shatl

Детская

В теме 88 сообщений

Я конечно не знаю что и как у Вас там устроено, но то что я Вам предложил реализовать можно довольно просто и разными способами.

fomins неа не получится ;) вот http://www.wallbed.ru/mm/mla209.htmlэто не реклама (не умею спойлером пользоваться)

Alef по поводу ножек

и вообще вот их сайт gilardi.ru, для полного понятия , там и чертежи и схемы присадок , повторюсь это не реклама , просто может кому действительно полезно будет

Модераторы, мужики, если напрягают снесите их, могу по запросу в личку кидать или спойлером закройте , извините за открытые ссылки.

0

Поделиться сообщением

Ладно, проехали.Я всё равно, даже посмотрев на устройство механизма, не понимаю, почему не получится.Больше не буду приставать.

0

Поделиться сообщением

да я имею представление как оно устроено,щЧупать руками доводилось подобное также.Поэтому и говорю -если есть поперечные вставки (а они есть...даже если нет,то можно добавить ) в основании кровати ,к ним как раз и можно приделать по такому же принципу вот эту самую П-(Ш)-образную рамку.

0

Поделиться сообщением

про вставки -так же как и ноги,нагрузка с которых передаётся на основание (но не на фасад),смонтировать выдвижную П (или Ш) -образную железяку,которая и будет принимать на себя нагрузку от "ногамивставателей" ,тем самым убережет фасад.

Alef ааа доходит потихоньку там надо посмотреть ведь внутри идёт ортопедическое основание на стальной основе с ламелями , дополняющее жёсткость откидной части. Надо прикинуть не будет ли мешать манипуляциям с ножками. Спасибо за идею :beer:
0

Поделиться сообщением

Alef ааа доходит потихоньку там надо посмотреть ведь внутри идёт ортопедическое основание на стальной основе с ламелями

во-о-о-от, там как раз и надо высмотреть у самого основания возможность прилепить рамку...Был ещё вариант с двумя фасадами (точнее с фасадом на основании и "фасадиком",компенсирующим необходимость технологического зазора для закрывания),но во-первых,поезд ушёл,а во-вторых,с цельным фасадом конечно симпатичнее.
0

Поделиться сообщением

fomins нене почему не буду , даже обидно :) Там крепление жёсткое и конструкция сделана ткой , что без сварных самодельных полозьев никак, плюс появляются ненужные люфты и усложняется приведение кровати в боевую готовность и обратно, плюс полная переработка неподвижного основания, плюс увеличивающаяся занимаемая площадь в разложенном состоянии, она и так "выходит" в проход , а так просто ещё двинется на 10 см к центру комнаты. А при условии сохранения пространства убей меня , но не пойму как, растолкуй бестолочи пожалуйста :clip:

fomins ааа тоже доходит:) , я сегодня притормаживаю слегка-ссс , в сий конструкции основную несущую способность несёт именно основание кровати, а не фасад и двигать основание и при этом оставляя фасад на месте напрашивается сложная система , которую будет не просто реализовать в уже имеющихся условиях, но если будут конкретные идеи и предложения с радостью буду обсуждать и виртуально примерять на месте. Может родится какой нибудь мегаэксклюзивный вариант, который наглухо переплюнет всё , что имеется сегодня на рынке и будет бомбой. Денег заработаеммм... B)

0

Поделиться сообщением

да фасад выступает и от него никуда не деться, это технологический выступ.

Получилось здорово.А теперь,уже после сборки кровати, как Вы считаете, можно ли было изменить расмеры при распиловке , чтобы его (выступающий фасад) уменьшить. Если закрепить полоску ЛДСП (шириной примерно с этот выступающий элемент с учётом места для ножек ) на верхней части каркаса кровати , то можно было бы его таким образом минимизировать?P.S. конечно это было бы видно как полоска дсп над большим фасадом,- ,но это можно как нибудь обыграть.Правильно ли я понял, что: 1)глубина получилась в 450мм, -................ сколько из них приходится на внутренние полки. какая на Ваш взгляд должна быть нормальная глубина(без полок),чтобы кровать спокойно убиралась с одеялом и подушкой? 2)в разложенном состоянии вся кровать(считай бльшой лист ЛДСП держится на опорах расположенных по краям этого листа............. Насколькона Ваш взгляд (и опыт использования) прочна эта конструкция.(если,например, ..ребёнок плюхнется на эту кровать).?........... ..Сам думаю о подобной кровати, по этому и спрашиваю., можно ли обратиться (если решусь) в личку за практическими советами по вашему проекту?Дмитрий Изменено пользователем Dimitry75
0

Поделиться сообщением

Да я к Вашим услугам. Можно в кличке, можно здесь или в Вашей теме( лучше на виду т.к. может кто сможет предложить компромисс) . Понял, что Вас интересует , но сейчас много писать нет возможности, вечерком обсудим , прикинем так сказать на месте.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует