Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Флудильня на около электрические темы и не только.

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Насколько я насмотрелся научных и ненаучных фильмов про шаровые молнии, оконное стекло им ну вот ни разу не помеха, так что разницы вроде бы никакой.

Поделиться сообщением

kvaky

спасибо, пойду куда нить тыкну

Поделиться сообщением

Troy.

можно, шаровая при грозе не образуется

Очень смелое заявление :) На чем основана эта уверенность? В литературе описаны наиболее часто случаи ее появления именно во время грозы или перед ней.

Поделиться сообщением

alex-bs

Очень смелое заявление :) На чем основана эта уверенность? В литературе описаны наиболее часто случаи ее появления именно во время грозы или перед ней.

Я тоже всегда придерживался того же мнения. Вспомним, хотя бы, смерть Рихмана, соратника Ломоносова, который погиб от шаровой молнии во время опытов по исследованию грозового электричества...

Поделиться сообщением

Manul

Други, я понимаю, что это флудильня biggrin.png, но шаровые молнии до сих пор не изучены. Ученые мужи не могут похвалиться большими достижениями в исследовании оных. Существует масса теорий о происхождении и «жизни» шаровых молний, но ясной картины и логичного объяснения никто предоставить так и не смог. Коллективным разумом создадим стройную теорию? Это будет нашим ответом академику Капице и иже с ним biggrin.png

Я тоже всегда придерживался того же мнения.

Совершенно напрасно. Известны случаи возникновения в яснную погоду и даже привязки к конкретному месту, когда молнии периодически возникают в одном и том же месте независимо от погоды. Можете пинать меня сколько хотите, но это инфа от старшего сына, который (превратности судьбы) защищался по физике плазмы. Втягивать его в наши перепитии не стану (матерости не хватает, молодой ещё). Сам продолжать не буду - пойду баиньки. Не переругайтесь тут без меня hi.gif

Поделиться сообщением

alex-bs

Да и х... с ней, с этой молнией, пущай возникает, когда захочет! А вот завтра на работу мне идти - это похлеще шаровой молнии будет...

Поделиться сообщением

dimp

когда молнии периодически возникают в одном и том же месте независимо от погоды.

я читал про это же, а бородатому шапку наверное придётся готовить [biggi] Иванычь подожди чуть чуть - тоже спать хоться, надо чуть чуть время что бы тебя разнести :D чего то завал у меня сейчас небольшой

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот вам лев. Вот шляпа. А вот будет он её жрать или нет - это ещё вопрос. :)

post-2569-1337722016_thumb.png

Поделиться сообщением

Troy.

Да что вы, это жена охотника пришла проверить, где муж шляется каждые выходные.

Поделиться сообщением

bagayama

А вот будет он её жрать или нет - это ещё вопрос

Показывали чувака что занимается изучением поведения львов, его общение с парой молодых "свободных охотников".

Что делал? Высаживался в переделах видимости львов, машина отъезжала, а он лежал в травке.

Лежит вальяжно, ведёт себя естественно и непринуждённо.

Лёвам стало интересно, что это за явление в их пределах - и тут начинается шоу. Лев начинает подходить - человек меняет положение, перевернётся, переляжет по другому, потянется. Лев остановится, отойдёт, потом опять начинает подходить - снова смена положения и отход.

Второй заинтересовался, тоже подошёл. Расстояние не помню точно, но преодалеть его можно было бы за несколько секунд.

В конце концов первому льву надоели эти манёвры и он решительно двинулся к человеку с желанием разобраться с незнакомцем.

Единственной защитой человека были рулоны туалетной бумаги! :)

В нужный момент он, сменяя положение, метнул во льва этот рулон. Оба льва отскочили, порыкали, "плюнули" и пошли обратно на своё место.

Выглядело очень интересно.

Вытворял ли он такие штуки с главой прайда - не знаю, но сильно сомневаюсь.

Вообще кошачьх люблю, но львы (уж извини alex-bs :)) животные не вызывающие у меня добрых чувств. Тигры - да, живут свободно, хорошие охотники и в отличие от львов, своих собратьев не убивают. А у львов по другому нельзя - структура общества у них такая. И любой глава прайда, прикончивший за свою жизнь кучу соперников, всё равно будет загрызен в конце концов компанией молодых и энергичных претендентов на чужой гарем.

Кстати, кто в курсе, в цирках если начинается драка льва и тигра побеждает обычно лев. Почему? Тигр мощнее, но у него есть уязвимое место - горло, а у льва оно защищено специальной бронёй - гривой, которую не прокусишь.

Поделиться сообщением

bagayama

при ослаблении винтов нагрузка должна вываливаться из контакторов, а не напруга

существуют ли НОРМАТИВНЫЕ документы, в которых утверждается, что ввод (фаза в твоей интепретации) в модульные автоматы (те самые, которые стоят в обычных квартирных/подьездных щитках, а именно о них и спрашивал топикстартер) должен быть обязательно СВЕРХУ?

а бородатому шапку наверное придётся готовить

Я думаю, что шапка и желудок уцелеют, максимум найдёшь инструкцию для конкретного частного случая.ИМХО тут ноги растут из способа построения схем - они рисуются сверху вниз и слева направо ("выше" - к генератору > выше визуально). Также по аналогии, чтоб не путаться, и щиты компануют и кабели заводят, но если надо по конкретной ситуации и снизу вверх сделают, и в автоматы в глубину распределят и по диагонали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов