Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вентиляция в гараже.

Сообщений в теме: 9

#1   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • Борисполь, Киевская обл.,Украина
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 07:34

Доброво времени суток) С вентиляцией я далек. поэтому даже не предполагаю как исправить мою ситуацию. В гараже сирость... Уже не знаю как бороться. На картинке видно как сделано сейчас: желтое - весь гараж, черное - ворота, красное - вентиляционные трубы (100мм диам.) Гараж кооперативный, сзади сделать вентиляцию не получится. Может можно что-то подхимичить здесь? может с одной стороны отверстие сделать внизу?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Май 2012 - 22:21

H_U_L_K
Вероятно ты прав, снизу надо тоже делать для приточного воздуха.

Просто у меня гараж вообще без дыр и летом в жару там такая парная, что я пару лет уже подумываю тоже заняться просверливанием дыр и выводом труб наверх.
  • 0

#3   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 24 Май 2012 - 08:21

Лучше было бы оба отверстия сделать внизу, а в задней части гаража вывести трубу над крышей.
  • 0

#4   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Май 2012 - 12:05

Это понятно что было бы лучше, но сделать отверстия сзади возможности нет.есть еще вариант сделать отводы на имеющихся трубах, типа на левой вниз, а на правой вверх, по пол метра думаю будет достаточно.
  • 0

#5   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 24 Май 2012 - 12:17

но сделать отверстия сзади возможности нет.

Это сразу было понятно. А в перекрытии?

сделать отводы на имеющихся трубах

Люое колено - сопртивление потоку.

пол метра думаю будет достаточно

Это вряд ли. Особенно в летнее время. Как вариант: сделайте в самом низу отверстие и положите трубу как можно дальше к задней стенке гаража.
  • 0

#6   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 24 Май 2012 - 12:43

Из чего пол? Бетон?
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Май 2012 - 15:15

сделайте в самом низу отверстие и положите трубу как можно дальше к задней стенке гаража.

По моему самый лучший вариант из предложенных. Если ещё принудиловку поставить...... Раз уж тут про вентиляцию в гараже, то расскажу один подсмотренный вариант, может кому сгодится. Первый раз увидел, ни хрена не понял, даже посмеялся над конструкцией, которая выгладела так. Над крышей гаража торчала труба на которую был насажен угловой элемент из такой же трубы. На выходное отверстие была надета круглая металлическая раковина, от фонтанчиков для питья воды, которые в парках стояли. Уравновешивал её с другой стороны металлический прут с хвостовым оперением как у стрелы. Короче всё это походило на уродливый флюгер. Потом я увидел эту конструкцию в работе. Это действительно флюгер, который поворачивается воронкой к ветру, обеспечивая принудительный приток воздуха в ветреную погоду, эффективно вентилируя помещение (гараж) Вот такое народное творчество.
  • 0

#8   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Май 2012 - 19:39

Из чего пол? Бетон?

Да.
  • 0

#9   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Май 2012 - 19:40

Это действительно флюгер, который поворачивается воронкой к ветру, обеспечивая принудительный приток воздуха в ветреную погоду, эффективно вентилируя помещение (гараж) Вот такое народное творчество.

гне может он поворачиваться к ветру, наоборот от ветра будет всегда стоять. Как уже писали выше, единственно правильный выход: спереди сделать внизу отверстие, сзади через крышу вывести трубу под потолком. Старые дыры замуровать. Если есть погреб, то это решение только для верхнего этажа, при условии, что погреб плотно закрыт.
  • 0

#10   Коровьев

Коровьев
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 07:17

Кровлю лучше не дырявить. И вообще не надо делать лишних дырок в ограждающих конструкциях. Если есть электроэнергия, то проще всего поставить канальный стокубовый бытовой осевой вентилятор типа Домовент, Вентс и прочей дешевки электрической мощностью в 14 Ватт. Включить на постоянную работу или через таймер на циклическую. Если погреба нет, то вентилятор надо ставить в одно из отверстий на фронтальной стене так, чтобы он работал на приток. Желательно, чтобы в струе от вентилятора не было никаких препятствий. тогда воздух будет долетать до задней стены. Влажный воздух будет уходить через свободное отверстие во фрональной стене. Если есть погреб, то придется собрать несложную систему воздуховодов, чтобы воздух забирался от задней стены гаража и из погреба и удалялся через отверстие во фронтальной стене. Приток в гараж будет осуществляться через второе отверстие во фронтальной стене, а приток в погреб - через отверстие в люке. Отверстия в стенах необходимо прикрыть козырьками от осадков и забрать металлическими сетками от грызунов, птиц и прочей твари. Я делал обе схемы, 100кубового ветилятора вполне достаточно для нормального воздухообмена. Ресурса вентилятроа хватает на три -пять лет. Воздуховоды собирал из канализационной трубы ПВХ 110мм. На зиму вентотверстия закрывал пенопластовыми заглушками.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru