Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Снова прошу помощи по планировке комнаты , на сей раз детской post-33280-1337453396_thumb.jpgВот собственно план :). Начну описание от двери против часовой стрелки( указаны расстояния по крайним точкам предположительных габаритов);1стена справа от двери, выключатель2правая стена, блок розеток (2й блок)3праая стена, снова розетки (3й блок)3левая стена, стояк отопления4левая стена, блок розеток (2й блок)Высота розеток от пола 30 Высота выключателя 95 (по верхней кромке)С окнами всё надеюсь понятно, высота подоконника 83 ( по плоскость)Да в углу между окнами уже есть площадка под крепление телека с 3ным блоком розеток находится на высоте 122 (верхний край 167) есть PS-3 в которую любит поиграть отпрыск :)и скорее всего будет делать это в кресле мешке.Выглядит так;post-33280-1337453495_thumb.jpg на этой фотке ещё не доделан.Хотелки ; Слева от входа вертикальная откидная кровать , справа от входа шкаф, возле окна(любого, но отпрыск левша и грызя гранит науки необходимо чтобы свет падал справа, но и лампу никто не отменял.Необходимо притулить стационарный комп(имеется) т.к сейчас такая программа в школе блин вот-вот будет нужен плюс МФУ(либо просто принтер , его ещё нет) тырнет точка находится в 3ном блоке по правой стене (возле окна) но wi-fi будет если что...Есть детский спорт комплекс габариты 86х80 по крайним точкам post-33280-1337452194_thumb.jpg и мешок его тоже хочется повесить куда нить , чтобы в любое время отпрыск мог воспользоваться и спорт комплексом и мешком вес его 20кгЕсть дартс и его хоЦЦа привесить (наверное на площадку из фанеры обтянутой ковролином, меткость у прыщика пока страдает :)) На полу клеевая пробка (если чего, уже поклеена) Потолок натяжной(будет) по периметру короб из ГКЛ( вынужденная необходимость)post-33280-1337453551_thumb.jpgpost-33280-1337453580_thumb.jpgpost-33280-1337453606_thumb.jpgpost-33280-1337453621_thumb.jpg Ширина над дверью 60,по стенам20, над окнами 30 . Опущен от потолка на 8см над окнами на 15см , высота потолка 252 В коробе над окнами прокинута проводка под 4 потолочных светильника по углам оконнных проёмов (можно +/- концов хватит). В углах (широкий-узкий короб) тоже концы , верхний свет не обязателен (тут не ясно хватит ли встройки...) , но может мешать спорт комплексу , опять же надо смотреть что куда...?Есть желание уйти в "космическую тему" и не от того, что у меня др 12.04 :) , просто отпрыск слегка помешан на трансформерах и роботах, печатать персонажей на обоях желания нет никакого, как хоЦЦа ему, но можно поклеить фотообоики (или ещё чего) на стену со стороны кровати , остальные стены хотели красить( не обязательно) Ну вроде всё , рассматриваются все варианты. Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatl, а самого главного не написал. Отпрыску лет то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх , да , грешен, забыл нафик:) Ему 8 лет, уже школьник блин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, так Вы вроде всё сами распланировали и расставили.

А в чём собственно должна заключаться помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на первый взгляд, не понятно какой стол, как он должен выглядеть... В принципе могут быть практически любые изменения изменения. Просто есть опасение , что комната будет скучная, вот и решил прибегнуть к помощи. К тому же может и не очень толково всё распланировал, может на деле и планировка не оправдает ожидания ли будет крайне неуклюже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за кровать откидная планируется. Что за зверь?И где сидеть если откинется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она не куда произвольно не откинется. А так вертикальная( есть "горизонтальные" откидываются не по ширине а по длине , ну как бы набок), а я планирую именно "в шкаф".В гугле сейчас попробую поискать картинки. А блин у меня даже чертёж с размерами из тырнета был, сейчас попробую нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatl, а почему для телевизора это место выбрали? Окна надо будет хорошо затенять (жалюзи, шторы) днем, чтоб при просмотре телевизора на глаза не давили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная сторона практически строго угол на север, как компас блин:), в окна света проходит мало , и планируются либо жалюзи, что скорее всего, либо рулонки либо римские шторы (маловероятно) , Сейчас стоит "рыбий глаз" правда не уровне подоконника всё нормуль, всех устраивает.Да и телек на боковой стене не сильно возбуждает , потому как необходим спорт комплекс и кровать , в моей башке не уложился вариант при этих условиях с телеком на боковой стене. Вот как то так.Ну и особенно признателен буду за визуализацию, т.к моделировать и "рисовать" не умею блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl,
Вы хотели посмотреть как будет выглядеть детская комната, с расставленной по Вашему плану мебелью.
Примерно так.

post-40814-1337617940_thumb.jpg

post-40814-1337617948_thumb.jpg

post-40814-1337617955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, но можно уточню пару моментов ?:)

Шкаф по моему мнению должен быть узким и располагаться справа от входа но в одной плоскости с кроватью а кровать в свою очередь в сложенном состоянии похожа на шкаф. Понимаю , что узкий шкафчик получается, но здесь всё в порядке вещи поместятся, это точно (их не так много мелкий чел:) терпеть не может тряпки, особенно их покупки:) А вот со спорт комплексом и дартсом шкаф в этой интерпритации не вяжется (особЛиво с конструкцией потолка). Хочется впихнуть по максимуму в то , что имеем. Да ещё и телек ...

fomins огромное спасибо за труды :shake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа так? Я просто не в курсе, как должна выглядеть, убирающаяся в шкаф кровать.

post-40814-1337635090_thumb.jpg

post-40814-1337635096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да уже как-то ,что-то вырисовывается ,Выглядет кровать именно так , сама мысль примерно такая. Пока буду думать над входной частью, не будет ли казаться вход в комнату узким из за шкафа и кровати, блин не понимаю как будет лучше ставить дверь, внутрь или наружу, а может сдвинут лучше? Короче, чем дальше в лес ,тем толще партизаны, блин))) .Не понятно пока , что со всем остальным делать? Да, друзья, как вы думаете, приемлема ли в данном случае компановка, к которой я хотел придти? Может есть ещё предложения по исходным данным в первом посте? Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кровать какой ширины в мм? То есть какой ширины нужна ниша под неё?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернусь домой не поздно, скажу. У меня есть чертёж нужной мне кровати с размерами. Либо завтра вечером. Сегодня неожиданно завис на работе на неопределенное время, а в коммуникаторе ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl,

дартс такой большой потому что

.....меткость у прыщика пока страдает

Научиться попадать, я поменьше нарисую. :)

post-40814-1337700312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а дартс он действительно большой и есть около-60 см )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут метр на метр нарисован. Так что как раз, с поправкой на меткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatl, а как такая планировка? post-53175-1337703777_thumb.jpgШкаф между кроватью и столом. Я вообще противник ставить телики мониторы фронтально к окну, хоть северная сторона, хоть какая. Освещенность окна значительно больше монитора. А дартс я бы повесил на дверь, я себе так делал. Родители должны уважать пространство отпрыска (это я к дартсу на двери – хочешь войти - стучи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.