Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Короб под натяжной потолок.

Сообщений в теме: 4

#1   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2012 - 08:42

Делаю короб под натяжной потолок в комнате 5,5м на 3м. Сам короб из гипсокартона будет по периметру комнаты, внутри короба натяжной потолок. Делаю из эконом профилей, т.к. уже есть в наличии. Как крепить кигпсокартон понятно. А вот на сколько сильно укреплять часть которой буде крепиться натяжной пока не знаю. Привожу чертеж конструкции. Вопросы: 1. в точке "a" дюбеля с каким шагом делать 2. в точке "б"дюбелей достаточно? или на анкеры крепить? какой шаг? 3. балки "b" через какое расстоянии крепить? 4. натяжной потолок занизить на 3-4 см возможно ( и так потолки 250 )? Про точку а и подвесы я рассуждал из норм сколько надо дюбелей на метр при креплении натяжного потолка к стене столько - дюбелей и подвесов на метр, но нормы не нашел. Про точку б не понятно как прикидывать - поделитесь опытом.

Прикрепленные изображения

• path3009 - Размер 22,8К, Загружен: 333

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2012 - 12:42

Мужики помогите, соберу не так - потолк натянут и профиля выдерет не весело будет.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 784 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 14 Май 2012 - 23:11

Сдаётся мне что эта тема не в том разделе. Тут её могут и не заметить. Да и картинка, не совсем понятно, для меня лично, нарисована...
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Май 2012 - 00:06

профиль А почему так интересно закреплён к стене и какой это профильпрофиль эконом Б так можно закрепить только на ровном в -0- потолке плите перекрытия ?и зачем такой короб шириной 20см и выстой 5 см причем высоту перекроет натяжной потолок ?
  • 0

#5   6072

6072
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 11
  • 38 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 17:26

ох, ну быть может и я буду полезен =) а то все спрашивал, спрашивал))) грубо говоря у меня помещение проктически идентично топикастеру 5.4х2.90.2.50м и аналогично была идея сделать короб, а внутри него натяжной размеры топикастера что то не очень. Я взял ширину 50см высоту 10см здесь фото вертикальной полки (оно было сделано для вопросов здесь же =) Вопрос был чем усиливать конструкцию под натяж.потолок, был получен ответ: нахер огрызки профиля 27х63, а ставить по всему периметру закладушки - я использовал дсп 16) ну и собственно сам потолок: теперь потолок ждет своей участи в шпаклевании, надо поискать темы как это делается... =)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru