Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raechka

Гардеробная комната..

Рекомендуемые сообщения

raechka

вы правильно поняли что на это помещение возлагаются очень большие надежды потому что мы живем в одной квартире с семьей моего мужа и нам выделили свою комнату,сейчас в нашей комнате в кладовке мы решили сделать гардеробную,и я хочу в комнате сделать только спальную,у нас там диван и детская кровать двух ярусная,а в той маленьком комнате стоит сейчас шкаф,пеленальный столик и комод,я хочу все это убрать и сделать чисто гардеробную комнату..вот..из за этого большие надежды и все тщательно продумывается..вот.

Поделиться сообщением

Alef

ну хорошо,давайте дальше думать.Вместе. От Вас нужна "отдача" ,я не могу обо всех тонкостях догадываться.

Поделиться сообщением

raechka

что именно? как мне еще объяснить..я буду стараться...мы изначально просто думали заполнить штангами (так сказать по месту ) и вот такими полочками и ящичками как на той конструкции металической..я очень много всяких картинок пересмотрела в интернет,но ничего не понравилось..

Поделиться сообщением

Alef

"заполнить штангами" -рисуйте,неважно как,схематично вид сверху.вот еще такой вариант.post-11625-1336482534_thumb.jpg

Поделиться сообщением

raechka

а если вот с такими штангами не получиться..просто я не знаю как можно сделать что бы по возможности все место заполнить..естественно которое можно...а цифра 1 это тумба с зеркалом и полочками..ну купе мне понравилась такая задумкамне очень понравилась последняя идея с передними ящичками и полочками маленьким,но хотелось бы еще к этому купе с зеркалом..просто я не знаю как придумать дальше..

post-81825-1336483300_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

с гнутыми штангами в середине остаётся довольно узкая секция с полками.Зеркало в этом варианте только если открывающееся как дверца распашная.post-11625-1336485344_thumb.jpgв предыдущем варианте -да можно оставить зеркало-"купе". Так что "или,или..."

Поделиться сообщением

raechka

а нельзя сделать где стенка основная штанги покороче а передняя часть широкая как в последнем варианте??почему нельзя сделать побольше?

Поделиться сообщением

Alef

можно,только какой смысл тогда в этих заворотах ? Вы сразу представляйте что там висит одежда,которая имеет объём.

Поделиться сообщением

raechka

скажите а за выкатными полочками для обуви что? и можно ли еще со стороны маленьких стенок сделать как ящички, ну просто ищу место для пастельного белья и т.д..))

Поделиться сообщением

Bagis

почему нельзя сделать побольше?

Так ведь тогда весь смысл поворота потеряется. Влезет на пару "рубашек" больше чем просто в прямом варианте.З.Ы. С большим интересом слежу за темой, так как сам сейчас гардеробную "наполняю".

Поделиться сообщением

raechka

можно,только какой смысл тогда в этих заворотах ? Вы сразу представляйте что там висит одежда,которая имеет объём.

ну да вы правы....))

Поделиться сообщением

Alef

за обувными тележками ящики на колёсах,которые извлекаются по принципу "выкатил обувницу -выкатил ящик"

Поделиться сообщением

raechka

остановимся на таком варианте но можно еще сверху полок для обуви ящики для пастельного белья ..просто все у меня уместилось,а это нет)) или может кто то подскажет еще варианты,просто хотелось бы все посмотреть прежде чем что то делать..

post-81825-1336488375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis
raechka, на Вашей последней картинке не разглядеть ничего. Маленькая очень :)

Поделиться сообщением

X.O.

Даже если вам удасться запихнуть все вещи в эту комнатушку сомневаюсь, что будет удобно пользоваться. Не имеет смысла использовать дсп, тяжело в изменении, делайте сборную по типу dufa, в леруа тоже продают.Используйте все доступные места для хранения - например места под кроватями, туда отлично помещаються объемные вещи, пластиковые коробки сейчас тоже продают различных размеров. А вообще соберите все вещи, сгруппируйте, подумайте что еще возможно добавится и только после этого думайте о ящиках/полках. Не надо гнаться за симметрией, это не ваш случай, вам нужно функционально разместить много вещей.например детские вещи в длину меньше чем для взрослых, поэтому для них возможноможно разместить и две и три штанги друг над другом. Тоже касается и рубашек-брюк их можно разместить друг над другом.

Поделиться сообщением

raechka

а можно как то обрисовать это?

Поделиться сообщением

X.O.

Нет. Для того чтобы нарисовать, сначала проделайте всё что я сказал: соберите все вещи, отсортируйте, выкиньте/подарите лишнее, решите что будет висеть, что лежать на полках, а для чего нужны ящики/полки и какого размера. И вот когда будет это проделано, тогда можно рисовать. Поймите, 5 пуховиков займут один объем, а 5 детских футболок другой и тд. Не делайте ошибки большинства-абсолютно бестолковую организацию пространства исходя из картинок имеющих слабое отношение к Вашей жизни.

Поделиться сообщением

raechka

да я и так могу сказать чего у меня много а чего нет..много детских вещей которые должны висеть,много детских вещей которые должны лежать в ящиках,много детской обуви всякая разная,не очень много моей одежды которая должна висеть,а больше той которая должна быть в ящиках,много косметики и бижутерии,мало обуви,вещи мужа много которые висят,мало которые в ящиках..и конечно же обувь,и место для пастельного белья которого тоже много.... и еще очень много вещей которые пока большие деткам которые надо куда то убрать..вот и все...

Поделиться сообщением

buka

Вы знаете, я всегда боялся жить в шкафу. Потом мне вдруг стало это нравиться. А потом я вообще пересмотрел свое отношение к шкафам и теперь я жил бы в гардеробной как Кащей среди своих богатств. Прислушайтесь к Алефу. Он мегапрофи, он вам столько уже полезных советов дал, а вы все кочевряжетесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации