Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Наливной пол и гипсокартон

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, все стены и потолок зашиты гипсокартоном и зашпаклеваны. Необходимо выровнять пол самовыравнивающейся смесю, не покрутит ли гипсокартон из за высокой влажности в комнате во время высыхания смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покрутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Какой однозначный, Сережка. А ты видел как у него ГКЛ смонтирован? Мож у него на деревянных рейках зашит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вряд ли. А даже если и так, то, всё одно, не покрутит. Вопрос то был про гкл, а не про каркас :P Да и даже если правда каркас деревянный, от этой смеси не покрутит. Она же сохнет очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стенах гипсокартон на перлфиксе, а потолок как обично на каркасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Она же сохнет очень быстро.

5-7 дней каждый сантиметр толщины. Считаешь этого времени мало, чтоб ГКЛ вздулся? Особенно учитывая, что помещение должно быть полностью закупорено и отсутствовали сквозняки.

А даже если и так, то, всё одно, не покрутит.

У моего дядьки скрутило. Ему на мансарде ГКЛ по древесине смонтировали. А потом залили стяжку 60 квадратов. Когда я приехал и приложил правило, чуть не ох...ел. На 1,5-метровом правиле 3 см волны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, как ты тут недавно писал -

Читайте внимательно.

Ну какая стяжка? каким см? У bogdan4ik-а самовыравнивающаяся смесь.

П.С. Ты что, всё таки обиделся на шутки про песца лисицу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, Вы толщину слоя-то озвучьте. Если там сантиметр какой, то он высохнет за несколько часов, и дикой влажности не будет. Посчитайте, сколько там воды-то будет в этой смеси? 5 литров на комнату? 10? Вот и прикиньте, как пример, что будет, если вы просто воду разольете в замкнутом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площа комнати 15,5 м2, толщина слоя максимальная около 20 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

У bogdan4ik-а самовыравнивающаяся смесь.

Серега, а что самовыравнивающая смесь льется меньше 1 см? Ее можно лить до 10 см (например, гипсовый наливной пол). Я спокойно заливал 4-5-сантиметровые перепады. Это ты читай внимательно, братуха:

Необходимо выровнять пол самовыравнивающейся смесю

толщина слоя максимальная около 20 мм

2 см умножаем на 5-7 дней = 2 недели высыхания. Не так уж и быстро, правда?

Ты что, всё таки обиделся на шутки про песца лисицу?

Ты че гонишь, браза? Я на тебя? Да никогда. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, на основании этого ты делаешь вывод что гкл поведёт? ;)

Максимальный слой 20мм - это ямы. Значит в основном будет меньше. Дальше, раз ты такой вредный :P, давай уточнять что за смесь будет использоваться. bogdan4ik, что за смесь планируешь?

З.Ы.

Да никогда. :beer:

:beer: :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

И что, на основании этого ты делаешь вывод что гкл поведёт?

Нет. Я такого вывода не делал. Я лишь сказал вот что:

Какой однозначный, Сережка.

Вот видишь, сколько еще информации ты не знал об условиях задачи. Ни толщину слоя, ни схему монтажа ГКЛ, ни смесь, ни площадь заливки. А уже сразу вердикт. Вот я к чему.Учить вас надо, дети мои. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этого всего и знать не надо было. Я сразу сказал что не поведёт :P А раз ты такой умный, господин учитель, почему сам-то молчал? ;)bogdan4ik ещё вчера в первый раз вопрос задал. Ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Чтоб дать "ответ", надо знать "дано". А по поводу моего "ответа" - я ж в итоге написал сюда. Всему свое время. Я ж не могу только и делать, что форум шерстить. Я вообще все больше в "курилке" с парнями. ЗЫ: курение - зло. Курение опасно для вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще все больше в "курилке" с парнями.

А я где и с кем? :wow: И ты не увиливай, данных более чем достаточно. Скажи просто поведёт или нет. Можно одним словом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Не знаю. Глядя на условия, думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я сразу так и сказал :) З.Ы. На тебе лучше квасу :beer: У нас есть крепкий 1 градусный или процентный, точно не помню. Так если его литр засадишь, в голове начинаешь чувствовать. Особенно если давно спиртное не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую смесь ещё незнаю, но думаю Ceresit CN-69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего молчит "учительница первая моя"? :)

bogdan4ik, в описании написано - толщина слоя 3-15 мм. Никого не смущает? А что касается влажности, то, опять же, в описании написано - технологическое передвижение возможно через 8 часов. Значит влаги уже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Время пешего хождения и полное высыхание - разные вещи. Ротбанд схватывается через полчаса. а сколько сохнет, например, в закрытом помещении? Этим Церезитом не работал. Потому про толщину слоя допустимого не в курсе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.