справа и слева от двери. Внизу -выдвижные корзины для обуви, и наверное складная лесенка для доступа к верхним полкам. Напротив двери -сдвижная панель с зеркалом.полки за зеркалом глубиной 25-30 см. Остальное ,думаю, понятно .post-11625-1336156596_thumb.jpgpost-11625-1336156604_thumb.jpg

а если тут по углам тоже сделать штанги..

Поделиться сообщением

Bagis

КМК, зеркало лучше снаружи на дверь повесить, а в освободившееся место ещё полок воткнуть. Или вот такое поставить.

Поделиться сообщением

Alef

зеркало на панели сдвигается влево-вправо по принципу купе ,за ним естественно полки.

Поделиться сообщением

Bagis

Тады вопрос снимается :)

Поделиться сообщением

Alef

Я очень даже приветствую всякие "фишечки" выдвигающиеся-вываливающиеся,но тут по сути просто большой шкаф,с возможностью зайти в него и потоптаться,поэтому чем проще-тем лучше,как мне кажется.

Поделиться сообщением

Troy.

В принципе, 4 штанги по 1 м получается в вашем варианте, очень даже неплохо. Пару галогенок воткнуть для подсветки и усе. А, хозяйка?

Поделиться сообщением

raechka

В принципе, 4 штанги по 1 м получается в вашем варианте, очень даже неплохо. Пару галогенок воткнуть для подсветки и усе. А, хозяйка?

да согласна по поводу штанг,только теперь надо все это нарисовать...помогите...с закругленными углами, и где зеркало там внизу маленькие такие ящички для всякой безделушки...

Поделиться сообщением

raechka

очень все понравилось,но знаете я бы хотела если получится разделить ее как бы на 3 зоны,наши вещи с мужем в одной стороне,детские в другой,и 3 с пастельным бельем и т.д..можно ли так....и например в зоне где наши с мужем вещи штанга для вещей ,полочки для обуви,для домашних вещей ,нижнего белья и наша косметика....ну и по такому же принципу детскую зону..))) нет? не получится?

Поделиться сообщением

Alef

по-моему,Вы очень многого хотите от такого маленького помещения. Если Вам понятнее будет ,давайте в цифрах. Итак,левая сторона : 2 Штанги ,верхняя на высоте 180-190 см от пола,нижняя 90-95 см. Это примерная длина рубашек-пиджаков,висящих на "плечиках" (можете измерить свои вещи) Нижняя штанга составляет половину длины от верхней.Для чего это сделано я думаю понятно-в дальнем углу место для длинных вещей (платья,пальто,плащ...) Насколько много у Вас вещей,которые нужно разместить,знаете только Вы. Это лишь примерный расклад. В общем,если условно поделить гардеробную на две зоны,то слева как раз родительская (сюда же можете отнести и левую часть с выдвижными ящиками,и полки- ящички ,которые выше ) правая часть -детская(штангу можно опустить ниже а полку под ней наоборот поднять ) Для обуви-полки сетки на основании-тележке,с возможностью выкатить за пределы гардеробной чтобы получить доступ в правый нижний угол,где размещается ящик на колёсах для сезонных вещей,то что называется "долгий ящик".

Поделиться сообщением

raechka

ну может быть и так.. извините если обидела не хотела,мне очень нравятся все ваши задумки..просто я смотрю и не могу определиться с тем где будут какие вещи...скажите а что вы все думаете по поводу вот таких конструкций?? можно ли ими заполнить всю гардеробную??

post-81825-1336477528_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef
:) да какие обиды,просто пока речь идёт о каких-то абстрактных вещах, сколько чего и где...Кроме того,почему на это помещение возлагаются столь большие надежды-знаете только Вы. Неужели больше не будет шкафов? Детская вообще имеется,или место действия -однокомнатная квартира,отсюда и такая "компактность проживания" вещей?А картинка со стеллажами- как раз для варианта,о котором говорили выше,сдвижные двери во всю ширину,но Вы от неё отказались. А в имеющихся условиях ,повторю,только Вы знаете сколько вещей надо повесить,а сколько сложить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует