Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Флудильня на около электрические темы и не только.

Сообщений в теме: 50

#31   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 21 Май 2012 - 19:45

Troy., а что будет если не найдёте? :D

Сережик, прикрой меня - атакую! Ни х... они не найдут, потому как я сам читал в этикетке леграндовского автомата, что монопенисно... )))))))))))))))))
  • 0

#32   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Май 2012 - 19:57

А разработчик какого нибудь ИЭК напишет обратное. Тогда какая часть шляпы уйдет под кетчупом? Половина будет? :)
  • 0

#33   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 805 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Май 2012 - 19:59

монопенисно... )))))))))))))))))

Ты давай не перевирай! Там было монопенисуально :D
  • 0

#34   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Май 2012 - 20:36

По моему скромному разумению, так при ослаблении винтов нагрузка должна вываливаться из контакторов, а не напруга.Нас так учили, а по сему напругу всегда сверху завожу.
  • 0

#35   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Май 2012 - 20:56

По моему скромному разумению, так при ослаблении винтов нагрузка должна вываливаться из контакторов, а не напруга. Нас так учили, а по сему напругу всегда сверху завожу.

С точки зрения здравого смысла - да! Но мой, надеюсь, не менее здравый смысл, подсказывает, что по крайней мере два уважаемых производителя автоматов, АББ и Хагер, сконструировали свои изделия так, что сгруппировать их наиболее естественным образом можно только при подводке входящей линии СНИЗУ! Я, конечно, мог бы перевернуть их в щитке вверх ногами, но ты ведь первый начал бы надо мною ржать, не так ли? Поэтому я и прошу привести здесь ссылку на паспорт конкретного автомата, где "русским по черному" было бы написано, что вход на автомат надо заводить ТОЛЬКО СВЕРХУ. Только не надо меня просить привести обратную ссылку, ибо "все, что не запрещено - то разрешено", да и конкретные примеры вполне себе красноречивы...
  • 0

#36   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 805 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Май 2012 - 21:35

...сконструировали свои изделия так, что сгруппировать их наиболее естественным образом можно только при подводке входящей линии СНИЗУ!

А Баба-Яга против подобной формулировки :) КМК, наиболее красивый, а значит естественный образ, это когда входящая линия на вводной автомат сверху, а снизу от него шина на автоматы отходящих линий. Получаем рядом автоматы в которых организован вход фазы как сверху, так и снизу. 2 в 1, так сказать :)
  • 0

#37   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Май 2012 - 22:44

А Баба-Яга против подобной формулировки :) КМК, наиболее красивый, а значит естественный образ, это когда входящая линия на вводной автомат сверху, а снизу от него шина на автоматы отходящих линий. Получаем рядом автоматы в которых организован вход фазы как сверху, так и снизу. 2 в 1, так сказать :)

Серег, ты сам-то понял, что сказал? При чем тут "красиво-некрасиво"? Вот тебе, например, кажется красивой "поза миссионера", а мне - наоборот (не буду уточнять, какая...)))))))))))))) И что теперь?! Ты приведи в пример ДОКУМЕНТ на автомат, в котором сказано, что фазу следует подводить только СВЕРХУ! Тогда и продолжим разговор на тему "красиво-некрасиво", "правильно-неправильно"... Я-то тебе фотки автоматов в поддержку своей точки зрения привел... P.S. Кстати, в Инете полно фоток внутренностей автоматов, где неподвижный контакт - СНИЗУ! Поищи, если не лень...
  • 0

#38   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 805 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Май 2012 - 23:20

Вообще-то, своим предыдущим сообщением, я как раз и хотел подчеркнуть основную нашу с тобой мысль (раз уж мы, по данному вопросу, в одной лодке, то помогаю грести как умею :D) о том, что абсолютно по барабану откуда подавать фазу на автомат B)
  • 0

#39   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Май 2012 - 00:37

мужчины, а отвлекитесь пожалуйста на лирику)вот за окном ночь и большая гроза. день был жаркий и окна нараспашку. а я боюсь шаровой молнии и не знаю, можно ли держать открытыми окна при грозе?
  • 0

#40   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 22 Май 2012 - 01:53

можно, шаровая при грозе не образуется
  • 0

#41   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Май 2012 - 09:25

Насколько я насмотрелся научных и ненаучных фильмов про шаровые молнии, оконное стекло им ну вот ни разу не помеха, так что разницы вроде бы никакой.
  • 0

#42   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Май 2012 - 09:38

спасибо, пойду куда нить тыкну
  • 0

#43   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 22 Май 2012 - 17:40

можно, шаровая при грозе не образуется

Очень смелое заявление :) На чем основана эта уверенность? В литературе описаны наиболее часто случаи ее появления именно во время грозы или перед ней.
  • 0

#44   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Май 2012 - 21:05

Очень смелое заявление :) На чем основана эта уверенность? В литературе описаны наиболее часто случаи ее появления именно во время грозы или перед ней.

Я тоже всегда придерживался того же мнения. Вспомним, хотя бы, смерть Рихмана, соратника Ломоносова, который погиб от шаровой молнии во время опытов по исследованию грозового электричества...
  • 0

#45   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 22 Май 2012 - 21:45

Други, я понимаю, что это флудильня biggrin.gif, но шаровые молнии до сих пор не изучены. Ученые мужи не могут похвалиться большими достижениями в исследовании оных. Существует масса теорий о происхождении и «жизни» шаровых молний, но ясной картины и логичного объяснения никто предоставить так и не смог. Коллективным разумом создадим стройную теорию? Это будет нашим ответом академику Капице и иже с ним biggrin.gif

Я тоже всегда придерживался того же мнения.

Совершенно напрасно. Известны случаи возникновения в яснную погоду и даже привязки к конкретному месту, когда молнии периодически возникают в одном и том же месте независимо от погоды. Можете пинать меня сколько хотите, но это инфа от старшего сына, который (превратности судьбы) защищался по физике плазмы. Втягивать его в наши перепитии не стану (матерости не хватает, молодой ещё). Сам продолжать не буду - пойду баиньки. Не переругайтесь тут без меня hi.gif

• 0

#46   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Май 2012 - 22:05

Да и х... с ней, с этой молнией, пущай возникает, когда захочет! А вот завтра на работу мне идти - это похлеще шаровой молнии будет...
  • 0

#47   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 23 Май 2012 - 00:22

когда молнии периодически возникают в одном и том же месте независимо от погоды.

я читал про это же, а бородатому шапку наверное придётся готовить [biggi] Иванычь подожди чуть чуть - тоже спать хоться, надо чуть чуть время что бы тебя разнести :D чего то завал у меня сейчас небольшой
  • 0

#48   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Май 2012 - 00:26

Вот вам лев. Вот шляпа. А вот будет он её жрать или нет - это ещё вопрос. :)

Прикрепленные изображения

• 2012_05_23_013137 - Размер 566,54К, Загружен: 386

• 0

#49   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 23 Май 2012 - 06:44

Да что вы, это жена охотника пришла проверить, где муж шляется каждые выходные.
  • 0

#50   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 23 Май 2012 - 08:25

А вот будет он её жрать или нет - это ещё вопрос

Показывали чувака что занимается изучением поведения львов, его общение с парой молодых "свободных охотников".
Что делал? Высаживался в переделах видимости львов, машина отъезжала, а он лежал в травке.
Лежит вальяжно, ведёт себя естественно и непринуждённо.
Лёвам стало интересно, что это за явление в их пределах - и тут начинается шоу. Лев начинает подходить - человек меняет положение, перевернётся, переляжет по другому, потянется. Лев остановится, отойдёт, потом опять начинает подходить - снова смена положения и отход.
Второй заинтересовался, тоже подошёл. Расстояние не помню точно, но преодалеть его можно было бы за несколько секунд.
В конце концов первому льву надоели эти манёвры и он решительно двинулся к человеку с желанием разобраться с незнакомцем.
Единственной защитой человека были рулоны туалетной бумаги! :)
В нужный момент он, сменяя положение, метнул во льва этот рулон. Оба льва отскочили, порыкали, "плюнули" и пошли обратно на своё место.
Выглядело очень интересно.
Вытворял ли он такие штуки с главой прайда - не знаю, но сильно сомневаюсь.

Вообще кошачьх люблю, но львы (уж извини alex-bs :)) животные не вызывающие у меня добрых чувств. Тигры - да, живут свободно, хорошие охотники и в отличие от львов, своих собратьев не убивают. А у львов по другому нельзя - структура общества у них такая. И любой глава прайда, прикончивший за свою жизнь кучу соперников, всё равно будет загрызен в конце концов компанией молодых и энергичных претендентов на чужой гарем.
Кстати, кто в курсе, в цирках если начинается драка льва и тигра побеждает обычно лев. Почему? Тигр мощнее, но у него есть уязвимое место - горло, а у льва оно защищено специальной бронёй - гривой, которую не прокусишь.
  • 0

#51   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 23 Май 2012 - 08:43

при ослаблении винтов нагрузка должна вываливаться из контакторов, а не напруга

существуют ли НОРМАТИВНЫЕ документы, в которых утверждается, что ввод (фаза в твоей интепретации) в модульные автоматы (те самые, которые стоят в обычных квартирных/подьездных щитках, а именно о них и спрашивал топикстартер) должен быть обязательно СВЕРХУ?

а бородатому шапку наверное придётся готовить

Я думаю, что шапка и желудок уцелеют, максимум найдёшь инструкцию для конкретного частного случая. ИМХО тут ноги растут из способа построения схем - они рисуются сверху вниз и слева направо ("выше" - к генератору > выше визуально). Также по аналогии, чтоб не путаться, и щиты компануют и кабели заводят, но если надо по конкретной ситуации и снизу вверх сделают, и в автоматы в глубину распределят и по диагонали.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru