Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Загадка, старая, как мир. На эротическую тему


Troy.

Рекомендуемые сообщения

показывали как то самые опасные профессии, там мужик с вертолета на действующую лэп высаживался, на нем костюм из металлических нитей куча причиндал для сброса напряжений и разности потенциала пока он с вертолета вылезает, а вот на самих проводах ползает как птичка и ни чего

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex, если ты следишь за моими постами, то знаешь, что я не обидчивый :) но задачки тоже люди составляют. С физикой знаком, во всяком случае школьным курсом, я как раз выиграл в свое время олимпиады по физике и экономике-не хотел хвастаться, но надо ж было возразить :)Я вообще инженер по образованию :) решение задачи все же не столь однозначно, как тебе кажется. Вот Багис правильно заметил про расстояние. А расставлять везде КМК-ну и так понятно, что здесь все высказывают свое ИМХО и не претендуют на истину в последней инстанции. Короче, у тебя есть ответ то? Ты то конечно в электрике большой спец :)

Конечно, есть! И если бы ты имел по физике в школе хотя бы твердую "четверку", ты бы тоже его знал: птичек на высоковольтном проводе не убивает потому, что нет РАЗНОСТИ потенциалов (т.е. НАПРЯЖЕНИЯ, и, соответствнно, тока, который, собственно, и убивает!). Впрочем, о чем я? Твой инженерный диплом стоит не дороже бумаги, на которой напечатан, коль ты задаешь такие вопросы, поверь!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение задачи все же не столь однозначно

ну с тем что убивает ток, мы разобралисьток течет при возникновении разности потенциалов и сопротивлении между нимимежду лапами питички есть расстояние(сопротивление провода), ток по проводу течёт, значит есть разность потенциалов (напряжение), но так как сопротивление мизерное, разность потенциалов (напряжение) тоже мизерное, при маленьком напряжении ток через птичку махонький, его не хватает что бы её хотя бы дернуло :)то что птичка клювом зацепилась или одним коготком мы не рассматриваем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню нас учили что на производстве может возникнут шаговое напряжение, оборванный кабель на полу к примеру и выходит из него надо мелкими шажками а шагнёшь широко так сразу портки и порвёшьмне тогда ещё было не понятно как я смогу определить напряжение, ведь оборванного кабеля из за оборудования может и не видно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пилять: ученье - свет! А вот неученых - тьма... ))))))))))))))00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs

будь светочем во тьме, укажи путь к познанию через форум :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs

будь светочем во тьме, укажи путь к познанию через форум :)

Дык, я, вроде, все уже объяснил - сидят на ОДНОМ проводе, следовательно - разности потенциалов (т.е. напряжения) нет, следовательно - нет и тока, убивать нечем! Какого х..я вам еще нужно, не понял?!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой инженерный диплом стоит не дороже бумаги...

Оставим в покое мое темное прошлое (с) Я уже смирился с тем, что я неуч :D

между лапами питички есть расстояние(сопротивление провода), ток по проводу течёт, значит есть разность потенциалов (напряжение), но так как сопротивление мизерное, разность потенциалов (напряжение) тоже мизерное

сидят на ОДНОМ проводе, следовательно - разности потенциалов (т.е. напряжения) нет, следовательно - нет и тока, убивать нечем!

Даже в пределах одной страницы мнения экспертов уже разделились: один говорит, что птице ничего не будет, т.к. она сидит на ОДНОМ проводе; другой (перефразирую), что сама птица - это такой коротенький проводник большого сопротивления, включаемый параллельно линии. Ок, пусть так. Тогда: 1.Кто пробовал коснуться фазового провода, не трогая нуля? Как ощущения? :) 2.Как широко, по вашему, птичке надо раздвинуть ноги, чтобы разность потенциалов, при сидении на одном проводе, была достаточной для удара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.сто раз так пробовал ни каких ощущений :P 2.раздвинуть ноги нужно на несколько метров :lol:,если ток в жиле 1000А и когти птички не являются диэлектриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорил, что ты ничего не понял! Ладно, вечером растолкую, а сейчас недосуг - собираюсь в Москву, на митинг. Надо же одному крысенышу настроение подпортить, перед "помазанием на царство"! Впрочем, здесь о политике не принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall, я думаю, что с вами я все пойму :)

1.сто раз так пробовал ни каких ощущений :P

А пробовали браться за фазу, когда та была под нагрузкой? Или прикасались к фазе в пустой розетке, так скажем?

2.раздвинуть ноги нужно на несколько метров :lol:,если ток в жиле 1000А и когти птички не являются диэлектриком.

На несколько метров? Это расстояние, по вашему, будет зависеть от напряжения ЛЭП? Для 6кВ и выше вряд ли когти будут являться достаточным диэлектриком, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy. блин тебе про Фому ты про Ерёму, рассматриваем вариант ты в небе (по барабану как ты там появился и почему не падаешь) рядом с тобой провод (на аэростате висит :) ) так вот по барабану напряжение этого провода относительно земли, ты от земли далеко

если ты касаешься его одним пальцем - по барабану все остальные варианты (кроме того что провод оборвался ;) )

при второй точке касания (палец, рука, нога) включается автоматически поняте разность потенциалов (этих двух точек) зависит от тока протекающего по проводу и сопротивления этого провода, пока оно МИЗЕРНОЕ мы можем им пренебрегать и не упоминать НО с увеличением расстояния увеличивается сопротивление и само собой вырастает разность потенциалов

а на сколько точно метров что бы человека убило? давай ток в цепи, сопротивление провода и сопротивление тела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько точно метров что бы человека убило?

разве не указано что примерно равно шагу человека, отсюда и шаговое напряжение

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее, там учли всё что можно и не можно, у поверхностного слоя неоднородное сопротивление вот в ПТБ и учитывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматриваем вариант ты в небе... рядом с тобой провод... ты от земли далекоесли ты касаешься его одним пальцем - по барабану

Есть ли, по твоему, разница в твоем примере - переменный ток идет по проводам или постоянный? :)dimp, а ты работал с фазой голыми руками? Естественно не касаясь нуля, земли и прочее. Ну, например, от розетки идет два провода к лампочке, лампочка горит. У одного из проводов, который идет от фазы до лампочки, повреждена изоляция. Ты надеваешь резиновые тапки и начинаете голыми руками его чинить: берешь жилу, начинаешь обматывать ее изолентой :) Ударит током?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве у нас была одно время забава, в подъезде, держа монету 3, 5 копеек дотрагиваться до клемм разбитого выключателя чтобы получить легкую трясучку в руке, от всеобщего безделья чем только не занимались для поднятия адреналина :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касались до одной клеммы (фазы)? И все равно бьет током?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь жилу, начинаешь обматывать ее изолентой

на моих глазах в пром здание человек вот так изолировал провода стоя на стремянке, крутит и говорит - что то у меня в голове шумит, вся пробник и говорит -екала манэ провод то с фазой, а я думал он отключён он и раньше говорил что током его не бьёт, вот и я увидел что и вправду его не ударяет :)

Касались до одной клеммы (фазы)?

а в выключателе фаза как правило, он её и должен размыкать по правилам

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и раньше говорил что током его не бьёт, вот и я увидел что и вправду его не ударяет

Ну люди с пониженным сопротивлением кожи да, встречаются:) У нас есть один такой электрик, пальцы настолько в мозолях, что, как он говорит, почти ничего не чувствует.Но это все же исключение:) дождемся, что dimp скажет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянное или переменное - есть разница в токах поражения (не помню какие больше) а так нет разницыя не понимаю вопроса - и твоего интереса к нему, ну касался и 220 и 380 и постоянного 110, видел как на 3,3 кВ постоянного работают, на 6 и 10кВ, но повторяю не стоит это делать просто так, работы с лейтеров запретили именно из за того что народ чуствуя безобидность напряжения расслаблялся по полнойда я ничего нового то и не скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.