djlur

Подсветка для двухуровневого потолка

В теме 8 сообщений

Вот только что купил на рынке у китайцев 7 метров светового шнура (вроде как многим известный как "дюралайт"), который буду использовать в качестве подсветки в консоли 2-х уровневого потолка, и некоторых декоративных конструкций на стене. На мой взгляд очень хорошая вещь - так как дает не сильный, даже можно сказать мягкий и равномерный свет. Выкладываю 2 фотки - сьемка со вспышкой и без. Сорри за смазанность - руки после вчерашнего дрожат :)вторая

post-2124-1170142955_thumb.jpg

post-2124-1170143139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а как он по цене? И от какого напряжения работает?:)

0

Поделиться сообщением

30 руб/метр, плюс переходник чтоб в розетку 220в тыкать - еще 20.

0

Поделиться сообщением

К нему еще продаются блоки управления. Можно зажигать как огни на елке (мигание с разной частотой). Но я встречал только здоровую металическую коробку, неудобную для монтажа под потолок. Не факт что нет других, более компактных.

0

Поделиться сообщением

а на потолке будут видны пучки всета от каждой лампочки или он рассеянный будет?

0

Поделиться сообщением

В Москве такая штука стоит 80-100 руб/м, свет рассеяный, но немного видно пучки света, свет слабый, годится как слабая подсветка типа ночника. Есть намного лучше, свет ярче и ровнее, но и стоит 450 руб за метр.

0

Поделиться сообщением

К нему еще продаются блоки управления. Можно зажигать как огни на елке (мигание с разной частотой). Но я встречал только здоровую металическую коробку, неудобную для монтажа под потолок. Не факт что нет других, более компактных.

у нас есть маленькие коробочки :) да и шнуры эти есть прозрачные, а внутри лежат несколько нитей разного цвета - такой вообще за классную гирлянду пойдет)

а на потолке будут видны пучки всета от каждой лампочки или он рассеянный будет?

честно говоря на потолке еще такого не видел, как сделаю - могу выложить фото если интересно, но сейчас если на него посмотреть - видны небольший разводы в районе лампочек в радиусе примерно 5 сантиметров от шнура. дальше свет идет ровный.

В Москве такая штука стоит 80-100 руб/м, свет рассеяный, но немного видно пучки света, свет слабый, годится как слабая подсветка типа ночника. Есть намного лучше, свет ярче и ровнее, но и стоит 450 руб за метр.

Вот именно для этих целей я его и буду использовать - такой мягкий ненадоедливый свет из под потолка. основное освещение будет включаться отдельно. Видел у людей как они себе подсветку сделали то ли из неона, то ли из люминисцентных ламп - зеленого цвета - в общем там жуть - когда включаешь - дольше 5 минут находиться в комнате невозможно. ВСЕ (!) вокруг зеленое, такое впечатление что крыша сползает )))
0

Поделиться сообщением

я вот тоже решил делать подсветку из дюралайта и вот что получилось ))и еще фото

post-7181-1196058793_thumb.jpg

post-7181-1196058940_thumb.jpg

post-7181-1196058967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует