Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поклейка обоев горизонтальными полосами

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Принимайте новичка в свои ряды. Почитал ваш душевный форум и решил влиться в ряды форумчан.Первый раз делаю ремонт. Дом новостройка, монолит. Квартира куплена с ремонтом от строителей. В принципе сделали все не плохо, но вот решили мы разделить комнату перегородкой и по быстрому обновить обои....и понеслось. )))Гипрок, потолки, короба для подсветки, стойка для телевизора... Делаю все сам, и первый раз. Есть один знакомый ремонтник, к которому обращаюсь за консультациями. Пока все нормально, но вот на этот вопрос он ответить не смог, так как сказал что не делал раньше такого.Суть вопроса в следующем. Супруга моя хочет поклеить обои горизонтальными полосами. Обои будут на флизелиновой основе (хотя это и так понятно, так как если клей наносить на обои то вообще непонятно как их клеить тогда).Горизонтальные полосы у нее пошли от идеи наклеить нижнию полосу другого цвета. Типа вся стена светлый беж, а нижняя полоса темно-коричневая. А так как бордюр клеить я не хочу (они мне в принципе не нравятся), она предложила просто наклеить обои горизонтально.Вопросы следующие:1. Стоит ли вообще заморачиватся с такой поклейкой или лучше остановится на стандартном варианте.2. Как клеить такие обои? Одной полосой прям весь периметр (если что длины рулона нам хватает) или все же разрезать в углах и клеить частями? И кстати углов у нас много получилось. и внутренних и внешних, так как решили сделать колонны, и перегородку с выступом. так что 5 внешних и 6 внутренних углов вышло. вот их то я и боюсь ))3. Откуда начинать? сверху или снизу?4. Будет ли нормально смотрется темная полоса понизу (при том что пол у нас относительно светлый)? Тоесть когда клеят 2 вида обоев делают бордюр на высоте около метра. А мы хотим рулоны по 0,53. Хотя конечно в таком случае можно и две полосы снизу сделать. 5. Ну и если посуществу, какие аргументы можно ей привести что бы отговорить от такого варианта?И еще из личного опыта. Комната у нас 18 метров. Решили разделить пополам. Сделать типа спальни и гостинной с домашним кинотеатром отдельно. Переживали не будет ли все это выглядеть слишком мелко и тесно. Но оказалось что очень даже ничего получилось. Комнатки хоть и не большие но очень уютно и удобно. Все выглядит неплохо даже на данном этапе пока без обоев. Если кому интересно, могу выложить фотки. ))

Изменено пользователем limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы хотите ее отговорить? если помещения небольшие - горизонтальные полосы очень хорошо, будут зрительно расширять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорить хочу, потому что боюсь так клеить. Опыта немного и у нее и у меня. Думаю что накосячим, так как мне кажется что такой вариант оклейки сложнее в исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, клеить от угла до угла, иначе умрете 10-ти метровую соплю прилаживать. И, судя по недавнему питерскому опыту, сначала отбейте горизонтальную линию по периметру или проверяйте каждый участок лазером, уровнем - чем угодно. Иначе, сделав полный круг, обои образую милую ступеньку в пару-тройку сантиметров несовпадения. Это только кажется, что такого не бывает - еще как бывает :)

такой вариант оклейки сложнее в исполнении.

Конечно сложнее - и полоса длиннее, и сила тяжести тут не союзник, а враг. Сложнее, но не невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стык после прохода круга меня неочень волнует. у меня шкаф купе в одной из стен там двери до потолка. Поэтому полосы сходится не будут. Уровень лазерный уже давно купил. Без него никуда, обои темболее..Ну и начинать клеить все же с верху я думаю надо. удобнее стыки подгонять будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что снизу, чтобы, если полосы и будут "плыть", они поджимали стык, а не расползались. Хотя это теория, не опробованная на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, будем думать дальше, как закончу постораюсь выложить на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы следующие:1. Стоит ли вообще заморачиватся с такой поклейкой или лучше остановится на стандартном варианте.2. Как клеить такие обои? Одной полосой прям весь периметр (если что длины рулона нам хватает) или все же разрезать в углах и клеить частями? И кстати углов у нас много получилось. и внутренних и внешних, так как решили сделать колонны, и перегородку с выступом. так что 5 внешних и 6 внутренних углов вышло. вот их то я и боюсь ))3. Откуда начинать? сверху или снизу?4. Будет ли нормально смотрется темная полоса понизу (при том что пол у нас относительно светлый)? Тоесть когда клеят 2 вида обоев делают бордюр на высоте около метра. А мы хотим рулоны по 0,53. Хотя конечно в таком случае можно и две полосы снизу сделать. 5. Ну и если посуществу, какие аргументы можно ей привести что бы отговорить от такого варианта?

1. Вообще, было бы неплохо увидеть рисунок обоев. А так, очень интересно смотрится. Делать стоит. 2. От угла до угла в разумных пределах. Как делал я. Рулон смотан поперек изначально. Отрезаем нужное количество и сматываем его вдоль. Потом соответственно клеим полоску разматывая понемногу отбивая уровень. Минус способа - на каждые полтора метра желательно иметь пару рук. Зато точно и аккуратно получилось. Дело в том, что если обои тяжелые, и тем более шириной 70 см или 106 см, то они норовят съехать вниз и пойти наискосок.3. Начинать надо в зависимости от задуманного рисунка. Главное уровень выбить на первом полотне, я начинал сверху. 4. Вообще будет нормально смотрется, если она неширокая. Но так сказать нельзя, обои, или хотя бы артикулы озвучьте5. 53 см поперек стен - напряжно клеить, такой стык требует повышенной аккуратности, даже на флизелине, если аккуратность присутствует то можно клеить. Но опять таки, надо видеть дизайн. Просто клеить поперек абы клеить не стоит, должна быть "фишка" в этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый комментарий. Конкретные обои пока еще не выбрали. Но скорее всего просто однотонные будут, ну или мелкая полоска.А сам процесс я так представлял. Мажем стену, один человек держит отмерянные рулон (смотаные как обычно, а не поперек), а второй приставляет и разглаживает. И так помаленьку разматываем, клеим, разматываем, клеим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

От горизонтальных полос все же отказались. Поклеили просто двумя видами обоев.

Итоги ремонта и процесс в галерее

https://homemasters.ru/ph...hp?album=573

и тема в разделе "Наши работы" https://homemasters.ru/fo...oi-kvartire/

Изменено пользователем limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.