Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Загадка, старая, как мир. На эротическую тему


Troy.

Рекомендуемые сообщения

Иваныч так Женька сразу и ответил, под переменкой в 27,5кВ она лежит, пока на земле трогай её ни чего не будет, а вот как только поднял её писец напряжение наводится и не малое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поднимаешь в одиночку за середину (напр. Феникс или ХО - они атлеты! :D) - не криминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будет половина не малого напряжения, атлетам хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха! Если я правильно понял, то на длинной трубе, скажем в 12 метров, лежащей под ЛЭП, скажем, на 35 кВ (вполне рядовой случай для города), причем параллельно проводам, наводится нехилое напряжение? Ну да, закон электромагнитной индукции, епть! Но пока сия труба лежит на земле, она не опасна, поскольку всюду "заземлена", простите за невольный каламбур. Но как только некий "проклятый расхититель социалистической собственности" задумает эту трубу "скоммуниздить" (ничего, что тяжелая, в хозяйстве пригодится!) и начнет поднимать ее за край, не имея наряда-допуска к работам "без снятия напряжения" и, ессно, не имея основных и вспомогательных средств защиты (ну, боты там, коврики, всякие штанги диэлектрические), его тут же убьет к хе..ам собачьим, восстановив, тем самым, социальную справедливость... Я правильно тебя понял, Димон? Только прошу: отвечай кратко - да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высота опор как бы не при чём?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высота опор как бы не при чём?! 

Manul, ты тоже Димон? Я вообще-то, dimp'а спрашивал! Иди, поиграй в песочнице, пока взрослые тут разбираются...

P.S. Надеюсь, ты не обидился? Все же - дикий кот... )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! От так всегда, как только становиться интересно, так сразу и "Брысь!". Только стал вспоминать свои бытность в электросетях, как обломали. Злые вы какие-то... А может у вас элит-клуб? ext_cf372d3421254a8e3e67ad272a767973.gif Лана. Пользуйтесь тем, что я уже старый и ленивый... ext_45fc1523f7fd6cbed95ee3ec2c8215cb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ни хрена ни такИваныч там где 3 провода (фазы) поля компенсируют друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! От так всегда, как только становиться интересно, так сразу и "Брысь!". Т

Да ладно, дорогой, не обижайся! "Мы еще споем с тобой, Лизавета!" А пока мне надо с Димоном кое-какие вопросы порешать... тока он молчит чета...

не, ни хрена ни так Иваныч там где 3 провода (фазы) поля компенсируют друг друга

Ах ты, зараза хитрая! Сообразил, не поддался на провокацию!.. ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у вас элит-клуб?

похоже на то, "старички" вон как молодых бодают, боюсь подходить :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то можно было бы "вечный двигатель" устроить, правда? Идею Слесарю бы продали, а деньги пропили бы... ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же говорил что этот дед спорить любит прям как я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана! Задачку хочу вам задать, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч маломощную лампу под ЛЭП 110 можно зажечамерикосы как то, показательный суд устроили над чуваком который в доме вечную халявную лампу зажёг, но хрен они доказали что он брал у нихда ты бы задавал , а не томил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч маломощную лампу под ЛЭП 110 можно зажечамерикосы как то, показательный суд устроили над чуваком который в доме вечную халявную лампу зажёг, но хрен они доказали что он брал у нихда ты бы задавал , а не томил

Димон, прекрати! Если можно одну маломощную лампу зажечь, значит можно и 1000, места ведь хватит под ЛЭП, верно? А уж мощИ - и подавно! Так что - складывай мощности (ну, хотя бы трансформаторами) и пользуйся халявой...Ну да ладно, перейду к своей задачке, тем более, что самому невтерпеж...Условия:Представим, что Земля - идеальный шар. По экватору этого шара туго натянули нерастяжимую веревку и завязали. Потом в одном месте разрезали эту веревку и вставили кусок в 1 метр. Затем снова расположили получившуюся веревку равномерно над экватором так, чтобы зазор между ней и землей был везде одинаковым. Вопрос:Пролезет ли в образовавшийся зазор кошка? Ответ обосновать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролезу. Расчеты не покажу, а то опять в песочницу отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ты точно издеваешься, да там не только кошка - собачка пролезет средних размеров16см это много, ты бы лучше про землю и апельсин задал и ответ тот же и интереснее

Представьте себе, что Земной шар плотно обхвачен по экватору обручем, и, подобным образом, обручем обхвачен апельсин. Теперь, увеличим длину каждого из обручей на 1 метр, т.е. обручи станут больше и отстанут со всех сторон от поверхностей Земли и апельсина. Естественно, что между поверхностями тел и соответствующими обручами образуется зазор (промежуток). В каком случае этот зазор будет больше, у Земного шара или у апельсина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16см влезет даже дикий кот манул :) длину окружности поделить 3.14159 в двух случаях 40 000 000 и 40 000 001 метров и диаметры поделить на 2, итоговые цифры сравнить

Ответ обосновать.

обосновал :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань ну ты то человек с головой зачем так сложно то??? 1 делишь на 2пи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я показал полный пример в натуральную величину :) а не упрощенный вариант :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.