Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перепланировка. Нужно распланировать пространство в новой квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

да как-то очень неудачно умывальник с ванной расположились.Может стОит развернуть ванну на 90 градусов и умывальник к ней приблизить? И вот это брядом с умывальником-это шкаф? Какие габариты имеют эти предметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стиральная машина 600х450 и над ней пенал, умывальник 800х450, ванна ассиметричная 1700Х1100, но она имеет прямую грань 400 со стороны умывальника.

Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может тогда уж как-то так с ванной ?...post-11625-1358869927_thumb.jpgи гостиная -реально будет такой большой угловой диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В гостинной не понятно)перегородки то нет и ее нет)Вот влепил диван из программы - не понятно зачем)Там вообще пока не ясно - думаю мебели много не будет, но есть ниши - от них нужно плясать.Ванная да согласен - дать простора в том месте хочется. Не смотря на то что все трубы разведены и уже залит пол перестроить можно.А вот вы дорисовали в пустом углу полочку - она по всей высоте?Ой заметил открывание вовнутрь, хм для меня это новация привык что двери в санузлах окрываються наружу)

Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,эт я полотенцесушитель так изобразил :) .Не надо так буквально принимать.А про дверь-наше общее совковое прошлое держит и никак не отпускает.Плюс "компактность" этих помещений в сов.постройках,когда так спланировано,что внутрь просто некуда двери открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полотенцесушитель я догодался. Просто вы не стерли черное со стороны вынны и я буквально воспринял - проехали :rolleyes: Про дверь понял. Но в туалете так не выйдет - там "совок" останется на всегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит вот так

Ну... остается надеяться, что в самом Киеве жители так не делают :)

Все же рискну спросить у форумчан и у вас Troy, как же оптимальнее выстроить перегородку?

Так мое мнение по этой стеночке я вроде уже высказывал, оно не менялось. Я не люблю прямые углы, выступающие в помещение, поэтому на всех моих планах можно заметить, что я их "спиливаю", либо делаю тупыми. А по санузлу предложу немного поменять стены местами. Вы правильно сказали, главное - вовремя остановиться :)post-70849-1358918171_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... остается надеяться, что в самом Киеве жители так не делают :)

Спасибо, посмешили :) Я даже представил себе что это говорит Николас Кейдж. :D Приведенный дом на картинке находится в 5 км от черты города Киева. По географической удаленности от центра - он намного ближе, чем многие районы Киева.Утепляют фасады везде особенно в старом жилом фонде. В эпоху проблем с энергосбережением это нормально. Вообще на бумаге есть государственная программа.А по факту, сообществу жильцов по типу ОСББ решать такие задачи легче – просто за свои деньги. Если вас так взволновала эстетика, то уверяю вас такой фасад краситься, и дом может выглядеть красиво. Но опять же за деньги жильцов. Я привел старую картинку 3 летней давности. Сей час, не утеплены только те квартиры, в которых не живут. В исторической части города получить разрешение на такие работы сложнее - это инвестиционный проект по утеплению всего фасада учитывая историческую ценность архитектуры. То есть это реконструкция. Но, к сожалению тут происходят куда более страшные вещи, вплоть до сноса исторических зданий под шумок реконструкции и постройки новых гламурных центров и бутиков. Касательно санузла – очень радикально. Но выглядит не плохо. По вашему плану чтобы обеспечить нормальный слив отдельно стоящего унитаза, его нужно поднять на ступень сантиметров 30, пользоваться будет не удобно.Да и учитывая, что по факту в сан узлах уже можно класть плитку, ваш вариант не рационален. А вариант Alefa реален. Странно другое, что про санузлы я спрашивал на первой странице этой темы. Там вы промолчали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые идеи,озвученные участниками форума,могут носить не более чем рекомендательный характер.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стОит принимать безоговорочно какой-либо из предложенных вариантов (это касается любой темы на форуме,причём не только в разделе про дизайн). Форма общения,выбираемая участниками форума,также только на их совести. Каждый из нас не идеален,кому-то может не нравится Troy,кому-то я,а для кого и все вместе взятые-"кАзлы" :) .Давайте всё же избегать переходов на личности,"сарказма" в отношении друг друга(именно в кавычках,потому что несерьёзно это,критика часто абсолютно необъективная).

А то,что мнение высказать имеет право любой из участников -это неоспоримо,просто давайте держать себя в руках всё же...Главное что?Чтобы человек,пришедший за советом на форум,этот совет всё же получил...получил 10...20...100 советов,которые каким-либо оказались полезны ему,а может и ещё кому-то.

Всем пис(англ. :) ) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alef, простите что в моем посте вы увидели "сарказм".Впредь буду стараться держать себя в руках.Я честно отвечал на вопросы хоть и не по теме. В итоге получал язвительные комментарии личного характера. Но не суть.Я ценю все идеи-советы участников. А те, которые я не принимаю - помогают утвердить приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё обращение было ко всем .К Вам, thesis в меньшей степени,чем к другим. Так что не тяните одеяло на себя :) . Передо мной так и вовсе не за что извиняться. Про "сарказм" - я просто высказал своё пожелание не начинать и не поддерживать "пинг-понг" о том где,кто,что и как делает. В итоге просто получится "цирк" .

P.S. Я конечно стараюсь следить за собой,но если уж кто заметит что меня "понесло"-так же будьте любезны ткнуть меня носом,договорились? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

P.S. Я конечно стараюсь следить за собой,но если уж кто заметит что меня "понесло"-так же будьте любезны ткнуть меня носом,договорились? ;)

Я больше читатель и тут на форуме пишу только в этой теме.Мне в принципе, не ловко спрашивать многие вещи, пытаюсь искать сам. Возможно это временно)Но прочитал много разных тем. Форум отличный! Кучу моментов для себя прояснил, еще большее количество осталось в неопределенности.Так вот Alef, вы демонстрируете отточенное мастерство и профессиональный подход, с поправкой на личное восприятие. А оно у вас волшебное.Ткнуть Вас? За что? Разве что «за наше общее совковое прошлое» (шутка) :) Всего доброго) Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а "совковое прошлое" -оно НАШЕ общее ,и я хоть ворчу,но большая доля ностальгии в моём ворчании есть. Приятно общаться с интеллигентными людьми .Давайте продолжать в том же духе. Вам желаю успешного осуществления задуманного и долгих лет счастливой жизни в своей квартире без хлопот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Занятная" получилась дискуссия. Жаль только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy.

Я стараюсь не о чем не жалеть. Или делать так чтоб не жалеть.

Вы же лучше меня знаете, что правильно начать не всегда выходит. Я много раз перечитывал Вашу тему про ремонт. И там есть чему поучиться.

Взять быстрый темп в ремонте не выходит пока есть сомнения. Мы так долго хотели свое жилье - сын успел вырасти :)

Я бы не смог удовлетворенно себя чувствовать в изначальной планировке. Если ломать стены то только сей час.

Продумать всё я не в состоянии. Поэтому я тут. Прошу строго не судить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы читали мою тему, то знаете, что я поначалу тоже был на распутье. Себе придумывать иногда сложнее, чем другим (я еще друзьям и родственникам помогаю с проектами и ремонтами). Мне тоже хотелось выжать максимум из имеющегося. И ради хорошей идеи, пришедшей в голову не мне, я решился все сломать и начать заново, лишь бы потом не жалеть.Я по своей квартире потом еще несколько хороших идей нашел, но тут уже примерно равноценные решения получались и проще было их откладывать в сторону.С женой советуйтесь, показывайте ей форум, мне это помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить, покритиковать и посоветовать расположение мебели в гостинной-столовой.Выслушав замечания по поводу невозможности приема пищи на моей кухне. Нашел место для обеденного стола. Не хочется чтобы он выглядел сильно уж обеденным:rolleyes:post-81758-1359455308_thumb.jpg post-81758-1359455400_thumb.jpg Ну вот приблизительно моя кухня - все с нее началось :Dpost-81758-1359455477_thumb.jpg post-81758-1359455519_thumb.jpg post-81758-1359455622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комната почти квадратная,лучше разнести по противоположным углам "гостиную" и "столовую". А то может не получиться ни гостиной,ни столовой... Не надо бояться "сильно уж обеденного стола". Вечером покажу на примерах как это может выглядеть. У нас такие варианты "гостиная-столовая" составляют 90% всех квартирных интерьеров. А с кухней поиски закончены ? Всё устраивает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

комната почти квадратная,лучше разнести по противоположным углам "гостиную" и "столовую".

Буду рад вариантам. Но я пробовал, просто есть нюансы - вот те серые типа шкафы по сторонам от прохода в кухню. Я бы назвал их "фальш ниши"Они скрывают котел и трубу газового стояка, ну и доступ к ним нужен. Поэтому зацепился за вот это:post-81758-1359467014_thumb.jpg post-81758-1359467022_thumb.jpgХотя комнаты совсем разные... Но например зонировать формой потолка и светом как вариант.

Не надо бояться "сильно уж обеденного стола".

Да да Вы правы) Не то что бы я его боюсь, просто раз он уже запланирован, то хотелось бы за ним и с ноутом посидеть, а не только кушать. ...по кухне Посоветовался с женой - решили что кроме духовки, поверхности и посудомойки нам больше ничего не нужно :) Придумал то что показал. Это рабочий вариант, но скорее всего слева от духовки будет отступ 15-20см для бутылочницы. Правда симметрия верхних шкафов пострадает, из-за вытяжки. Вполне может быть есть варианты лучше. Но там свой ньюанс - холодильник :D Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опять насмотрелся картинок с зарубежными "гостинными-столовыми" у них там полощадь таких помещений наверно метров 30 :o Мне такое не лезет, я в ступоре :unsure:

Изменено пользователем thesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.