Вуаля

Фартук на кухню из ламината

В теме 45 сообщений

неотразимый аргумент против напольного ламината и ДСП?

Практичность. Не можешь на мужа что-ли повлиять? Скажи ему, что согласна на ламинат, но ухаживать (чистить от жира, мыть и пр.) будет регулярно он.

Плитку продолжает называть вчерашним днём.

Сруб или быстровозводимый каркасный дом? Я бы предпочел сруб. Хотя это вчерашний день. Что-то модно, а что-то вечно.
0

Поделиться сообщением

А может не чистить, а выбрасывать вместе с ламинатом и ставить новый?

Так муж и говорит, что ламинат легко поменять в случае чего, а плитку придётся до скончания века драить. Сегодня даже не разговариваем. :(

0

Поделиться сообщением

ламинат легко поменять в случае чего

Менять он будет, ага. Разбирать всю эту мало-мальски закрепленную конструкцию и собирать заново. Ты попробуй мужика заставить за собой носки и трусы стирать. Пусть сам драит (простите меняет) фартук. Соглашайся на ламинат. Один хрен потом плитку прилепит.
0

Поделиться сообщением

Не можешь на мужа что-ли повлиять?

Как там у Некрасова? - мужик, что бык, втемяшется в башку какая блажь, колом её оттудова не выбьешь ты никак!Я уже приводила этот аргумент про жир и пар. Как бы надёжно это не выглядело внешне, но будешь постоянно держать в уме - надо поосторожней. Што в этом хорошего?
0

Поделиться сообщением

Я себе заказал стеклянный фартук и моется легко и поменять возможно в случае чего. Вобщем доволен. А жена вообще нарадоваться не может.

0

Поделиться сообщением

Я себе заказал стеклянный фартук и моется легко и поменять возможно в случае чего. Вобщем доволен. А жена вообще нарадоваться не может.

Мы тоже сначала хотели. Не сошлись в картинке. Мне нравятся пейзажи и виды городов с перспективой, так, чтобы типа окна в другое пространство было. А муж сторонник абстракций. Говорит, что любая картинка, хоть Брейгель, за несколько дней надоест.
0

Поделиться сообщением

Я никаких картинок делать не стал просто матовое стекло. Стены оклеены обоями и через матовый фартук они прекрасно смотрятся. Фотки могу выложить чуть позже как кухню дособираю.

0

Поделиться сообщением

Я никаких картинок делать не стал просто матовое стекло. Стены оклеены обоями и через матовый фартук они прекрасно смотрятся. Фотки могу выложить чуть позже как кухню дособираю.

Да, интересно посмотреть, выкладывайте как сделаете.Но мои рассуждения тут такие - стеклянный фартук очень хлопотно делать, да и недёшево. Поэтому он должен обладать большим визуальным преимуществом. То ись картинкой. Если без картинки, то плюс вижу один - отсутствие швов.
0

Поделиться сообщением

Фартук мне обошелся 5600 руб. в этой сумме 30% за срочность. Сюда входит 2 отверстия под розетки, 5 крепежных отверстий, 2 отверстия под релинг, евро обработка края. Стекло 230см на 60см одним куском.

Изменено пользователем omega-c
0

Поделиться сообщением

недёшево.

На самом деле, если покопаться, стекло сопоставимо по стоимости с хорошим ламинатом. Что-то накинут за обработку (сверление, еврокромку), но не космически. В среднем закалить квадрат шестерки стоит в Москве около 180-200 рублей, плюс само стекло (600-1500 р. квадрат), свреление-полировка несколько сотен рэ
0

Поделиться сообщением

стекло сопоставимо по стоимости с хорошим ламинатом.

Просто я читала местный наш форум про изготовление - там поездки от одной фабрики до другой с этим стеклом, сроки, ну, хлопотно. И конечный ценник в районе 8-9 тысяч р.
0

Поделиться сообщением

Я не силен в анонимной географии, так что поверю на слово :)

0

Поделиться сообщением

Я не силен в анонимной географии, так что поверю на слово :)

7,500 - уточнила на форуме. Живу в Калининграде.
0

Поделиться сообщением

7,500 - уточнила на форуме. Живу в Калининграде.

Забавный город.. Был там несколько лет назад, вернулся со смешанным чувством (так мягко - это чтобы не обижать калининградцев :))
0

Поделиться сообщением

А если вернуться к обсуждению напольного ламината? В сети ничего по этому поводу не нашла, только на одном сайте про кухни мелькнула фраза - да-да, дизайнеры используют и напольный ламинат для фартуков!Сейчас взяли кусочек ламинатной доски и паяльным феном тыкали - ну, при 400 градусах изменился цвет, но не вспухла дощечка.Есть какая-то практика употребления?

Чаще всего, изобретение таких велосипедов, обусловлено одним - остался ламинат напольный, по идее надо выбросить, ан нет, начинаем думать, куда приспособить. Заранее зная, что в итоге получим красивое фуфло, но даром. Ведь все придумано не зря!
0

Поделиться сообщением

Пол от глаза не так близко, а в фартук носом тычешься, все видно сразу. А поменять фартук можно будет вместе с кухней, маленькие ущербы появляются постепенно и глаз успевает к ним привыкнуть. Поэтому будет стоять до последнего.

0

Поделиться сообщением

Народ на потолок ламинат вешает. https://homemasters.ru/fo...-na-potolok/

А тут какой-то кухонный фартук. :)

0

Поделиться сообщением

Чаще всего, изобретение таких велосипедов, обусловлено одним - остался ламинат напольный, по идее надо выбросить, ан нет, начинаем думать, куда приспособить.

Самое смешное, что не наш случай - нету оставшегося ламината.

Народ на потолок ламинат вешает.

Ну и очень сомнительное впечатление. И главное, швы видно. Почему-то совершенно очевидно, что это не деревянный потолок, а ламинатный.А скажите, кто знает, как по самому правильному - фартук должен заходить под столешку и верхние шкафы и насколько? Вот странная конфигурация стеновой панели - 60 см шириной. Это ж как раз столько и надо на фартук. А припуски откуль брать?
0

Поделиться сообщением

фартук должен заходить под столешку и верхние шкафы и насколько

Я делал, чтобы фартук заходил. У меня примерно по 2 см.

Вот странная конфигурация стеновой панели - 60 см шириной. Это ж как раз столько и надо на фартук. А припуски откуль брать?

Фартуки разные бывают. У меня 50 см.
0

Поделиться сообщением

Ну и правильно - 600мм. Выставляешь нижний ряд по уровню, фартук 600 на силиконовые или клеевые маяки, потом на фартук очень удобно ставить верхний ряд. Без проблем один человек справляется с установкой кухни на объекте. Нижнюю кромку фартука предварительно с удовольствием покрыть силиконом. Пусть лишнее вылезает, при помощи разведеного Fairy все красиво удаляется!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует