Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перепланировка. Нужно распланировать пространство в новой квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кофе в постель-это что то из области дурацких фантазий

некоторые люди без кофе в постели проснуться неспособны) а вот тумбы - аргумент.

thesis , не переживайте за "добраться до кухни с покупками". во-первых, расстояние одинаковое что через вашу кухню-спальню идти, что через гостиную-спальню. во вторых, у нас тоже вход на кухню только через комнату и поначалу я переживала что далеко будет ходить в туалет чаинки вытряхивать - нет, оказалось нормально. с покупками тоже проблем нет, доносите же вы их до квартиры, а уж до кухни-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не переживаю, я не хочу закладывать проходы ;)

Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка того, что я вам предлагаю.post-70849-1339671018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, Troy.Все очень удобненько, реально трешка. Но в моем посте про коммуникации нарисован двуконтурный газовый котел.И он по вашей схеме висит в спальне. Думаю это не очень хорошо.Возможно, вы меня записали в полные нарушители всяческих норм, но это не так - газовый котел я не буду переносить.Было бы круто если б ничего не мешало.. Мне уже не удобно за эту тему, чувствую себя не ловко, ибо не соглашаюсь с предложенным. А сдругой стороны сложно делать, то что наметил без одобрения форумчан(

Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте за то, что не принимаете идеи, на то и форум :)Но как раз перенос котла на утепленную лоджию возможен (без переноса кухни), но требует разработки проекта и его согласования в горгазе. Я встречал это в каком то журнале типа ИВД, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всех с прошедшими праздниками!Давно меня не было)Активно внедряю вот это:post-81758-1357824772_thumb.jpgВсем удачи) До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в какой программе Вы такие картинки нарисовали с мебель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно внедряю вот это:

Ну... лишь бы вам нравилось! :)Только с некоторыми размерами вы лукавите, например холодильника и шкафа в прихожей;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в какой программе Вы такие картинки нарисовали с мебель?

Простейшая программа SweetHome 3d

Troy.

Что опять все ужасно плохо?

А на счет размеров согласен. К тому же реальные размеры отличаються от чертежа. К примеру на кухне разобрали утепленный фасад внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто котел в спальне вы не захотели, а чем он лучше в гостиной - не понятно :)Да и сама гостиная получилась, на мой хмурый взгляд, как проходной двор. Нет нормальной обособленности.Если на плане поставить холодильник нормальных размеров, то сидеть за столом и пользоваться холодильником будет затруднительно.Ваша кухня - это чтобы нормально и просторно готовить, а принимать пищу надо в гостиной-столовой. Одумайся! :)Ну это я просто свой план защищаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да просто котел в спальне вы не захотели, а чем он лучше в гостиной - не понятно :)

Как раз вот это - очевидно.Вы вообще представляете работу двухконтурного газового турбокотла с раздельным дымоходом?) Например если открыть гарячую воду)Да у вас хороший план, но.... не мой случай. Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама гостиная получилась, на мой хмурый взгляд, как проходной двор

гостиная по определению должна быть проходным двором, это как раз хорошоа вот это

принимать пищу надо в гостиной-столовой

да, особенно в данном случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще представляете работу двухконтурного газового турбокотла с раздельным дымоходом?) Например если открыть гарячую воду)

Конечно, у меня у мамы в доме такой. Мы в свое время его повесили туда, куда нам было удобно, и к этому месту подвели газ и воду. Поэтому я говорю о том, чтобы его перенести в кухню, а не оставлять в гостиной или спальне. Надо бы конечно фотку или подробный чертеж для понимания, но разве дымоход не находится в стене между этими помещениями?

гостиная по определению должна быть проходным двором, это как раз хорошо

Нет, не так, нет такого определения. В гостиную должно быть удобно заходить из прихожей и она должна удобно сообщаться с кухней - вот это верно. А вот если ты сидишь в гостиной с гостем и видишь, как один человек пошел-вышел в детскую, второй прошлепал в туалет, а третий - на выход, и все не вставая с дивана, то такое планирование мне представляется неправильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве дымоход не находится в стене между этими помещениями?Нет, не так, нет такого определения. В гостиную должно быть удобно заходить из прихожей и она должна удобно сообщаться с кухней - вот это верно. А вот если ты сидишь в гостиной с гостем и видишь, как один человек пошел-вышел в детскую, второй прошлепал в туалет, а третий - на выход, и все не вставая с дивана, то такое планирование мне представляется неправильным.

Да дымоход там находиться, но это мало что дает. Если его перенести на кухню, то места там будет еще меньше. К тому же он уже работает на отопление да и все трубы к нему уже подведены. Пример котла в частном доме, проект которого был продуман изначально нельзя так просто приводить в многоквартирном доме. Это разные вещи. Абсолютно согласен на счет туалета, а вот то что кто-то прошел в детскую или на выход - никак меня не напрягает. Вы уже преувеличиваете)Тут конечно хотелось бы что-нибудь придумать, но я не смог. Хотя еще думаю) Может быть колонну))Детская получилась в том месте, где больше всего света, думаю 2 окна и нестандартная форма для такой комнаты плюс.Спальня самая темная, да и вид из лоджии там депрессивный - не для ребенка.К этому я не сразу пришел.Моей задачей было организовать пространство для проживания семьи как минимум из троих человек. А то что было от строителей - отличное жилье для пары без детей. Да и вообще, к сожалению, есть куча нюансов (от финансовых до нереально исполнимых) и приходиться искать компромиссы.Ваши советы очень хороши, но они больше идут в противоположность тому что я делаю, они у вас сильно идеальные, но не применимые в данном проекте. Я очень рад что у Вас все очень здорово и четко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на сегодня.Квартира утеплена снаружи по всему периметру.Залиты водяные теплые полы в санузлах и на кухне.Разведены все сантех трубы и электрика в санузлах и на кухне.Кухня и санузлы оштукатурены и готовы к отделке. Старая перегородка разобрана... новая ищет свое место)post-81758-1358765075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипит работа :)А чем вызвана необходимость утепления квартиры? Чем утепляли? Как теперь выглядит фасад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не сказал бы что кипит.В этой квартире есть работы, которые не приходиться выполнять если есть центральное отопление и горячая вода.А утеплял впервую очередь чтобы снизить общие теплопотери. Да и лоджия стала отапливаемая ее утеплял особенно.Утепление фасадов по технологии Knauf или Ceresit у нас довольно распространенно. Индивидуальное отопление к этому подталкивает.Дом монолитно-каркасный. Монолитные плиты перекрытия утеплеплены еще при строительстве, но это сделано не везде качественно. Поэтому есть смысл доутеплить) Выглядит вот так:post-81758-1358845520_thumb.jpg

Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же рискну спросить у форумчан и у вас Troy, как же оптимальнее выстроить перегородку?Учитывая изложенное в постах 34 и 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё остальное сложилось как надо и дело только за перегородкой,то я бы делал так... post-11625-1358860287_thumb.jpgа,кстати,для умывальника поискал бы другое место,чем на входе-выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, Alef :rolleyes: Сложилось ли все хорошо - вопрос риторический)Я понимаю что по закону сохранения - «увеличивая» где-то обязательно «ограничишь» себя в другом месте. Дело в балансе и в взвешенности решений. Количество информации и картинок просмотренных, прочитанных в интернете заставляет много выдумывать, надумывать - увеличивает «хотелку» в разы. Иногда возможно нужно просто вовремя остановиться. Это всего лишь ремонт))Главное что благодаря всем вам нарисовалось то, что мне подходит. Спасибо.post-81758-1358865540_thumb.jpgПо поводу умывальника - вот тут он. А там где его нет - теплый пол)

Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.