Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заказал в интернет магазине себе посудомоечную машину Hotpoint-Ariston LST 5397 X

А теперь терзают смутные сомнения по поводу крепления к ней фасада от кухни.. Возможно ли? Тяжело ли справиться своими силами? И если нет лекала в комплекте - каким образом крепить фасад для кухни? Заказал ее, а потом прочитал, что, например, электролюкс кладет лекала для своих посудомоек, а у этой в инструкции ни слова про фасад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Hotpoint-Ariston модель не помню , домой вернусь могу глянуть, но лекало или чертеж были это точно, и установка фасада никаких проблема не вызвала, хотя в комплекции тоже наличие шаблонане указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eag1e, своими силами не сложно. Сфотай фасад, расскажу что куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lj Alex

Сфотай фасад, расскажу что куда

Расскажи и мне, плиз, если не сложно :

post-19386-1336810311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olejonok, в комплекте с посудомойкой должен быть крепеж для фасада. Есть или нет? Если можно сфотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, сделаю. Посмотрю более внимательно при следующем посещении объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю : post-19386-1337017248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть шаблон, для навешивания фасада. Только он не со всеми моделями идет в комплекте. Как повесить фасад завтра с картинками покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lj Alex

Как повесить фасад завтра с картинками покажу.

Класс ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег да здесь же всё уже нарисовано и какие отверстия в нужных местах под крепежи сделать, только и делов приложить к фасаду листок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl , дорогой. Я в первый раз буду это делать. Не хочу ошибиться. Поэтому лучше один раз увидеть :) А картинки я разглядывал, даже вроде стал понимать. Но лучше перестраховаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, мне проще у меня сейчас временный фасад, его не жалко и испортить ежели чего :). А вот бумажонку эту не нашёл,неужто про... потерял, грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после крепления фасада пришлось переставлять пружины в дверце посудомойки ..т.к. дверца заметно потяжелеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дверца без фасада должна закрываться из любого положения, а с фасадом должна в любом открытом положении не двигаться. Тогда все ок.post-53175-1337101913_thumb.jpgДа Shatl прав, просто приложить листок к фасаду и насверлить отверстий, но это при условии, что посудомойка выставлена идеально.Я бы рекомендовал сначала установить защиту от пара (поз. Е), подключить посудомойку, установить ее в корпус (поз. D), а затем навешивать фасад.Фасад навешивал таким образом:1. Размечаем фасад согласно шаблону. Отверстия пока лучше не сверлить. 2. Устанавливаем ручку на фасад. 3. В отверстия поз. 4 вкручиваем саморезы с пластиковыми шляпами поз. В. 4. Берем фасад за ручку и вставляем саморезами с шляпками в отверстия поз. 4. Придерживая фасад, смотрим на зазоры между ним и столешницей, а также с боковыми стенками. Между фасадом посудомойки, столешницей и боковыми стенками должен быть зазор в 2 мм. (то есть между фасадом посудомойки и соседними фасадами должно получиться 4 мм). 5. Если получилось так то можно вкрутить саморезы поз. С в отверстия 3. После чего пару раз открыть и закрыть дверцу посудомойки и посмотреть не сдвинулся ли фасад. Если все нормально вкрутить остальные саморезы поз. С в отверстия 1 и 2.6. Если после пункта 4 есть небольшие отклонения 1-2 мм, то фасад тоже можно навесить, а потом отрегулировать положение посудомойки при помощи трех ножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lj Alex

Вообще дверца без фасада должна закрываться из любого положения, а с фасадом должна в любом открытом положении не двигаться. Тогда все ок.

Она у меня всегда закрывается сама. Я думал - блин, фигово. Только потом до меня дошло, что фасад на ней еще будет играть свою роль :)

Я бы рекомендовал сначала установить защиту от пара (поз. Е), подключить посудомойку, установить ее в корпус (поз. D), а затем навешивать фасад.

Таких позиций на чертеже не нашел :(

В корпус она не устанавливается. Она ставится между корпусами тумб (так кажется). Ее ширина 450:

post-19386-1337110768_thumb.jpg post-19386-1337110776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких позиций на чертеже не нашел :( В корпус она не устанавливается. Она ставится между корпусами тумб (так кажется). Ее ширина 450:post-19386-1337110768_thumb.jpg post-19386-1337110776_thumb.jpgОлег а как по твоему, что за операция под номером 2? Мозг сейчас не первой свежести у нас уже 1й час ночи, но мне кажестся это и есть защита от пара. У мну это плёнка наклеивающаяся на столешницу над дверцей пмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, как я ПММ ни разу в жизни не пользовался еще, то собственно опыт=0. Поэтому о паре слышу в первый раз. В моем понимании она должна работать так: выбрал программу, захлопнул, ПУСК с отсрочкой запуска, лег спать, утром подошел открыл, выташил посуду и расставил ее по своим местам в сушилке над мойкой. Какой пар? Откуда? :) Во время работы она не должна открываться - защита от дурака так сказать. Или у нее при сушке из всех щелей горячий пар сифонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких позиций на чертеже не нашел

post-53175-1337137965_thumb.jpgПравильно, между корпусами расстояние 450, а ширина посудомойки 445…446. И ширина фасада соответственно 446.если открыть сразу после окончания программы, пар повалит как из паровоза :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
michael_kd

Никакого пара нет. А вот дверца и при работающей открывается. Как-то забыли проверить, чтобы оба распрыскивателя воды свободно вращали, во время работы открыли и проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.