Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подсветка для двухуровневого потолка

Сообщений в теме: 7

#1   djlur

djlur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:46

Вот только что купил на рынке у китайцев 7 метров светового шнура (вроде как многим известный как "дюралайт"), который буду использовать в качестве подсветки в консоли 2-х уровневого потолка, и некоторых декоративных конструкций на стене. На мой взгляд очень хорошая вещь - так как дает не сильный, даже можно сказать мягкий и равномерный свет. Выкладываю 2 фотки - сьемка со вспышкой и без. Сорри за смазанность - руки после вчерашнего дрожат :)вторая

Прикрепленные изображения

• DSC07723 - Размер 49,01К, Загружен: 666
  • DSC07724 - Размер 52,1К, Загружен: 518

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   HAK

HAK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:30

а как он по цене? И от какого напряжения работает?:)
  • 0

#3   djlur

djlur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2007 - 02:35

30 руб/метр, плюс переходник чтоб в розетку 220в тыкать - еще 20.
  • 0

#4   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:33

К нему еще продаются блоки управления. Можно зажигать как огни на елке (мигание с разной частотой). Но я встречал только здоровую металическую коробку, неудобную для монтажа под потолок. Не факт что нет других, более компактных.
  • 0

#5   HAK

HAK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:55

а на потолке будут видны пучки всета от каждой лампочки или он рассеянный будет?
  • 0

#6   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:35

В Москве такая штука стоит 80-100 руб/м, свет рассеяный, но немного видно пучки света, свет слабый, годится как слабая подсветка типа ночника. Есть намного лучше, свет ярче и ровнее, но и стоит 450 руб за метр.
  • 0

#7   djlur

djlur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2007 - 03:03

К нему еще продаются блоки управления. Можно зажигать как огни на елке (мигание с разной частотой). Но я встречал только здоровую металическую коробку, неудобную для монтажа под потолок. Не факт что нет других, более компактных.

у нас есть маленькие коробочки :) да и шнуры эти есть прозрачные, а внутри лежат несколько нитей разного цвета - такой вообще за классную гирлянду пойдет)

а на потолке будут видны пучки всета от каждой лампочки или он рассеянный будет?

честно говоря на потолке еще такого не видел, как сделаю - могу выложить фото если интересно, но сейчас если на него посмотреть - видны небольший разводы в районе лампочек в радиусе примерно 5 сантиметров от шнура. дальше свет идет ровный.

В Москве такая штука стоит 80-100 руб/м, свет рассеяный, но немного видно пучки света, свет слабый, годится как слабая подсветка типа ночника. Есть намного лучше, свет ярче и ровнее, но и стоит 450 руб за метр.

Вот именно для этих целей я его и буду использовать - такой мягкий ненадоедливый свет из под потолка. основное освещение будет включаться отдельно. Видел у людей как они себе подсветку сделали то ли из неона, то ли из люминисцентных ламп - зеленого цвета - в общем там жуть - когда включаешь - дольше 5 минут находиться в комнате невозможно. ВСЕ (!) вокруг зеленое, такое впечатление что крыша сползает )))
  • 0

#8   piratr

piratr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:36

я вот тоже решил делать подсветку из дюралайта и вот что получилось ))и еще фото

Прикрепленные изображения

• DSCN6106_resize - Размер 88,56К, Загружен: 367
  • DSCN6108_resize - Размер 45,29К, Загружен: 335
  • DSCN6111_resize - Размер 53,17К, Загружен: 265

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru