Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
thesis

Перепланировка. Нужно распланировать пространство в новой квартире

Рекомендуемые сообщения

Alef

не "наверное",а так и есть. По-настоящему можно думать о гостиной-столовой начиная с 25-ти м2 и выше. У Вас возможен только некий "образ". О чём собственно и шла речь в са-а-а-мом начале -это хорошая "двушка" ,но чудес не бывает.... Нужны подробные замеры,расположение адской машины-котла ;) . Ну и скромность в желаниях...

Поделиться сообщением

thesis

Alef, рад вас видеть)))Скромность есть!Адская машина не такая уж большая - В730xШ400xГ299 мм.Сей час попробую нарисовать точно где она висит...post-81758-1359992928_thumb.jpg post-81758-1359992938_thumb.jpgВысота над полом ~1300мм

Изменено пользователем thesis

Поделиться сообщением

Вуаля

По поводу кухни на лоджии - у столика-барной стойки следует сделать закруглённый торец, а то синяки на бёдрах.Раковину вроде можно сдвинуть из угла чуток - будет удобней. Или угол скосить, раковина тогда выдвинется.По поводу гостиной в кухне - ну вот мне сильно не понравилась идея притирать обеденный стол к дивану. Представьте, что в один непрекрасный момент дети перевернут супницу. Да и постоянное смахивание крошек превратится в особую задачу - не натрясти на диван.Может, разбить диван на пару-тройку креслиц? Есть, кстати, кресло-кровати, правда, они редко бывают достойного исполнения, но таки бывают.

Поделиться сообщением

thesis

Вуаля, спасибо.

Да, сама мойка будет попроще - раковина с небольшой полочкой и поэтому в углу будет только полочка.

Барная стойка :rolleyes: на самом деле просто стол-рабочая поверхность.

По поводу закруглений столешницы и синяков..надо подумать) я не сильно хорошо воспринимаю такие закругления.

Стол к дивану не навсегда) - это был поиск. Оказалось все не просто)

Поделиться сообщением

thesis

А вот если как-то так построить перегородку? :opost-81758-1360252886_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

А вот если как-то так построить перегородку?

Или так...

[down] не надо поддаваться панике и идти на компромисы с самим собой. Всё будет хорошо,(с интонацией Фрунзика из "Мимино") я так думаю!... :)

Поделиться сообщением

thesis

Эх да легкая паника присутствует. :unsure: Перегородку разобрал - ломать не строить. Сомнения не развеяны.

Поделиться сообщением

thesis

Спасибо за проделанную работу, Alef :rolleyes: Я не рассчитывал на такую прорисовку, но признаюсь ждал от вас схемку-подсказку. Раздвижная дверь – выигрывает пространство.Круглый стол и торшер даже меня не пугают, как это бывает обычно. Вы четко угадали с потолком и нишами прямо глаз радует :)Вы будите смеяться.Я обсуждал в семье эту перегородку в контексте планировки без дизайнерских решений.И вот все выбрали вот этот вариант:post-81758-1360630976_thumb.jpgОсновные аргументы - простор, большой аквариум у стены с ванной, большой экран. Сейчас они спят, посмотрим, что они скажут утром. :)

Изменено пользователем thesis

Поделиться сообщением

thesis

Вообщем мнения у нас с женой разделились.Она - за открытое пространство и проходную гостинную.Я - за вариант Alefa. Но малой за меня ;) Этого я ни как не мог ожидать...Помогите "утопить" открытый вариант))Нужны мнения форумчан..

Поделиться сообщением

Alef

Да всё просто на самом деле. Желание "фсё открыть " оно конечно понятное .Но схематичный план в данном случае -коварный враг.Он даёт лишь ложное оЧуЧение что чуть ли не каждая мысль,приходящая в голову,просто ГЕНИАЛЬНА.А потом получается что всё тот же туалет не "там ,за углом" ,а вот он,в двух метрах,и просматривается с любой точки гостиной,сволочь такая...Ну и за малОго обидно (сколько малОму,кстати? ) Вместо СВОЕГО пространства,он получает вдруг недоразумение ,уменьшенное по площади,да ещё с выходом в "гостиную" . Это какой-то бросок в "светлое прошлое"...Ну и просто честно ответьте сами себе -насколько рационально используются появившиеся доп.метры в "гостиной"...

Поделиться сообщением

kvaky

поддержу вашу жену, уж извините :) какой смысл в"гостиной", которая меньше чем детская? в детской предполагается размещение одного ребенка и изредка его пары друзей, в гостиной - совместное времяпрепровождение всей семьи и прием гостей. тем более в вашем последнем варианте детская ну не страдает вроде, места достаточнов первом (раннем) варианте получается не гостиная, а закуточек для дивана с телевизором, что особенно хорошо видно в визуализации Алефа.переживания по поводу двери туалета мне лично совсем не понятны, у вас же эта дверь, надеюсь, не стеклянная будет?

Поделиться сообщением

Alef

в первом (раннем) варианте получается не гостиная, а закуточек для дивана с телевизором,

а во втором? :) Закуточек для дивана с телевизором + дверь в комнату в середине стены.

переживания по поводу двери туалета мне лично совсем не понятны, у вас же эта дверь, надеюсь, не стеклянная будет?

а это вопрос эстетики. Есть моменты,которые просто ДОЛЖНЫ быть соблюдены. Если кто-то этого не понимает -очень жаль.

Поделиться сообщением

kvaky

эстетика имеет значение при прочих равных, но если на другой чаше весов удобство - тут уж каждый выбирает для себя.стесняться ходить в туалет при членах своей семьи было бы странно, а для гостей возможно отсутствие гостиной или невозможность в ней свободно передвигаться - большее неудобство, чем дверь в туалетв двери в комнату в середине стены ничего плохого не вижу. невозможность поставить мебель в том месте - так и так не поставишь, узкону и кстати, о туалете. в том варианте при открытой двери в комнату туалет очень хорошо просматривается с дивана, а во втором диван спиной к туалету

Поделиться сообщением

Alef

эстетика имеет значение при прочих равных, но если на другой чаше весов удобство - тут уж каждый выбирает для себя.

а весь этот "проект" с самого начала сплошное противоречие.Вообще это какой-то вид спорта уже прям -купить однушку -сделать из неё двушку (на самом деле жалкое подобие),купить двушку -лепить из неё "трёшку" ...В данном случае можно сделать ХОТЯ БЫ эстетично ,но нет,нам суровым советским людЯм это нинада...

стесняться ходить в туалет при членах своей семьи было бы странно, а для гостей возможно отсутствие гостиной или невозможность в ней свободно передвигаться - большее неудобство, чем дверь в туалет

это высказывание я даже комментировать не буду.

в двери в комнату в середине стены ничего плохого не вижу. невозможность поставить мебель в том месте - так и так не поставишь, узко

Дело не в расстановке мебели .Просто в таком варианте гостиную можно назвать коридором,и попробуй опровергни это утверждение . Просто такой вот большой коридор.....

Поделиться сообщением

kvaky

гостиная в любом случае проходная, не забывай. вообще мне кажется, это удобно, когда вход в другие помещения через гостиную. ну по крайней мере раньше у нас была кухня изолированная, теперь через гостиную - стало намного удобнее. "гостиная - кухня" - это самый частый маршрут передвижения.а здесь, учитывая, что попасть в кухню можно только через гостиную, логично и другие помещения сделать по возможности через ту же гостиную - например чтобы ребенку было ближе на кухню ходить

Поделиться сообщением

thesis

Вы такие классные :rolleyes: Спасибо Вам всем))!Меня хоть отпустила депрессия.И я рад что эпопея с планировкой наконец-то заканчивается.Согласен с Alefoм, про "вид спорта", но это когда желаемое не совпадает с действительным. Я уже привык.Так же согласен что в открытом варианте часть "гостиной" это коридор. Но дающий визуально простор.Да я и жену понимаю... и на ближайшее время ее выбор оправдан. Ну а потом.. Малому скоро 12 лет) Допускаю, что на его территории в скором будущем могут быть не только друзья днём) Но и подруги вечером)А вообще я в приятном шоке от жены) Пол года человек «не слухом не духом» про планировку и про все детали… кроме вопроса –«Когда переезжаем?» :lol: А тут как только появился «нормальный» вариант) Чуть ли не истерика.Наверно стоит прислушаться…

Поделиться сообщением

kvaky

в открытом варианте часть "гостиной" это коридор

а в вашем случае по-любому коридор, на кухню-то ходить надо и это проход должен быть прямым и свободным, а не между мебелью лавировать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 458 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа