Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Посоветуйте варианты кухни.

Сообщений в теме: 7

#1   Vitalii83

Vitalii83
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 57 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:53

Добрый день спецы,посоветуйте разные варианты кухни.Ну очень маленькая комната.

Прикрепленные изображения

• 290120122021 - Размер 360,65К, Загружен: 297
  • 290120122024 - Размер 393,06К, Загружен: 188
  • 290120122010 - Размер 37,42К, Загружен: 176
  • 290120122011 - Размер 35,59К, Загружен: 167
  • 290120122010 - Размер 45,34К, Загружен: 202

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:37

Фотки хорошо, но не все. Нужен план с размерами, коммуникациями и проемами, тогда будет дело.
  • 0

#3   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:31

У нас похожая планировка, только чуть побольше места, в 11-12 квадратов. Точно вычислить трудно, потому как стена у окна скошена, да мы ещё сносили стены санузла, делали перепланировку и за счёт ванной-коридора увеличили кухню немножечко. А коммуникации у нас тоже вот как у автора расположены были - справа. Я только не поняла, что слева от окна за агрегат?Так вот мне не нравилось, что обеденная зона как-бы на проходе из коридора. Уютное местечко за столом было одно - у окна, спиной в угол, где агрегат у автора. Мы перенесли плиту (у нас электрическая) и мойку на левую сторону. Решили, что лучше будет на ходу из коридора поставить гарнитур, а в правый угол поместить обеденный стол.Сейчас вытанцовывается кухня буквой Г. У окна будет рабочая зона, справа в углу холодильник. Если интересно, могу схемку прицепить.Но в целом по вашей кухне, даже если не метаться по стенам с трубами и вытяжкой, хорошо бы задействовать стену у окна.
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:46

Мне вот такой модуль нравится. А-ля походный вариант холостякаТолько Ваша кухня, слишком большая для него

Прикрепленные изображения

• b496de7ee87c4a03854daf5269889ad2 - Размер 197К, Загружен: 264

• 0

#5   Vitalii83

Vitalii83
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 57 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:10

Кухня 6 кв.м,агрегат у окна с лева,это котел газовый Ferolii
  • 0

#6   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:52

Кухня 6 кв.м

Да, не разгуляисси! :rolleyes: Холодильник поставил, считай уже только 5 кв.м свободной площади осталось, а тут еще и котёл и входной проём в углу. У меня самого точно такая же по площади кухонька, но правда несколько иной планировки. Под "рабочую зону" у меня стена только 1,7 метра длины имеет (вообще-то 1,9м, но 20см сожрал короб, который я соорудил вокруг расположенных в углу стояков канализации и водопровода), зато от её противоположного угла до оконного проёма ещё ~ 1,5м ничем не занятой стены. Мы с женой заказали себе мебель "буквой Г", но всё, естественно, крохотулечное. Мойка 50см, к ней вплотную встанет газовая плита (тоже 50см), затем узенькая (30см) тумбочка с выдвижными ящиками и, наконец, тумба 40см х 1,4м со скруглённым углом, которая встанет под 90гр. ко всему остальному вдоль наружной стены с окном. Над всем этим, разумеется, будут висеть навесные шкафчики и воздухоочиститель. У Вас аналогичные размеры несколько больше 2,5м х 1,6м, но Вам ведь туда, я полагаю, надо ещё и холодильник вписать, ведь другого места для него на Вашей кухне попросту нет. У меня-то входной проём располагается почти по центру длинной стороны кухни и холодильник отлично встаёт в противоположном от кухонного гарнитура углу, а в перспективе, после ремонта санузла, для него освободится место в коридоре за дверью в кухню (сейчас там у меня стиралка стоит). Значит в целом условия у нас с Вами примерно одинаковые. Впрочем Вы тоже можете разместить холодильник напротив входа, стена там 2,5м, так что и свободный доступ к котлу удастся сохранить и проход в кухню, а обеденный столик поставить возле окна, тогда для мебельного гарнитура места останется побольше. Если хотите, я после выходных отсканирую и выложу для Вас рисунок (эскиз, сделанный на компьютере при заказе) расположения своей мебели. Фотографий, как это выглядит в реале, сделать пока не могу, т.к. мебель, хоть уже и получена, но ещё не собрана и вообще ремонт в кухне у меня ещё не закончен.
  • 0

#7   Vitalii83

Vitalii83
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 57 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:26

Да пожалуйста,если можно отсканируйте.хотелось бы посмотреть
  • 0

#8   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:39

Вот вам линейный проект гарнитура на эти размеры. Справа от посудомоечной машины стол под мойку 60см. Если холодильник не убирается, то тогда вместо шкафа под духовку высокого будет стоять холодильник, а духовка уедет вниз под варочную поверхность. В таком варианте можно кухню(мойку) повернуть по правой стене и поставить справа/слева от плиты/вытяжки нижние/верхние элементы шириной 30 см. Но и в первом и во втором случае стену 2,5 метра придется каркасить из-за наличия, выступающих в зону проекта, сантехнических и газовых коммуникаций.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru