Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Детская

Сообщений в теме: 87

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Май 2012 - 18:20

Необходимо ещё разбираться с рабочим местом.

А чего бы хотелось?

Друзья, может ещё будут мысли?

По поводу чего? Расстановки мебели?
  • 0

#32   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Май 2012 - 18:40

Тех если бы я сам знал))) Думаю чтобы было удобно, желательно падающий свет справа, достаточно большая вместительность под системник , монитор, клаву с грызуном ,мфу ну и место под письменные занятия. Сначала планировали большой стол в форме бумеранга во всю стену ,которая с окнами , но потом отказались , громоздкий очень. Вся мебель будет пилиться на заказ и собираться на месте.
  • 0

#33   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Май 2012 - 18:44

Ну насчёт стола и его функций, кроме Вас наверное никто не знает лучше, что Вам надобноТак что тут я пас.
  • 0

#34   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Май 2012 - 20:29

А кровать какой ширины в мм? То есть какой ширины нужна ниша под неё?.

Кровать ширина по внешним габаритам 1028 под неё и шкаф думаю ниши не нужны , будут панели ЛДСП будет собираться "корпусная" мебель, шкаф думаю будет лучше с распашными дверями т.к. доступ к вещам будет намного лучше да и сам шкаф при этом будет 90см в ширину(шире мешает выключатель, его конечно можно теоретически сдвинуть ближе к двери)

в варианте Lj Alex лучше поменять кровать и шкаф местами

Будет полная задница т.к кровать должна убираться "в шкаф" и нифига не вяжется с потолком , который уже частично есть и блин уже покрашен. Знаю знаю , поспешил, сначала настроил там не весть что потом приполз на полусогнутых "ну помогите ..." , ну вот так получилось. Переделать потолок... ммм меня мягко говоря не поймут ( возможно лишат репродуктивных органов :D )

А чего бы хотелось?

Да хрен меня знает, чего я ещё хочу... Знаю чего не хочу , так это ошибиться и запороть комнату сделав её неудобной и унылой.

А чего бы хотелось?

Вобщем то да, именно ради этого всё и затевалось, а всё что хочу туда всунуть написал в стартовом посте, возможно я сильно ограничил всех Вас ,кто мне помогает, ну уж так вышло. По поводу стола тоже немаловажно, чтобы было всё удобно. У меня ничтожный опыт продумывания рабочего места с ограниченными размерами. В тырнете пока ни от чего не описался :)

Lj Alex со шкаф-кроватьтрансформер мысль свежая, но увы не совсем подходящая для моего случая. Чтобы возиметь доступ к вещам надо, либо выдвинуть "тело"шкафа из корпуса в сторону перекрыв тем самым дверь, либо собрать кровать и "открыть" её в сторону той же двери. Оба этих варианта тяжелы для мелкотни. Да и опять же потолок мать его... :)
  • 0

#35   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Май 2012 - 20:29

shatl,а почему такое непокобелимое желание "вертикальную" кровать сделать? "Однушка-горизонтальная откидушка" намного изящнее будет,плюс позволит над ней разместить полки,да и вообще,длина стены позволяет в линию поставить и кровать и шкаф,тем самым полностью освободить противоположную стену .К чему такой "экстремальный" подход в решении пространства?
  • 0

#36   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Май 2012 - 20:35

Alef Может ты и прав, за этим я и обратился, что упёрся в один вариант который мне пришёл на ум и начал работу , а потом засомневался , что будет удобно. Хрен меня знает, вот вбил себе в башку и всё тут. Может нарисуешь и я просто описаюсь от счастья и забуду про этот ненависный потолок... Может у кого и появятся мысли как нибудь сгладить мой про...б с потолком.
  • 0

#37   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Май 2012 - 21:03

Подождём правильную расстановку, потом уж будем думать, что делать с потолком.
  • 0

#38   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Май 2012 - 21:13

Осталось её нащупать :)
  • 0

#39   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Май 2012 - 21:34

"Однушка-горизонтальная откидушка" намного изящнее будет,плюс позволит над ней разместить полки,да и вообще,длина стены позволяет в линию поставить и кровать и шкаф,тем самым полностью освободить противоположную стену

Alef, сейчас прогулялся с рулеткой по комнате и вот что получается; если поставить горизонталку и шкаф в 90см то остаётся не так уж много места для рабочего стола. И тут возникает вопрос, а будет ли Это удобно? Кроватку хочу пошире , матрац в 90 см , ну спать вольготнее согласись :). Кровать скорее всего будет убираться не каждый день (просто застилаться), а уроки каждый день. Ой, упустил момент , стол нужен ессно возле окна и свет по возможности справа ( правда лампу один фик придётся использовать , окно узкое и откосы 45см в ширину). Вот такие у меня мысли на сегодня. А вы дорогие мои , что думаете по этому поводу.
  • 0

#40   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Май 2012 - 21:44

думаем,думаем...Думаем даже сделать два шкафа по 60 см шириной как вариант.Со столом проблем вроде нет,оптимально будет "не вашим,не нашим" -не просто стол,но и не совсем бумеранг повторяющий линию стен с окнами. До завтрашнего вечера потерпи ;)
  • 0

#41   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Май 2012 - 21:55

Да не вопрос, есть ещё неделька даже (до следующих выходных) , до окончательного принятия плана и развёртывания фронта:). Очень интересно , заинтриговал :) , чай допью и пойду спать, чтобы завтра быстрее наступило :D
  • 0

#42   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Май 2012 - 22:04

чтобы завтра быстрее наступило :D

Э-э-э,не надо быстрее,мне бы как-то наоборот ,помедленнее :) Так что ты это,чаёвничай не спеша.. наливай ещё.... :) пей скока можешь.... :D
  • 0

#43   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Май 2012 - 22:12

Ещё кружечку и на боковую, у мну давлюха 140 что не есть карашо :wacko: , а завтра в 6.00 подъём (блин ненавижу это слово). Саш может я так за мониторчиком вздремну , если чего толкнёшь :clip:
  • 0

#44   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Май 2012 - 22:19

я вот щас "навскидку"так не помню,но ты ж вроде даже помоложе меня будешь чуть-чуть...КАКИЕ НАФИГ 140!!! :unsure:Ладно, чаи отменяются,утро вечера мудренее,как говаривали в старину .завтра разберёмся....
  • 0

#45   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Май 2012 - 22:24

Да Саш мне 35 , но к сожалению это не показатель:( . Меня впервые где то лет в 25-27 прижало, мало того у меня иногда и пульс падает до неприличия , в тот самый раз был менее 50(показал электронный тонометр соседей) думал сдохну и на следующий день купил себе. Вот так я узнал про своё давление и пульс, до этого думал, что здоров как "Пумба" :)Хотя когда всё нормализовывается на мне пахать можно :) это я наверное устал за два очень напряжных месяца.
  • 0

#46   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Май 2012 - 23:45

img_01 - Размер 297,04К, Загружен: 455 img_02 - Размер 137,35К, Загружен: 630 img_03 - Размер 126,93К, Загружен: 677 img_04 - Размер 166,15К, Загружен: 347 img_05 - Размер 110,63К, Загружен: 357 img_06 - Размер 101,54К, Загружен: 425 img_07 - Размер 100,23К, Загружен: 386 img_08 - Размер 139,17К, Загружен: 334 img_09 - Размер 97,72К, Загружен: 355 img_010 - Размер 126,36К, Загружен: 324 img_011 - Размер 67,01К, Загружен: 230
  • 0

#47   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Май 2012 - 09:40

Спасибо огромное :) :up: Ммм... как бы пока есть парочка "но" , но эти "но" надо осмыслить :noddle: . Если что подправишь?
  • 0

#48   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 27 Май 2012 - 09:49

ну так озвучь, обсудим...
  • 0

#49   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Май 2012 - 18:49

Alef вот желаемая кровать Прикрепленный файл  ________________   39,5К   Количество загрузок: 594
, на твоём эскизе со стороны окна к ней пристроен комод (я так понимаю) , первое "но" ровно за ним на расстоянии 30см от пола находится двойной блок розеток. По сему у меня осторожное предложение :), а можно ли убрать комод, развернуть стол зеркально, придётся принебречь проводным подключением к тынету(подстава ну да хрен с ним один фик wi-fi делать), а отсавшееся место , если такое образуется, забить полками(ну никуда от них не деться) А второе "но" с которым меня заставили считаться :clip: блин , одного шкафчика шириной 60см мало , парень растёт и вполне возможно скоро вещи перестанут нормально вмещаться в столь ограниченное пространство , ну просто объёмнее станут, да и скорее всего их прибавится со временем... Следовательно, осторожно , дабы не навлечь гнев правидный, прошу второй шкаф близнец (по размерам) разместить в противоположном углу, а спорткомплекс чуть сдвинуть (место ведь из за переоринтирования стола должно высвободиться). Да и полки скорее всего добавятся, нужно МФУ разместить (печатать надо уже много , а во втором классе будет ещё больше) скорее всего надо будет смотреть по месту пока для этого девайса места не нахожу, PS-3 притулить тоже надо, вобщем над этим подумаю пока, что куда...
  • 0

#50   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 27 Май 2012 - 19:20

ну вам,родителям виднее ;) стремление понятное,но всё-таки ты многого хочешь от такой небольшой на самом деле комнаты,посмотри-рабочее место,спальное,игровое,хранение вещей,и целый спортзал вдобавок. Будет очень "наполненная" комната. Ну и "чуть" сдвинуть не получится,двигать как раз на те 60 см,а мешок тогда будет совсем у окна.
  • 0

#51   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Май 2012 - 20:39

А можно маленький совет. Я, как мама очень большого уже мальчика, могу однозначно сказать, что шкаф нужен намного меньше, чем комод. Как показывает практика, рубашка - одна штука, костюм - одна штука ( и то остался после школы, просто выкинуть пока жалко) . Зато всяких носков, футболок, свитеров, джемперов, джинс до фига. И хранить это все намного удобнее в комоде. И если выбирать второй шкаф или комод, я за последний. Подумайте, зачем вам два шкафа, и вход будет, как в нору, и неудобно ;) Это так, информация к размышлению :)
  • 0

#52   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 27 Май 2012 - 20:59

Лелька,ну ффсё,жди меня с конфэтами -цветами-шампанским ;) всё чётко сформулировала :up:
Но тут уж не нам решать...
img_012 - Размер 261,61К, Загружен: 393
  • 0

#53   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Май 2012 - 21:06

Мдяя будем часать макушки :noddle:, всё правильно расписали. Надо осознать. Сегодня-завтра буду думать.
  • 0

#54   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Май 2012 - 21:12

Я тебя всегда жду, сама напою, накормлю, спать уложу:))) А че, я только за правду:))))
  • 0

#55   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 27 Май 2012 - 21:16

Кстати,про тв и монитор -наверное имет смысл и тот и другой повесить на кронштейне типа таких 202 - Размер 30,73К, Загружен: 558 (для монитора конечно поэлегантнее )."Комбайн" и игруху в тумбу под стол,тумбу на колёсах и без верхней крышки,чтобы можно было выкатить и пользоваться сканером-принтером...

Я тебя всегда жду, сама напою, накормлю, спать уложу:))) А че, я только за правду:))))

вот так вот :rolleyes: Лёхе привет! :)
  • 0

#56   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Май 2012 - 21:19

Алеф, нарисуй еще где-нибудь полочки для учебников. Сейчас этих книг, каждый год по 20 штук, и ведь формат у них, не как у обычных книг, а в лучшем случае А4, а то и больше. Реформа образования, блин<_<Леха уже стопки протирает:))))
  • 0

#57   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 27 Май 2012 - 21:25

Алеф, нарисуй еще где-нибудь полочки для учебников. Сейчас этих книг, каждый год по 20 штук, и ведь формат у них, не как у обычных книг, а в лучшем случае А4, а то и больше. Реформа образования, блин<_<

А вот из вредности не буду ;) Или мешок снимаем тогда... Кстати,над кроватью полка ничо такая, 45см глубиной ( глубина "ящика" кровати) и длиной с кровать...

Леха уже стопки протирает:))))

всё-всё,не будем засорять тему столь интимными подробностями . Это уже в личку ;)
  • 0

#58   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Май 2012 - 21:31

Тогда ладно, пусть будет мешок, мне показалось, что 20 ;) Ну в личку, так в личку, уговорил, чертяка :confusion:
  • 0

#59   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Май 2012 - 22:45

Alefс полками уговорил красноречивый:) , лучше мешок , чем полки, это ему сейчас больше требуется (с моей точки зрения) тем более , что полка и так есть . Ну нужно будет намутим ещё, блин ну даже библиотеку можно ,один хрен спортуголок ещё максимум на 3-4 года , потом просто шведка и турник без всяких там лесенок-песенок, но позже, пока пускай развлекается тоесть развивается :)

всё-всё,не будем засорять тему столь интимными подробностями . Это уже в личку ;)

Да я не против ,"забивайтесь" все же люди:) и я тож за любой кипиш кроме голодовки :). Так , что флудите наздоровье!

Урааа , вроде согласились на комод!!! Alef :beer: Лелька :congratulate:, твоё авторитетное мнение сыграло решающую роль.
Что бы я без Вас делал дорогие мои...
Alef, а можно завтра-послезавтра я тебя ещё с размерчиками помучаю? Пока нюансы не уточню покоя мне не будет, по натуре перестраховщик.
  • 0

#60   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 27 Май 2012 - 22:50

Alef, а можно завтра-послезавтра я тебя ещё с размерчиками помучаю? Пока нюансы не уточню покоя мне не будет, по натуре перестраховщик.

можно...нужно! Всё ещё раз просчитаем подробно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
Рейтинг@Mail.ru