Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Радиатор вместо полотенцесушителя

Сообщений в теме: 4

#1   guchanoff

guchanoff
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 11
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо
  • Зеленоград
  • 0

Отправлено 11 Май 2012 - 21:47

Всем привет! Очень срочно нужен совет! Пригласил к себе в гости сантехника для составления сметы по замене радиаторов в квартире, и я завел разговор о возможной замене ПС на БМ радиатор Рифар В200. Сантехник говорит что забьется очень быстро т.к. вода на ПС идет совсем другая чем в системе отопления дома :unsure: Уменя обычный панельный дом, в обычном городе и я даже не мог представить что на комнаты и на ванную подают разную воду!Вопросы такие : можно или нельзя (когда очень хочется) :P
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 12 Май 2012 - 04:36

В принципе можно. Вода там не разная, ситсема может быть разной. Есть отдельная, есть врезанная в стояк горячей воды, так что же там забъётся? Просто может там геморно возится? Да и радиатор на уровне полотенцесушителя не смотрится ни как. По поводу забьется, так в радиаторе снизу есть отстойники, в которые оседает грязь, и по мере загрязнения радиатор можно снять и промыть.
  • 0

#3   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 12 Май 2012 - 08:31

Есть открытые системы, а есть закрытые.В открытых что на ГВС что на отопление идет одинаковая водаВ закрытых ГВС появляется только в подвале дома проходяпо теплообменнику в котором нагревается от сетевой воды.
  • 0

#4   guchanoff

guchanoff
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 11
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо
  • Зеленоград
  • 0

Отправлено 12 Май 2012 - 08:58

Забыл уточнить! Стояк ПС проходит отдельный, полипропиленовый, не связанный с ГВС, установка радиатора планируется не на место ПС а ниже, практически около пола. В планах: сверху на радиатор устоновить решетку для сушки детской обуви и пр... а выше будет закрывать стационарно установленная гладильная доска, поэтому красота играет последнюю роль.По поводу загрязнения радиатора я думаю можно ведь поставить фильтр грубой очистки? или вконце концов снять да и промыть (лет эдак через 5ть)!Больше волнует корозия! как поведет себя биметал в данной ситуации?
  • 0

#5   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 12 Май 2012 - 09:14

RIFAR MONOLIT внутри только сталь, ведет себя как обычные водогазопроводные трубы
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru