Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ваш сосед

устроить ровный пол

Рекомендуемые сообщения

chuk83

Только что выметал первую комнату. На сколько поверхност плиты должна быть чистая? Прям идеально? Может пропылесосить, а то вымести хорошо - трудно. Слишком шершавая поверхность. Или прогрунтовать надо? И ещё возник вопрос. Пока мёл - проковырялись места в плитах, где металические скобы стоят (за которые плиту поднимали). Обнажились дырки в пустотных плитах. Чем лучше их заделать? Плиточный клей подойдёт? Воообще, если давать в керамзитобетон нужное количество воды, то можно не бояться, что вода к соседям на потолок попадёт?

Поделиться сообщением

volkodav

Подмести хорошенечко, и достаточно. Потом пленкой застелить с нахлестом на стены от протечек к соседям. Дырки от монтажных петель заделать любым раствором. И не забудьте дампферную ленту по периметру.

Поделиться сообщением

chuk83

volkodav про демферную ленту я помню. Только вот не купить её у нас в маленьком городишке. Купил подложку под ламинат. Пластинами которая. Буду резать на полоски и использовать вместо демферной ленты. В один слой собираюсь ложить подложку к стене.

А вот про плёнку я не совсем понял. Получается надо обязательно настелить плёнку на весь пол? Я думал керамзитобетон должен как бы схватиться с плитой.

Поделиться сообщением

volkodav

При такой толщине плавающая стяжка вполне пригодна, но если хочется замонолитить с перекрытием, тогда полный комплекс: заделать все щели и дырки от протечки к соседям, полное удаление пыли и обязательная грунтовка. Подложка как дампфер тоже пойдет.

Поделиться сообщением

chuk83

Щели плиточным клеем можно замазывать? Или нужно что-то "гидроизолирующее" покупать? Щели есть между плитами небольшие.Грунтовку принципиально какую? Или тут любая подойдёт. Просто я как-то читал, что если штукатурят цементно-песчаным раствором, то грунтовать стену не надо. Только водой смачивают. Получается на пол это не распостраняется?

Изменено пользователем chuk83

Поделиться сообщением

volkodav

Плиточным можно, не протечет. Дырки под петлями лучше цементно-песчаной смесью или пескобетоном. Грунтовать по любому надо, чтобы повысить адгезию и связать мелкую пыль, которая может препятствовать хорошей сцепке. Грунтовка любая, не самая дешевая.

Поделиться сообщением

С.В

Я себе нигде пленку не стелил. В качестве демпферной ленты использовал пенофол 3 мм в два слоя (т.к. 6 мм стоит 3000 руб, а 35 п.м. 3 мм 1500 руб:)). В зале клал на керамзитобетон (т.к. перепад доходил до 80 мм), а на кухне чисто ЦПС от 30 до 50 мм - соседи не приходили:) Так что целофан не обязательно на пол стелить. Отверстия только в районе прохождения труб отопления заделал ротбантом. Грунтовал концентратом аквастоп разведенным с водой 1:3. Реально схватывает пыль, понравился. А то я то же сначала подметал в три приема, потом еще пылесосил, а из щелей всю пыль так и не удалил:)

Поделиться сообщением

Паша 80

прошу совета...есть стяжка в ванной от строителей. по крепости - хорошая, в ней есть кусок "рубероида" или что-то в этом роде.Планирую ставить маты (тёплый пол) и сверху плитку.1. можно ли под маты постелить доп. слой гидроизоляции? (тот слой рубероида вызывает сомнения)если да - то какой посоветуете?2. или лучше снять стяжку и залить по новой? (очень не хочется)))

Поделиться сообщением

Bagis

Обмазочной гидрой замазюкать, да и всё. Думаю под маты её можно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа