Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

устроить ровный пол

Сообщений в теме: 68

#61   chuk83

chuk83
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:58

Только что выметал первую комнату. На сколько поверхност плиты должна быть чистая? Прям идеально? Может пропылесосить, а то вымести хорошо - трудно. Слишком шершавая поверхность. Или прогрунтовать надо? И ещё возник вопрос. Пока мёл - проковырялись места в плитах, где металические скобы стоят (за которые плиту поднимали). Обнажились дырки в пустотных плитах. Чем лучше их заделать? Плиточный клей подойдёт? Воообще, если давать в керамзитобетон нужное количество воды, то можно не бояться, что вода к соседям на потолок попадёт?
  • 0

#62   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:09

Подмести хорошенечко, и достаточно. Потом пленкой застелить с нахлестом на стены от протечек к соседям. Дырки от монтажных петель заделать любым раствором. И не забудьте дампферную ленту по периметру.
  • 0

#63   chuk83

chuk83
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:53

volkodav про демферную ленту я помню. Только вот не купить её у нас в маленьком городишке. Купил подложку под ламинат. Пластинами которая. Буду резать на полоски и использовать вместо демферной ленты. В один слой собираюсь ложить подложку к стене.
А вот про плёнку я не совсем понял. Получается надо обязательно настелить плёнку на весь пол? Я думал керамзитобетон должен как бы схватиться с плитой.
  • 0

#64   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:03

При такой толщине плавающая стяжка вполне пригодна, но если хочется замонолитить с перекрытием, тогда полный комплекс: заделать все щели и дырки от протечки к соседям, полное удаление пыли и обязательная грунтовка. Подложка как дампфер тоже пойдет.
  • 0

#65   chuk83

chuk83
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:39

Щели плиточным клеем можно замазывать? Или нужно что-то "гидроизолирующее" покупать? Щели есть между плитами небольшие.Грунтовку принципиально какую? Или тут любая подойдёт. Просто я как-то читал, что если штукатурят цементно-песчаным раствором, то грунтовать стену не надо. Только водой смачивают. Получается на пол это не распостраняется?
  • 0

#66   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:50

Плиточным можно, не протечет. Дырки под петлями лучше цементно-песчаной смесью или пескобетоном. Грунтовать по любому надо, чтобы повысить адгезию и связать мелкую пыль, которая может препятствовать хорошей сцепке. Грунтовка любая, не самая дешевая.
  • 0

#67   С.В

С.В
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Декабрь 11
  • 34 сообщений
  • 2 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:41

Я себе нигде пленку не стелил. В качестве демпферной ленты использовал пенофол 3 мм в два слоя (т.к. 6 мм стоит 3000 руб, а 35 п.м. 3 мм 1500 руб:)). В зале клал на керамзитобетон (т.к. перепад доходил до 80 мм), а на кухне чисто ЦПС от 30 до 50 мм - соседи не приходили:) Так что целофан не обязательно на пол стелить. Отверстия только в районе прохождения труб отопления заделал ротбантом. Грунтовал концентратом аквастоп разведенным с водой 1:3. Реально схватывает пыль, понравился. А то я то же сначала подметал в три приема, потом еще пылесосил, а из щелей всю пыль так и не удалил:)
  • 0

#68   Паша 80

Паша 80
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2012 - 22:34

прошу совета...есть стяжка в ванной от строителей. по крепости - хорошая, в ней есть кусок "рубероида" или что-то в этом роде.Планирую ставить маты (тёплый пол) и сверху плитку.1. можно ли под маты постелить доп. слой гидроизоляции? (тот слой рубероида вызывает сомнения)если да - то какой посоветуете?2. или лучше снять стяжку и залить по новой? (очень не хочется)))
  • 0

#69   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Май 2012 - 22:46

Обмазочной гидрой замазюкать, да и всё. Думаю под маты её можно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru