olejonok

Подвижки стены под стеклохолстом с окраской

В теме 30 сообщений

Олег,у тебя такая живописная трещина получилась.Прямо так и простится задекорировать под трещину в скале,навтыкать туда зеленых камушков и получится изумрудоносная жила. :D

0

Поделиться сообщением

...еще скажи светодиоды туда вмонтировать, а над входной дверью шкуру мамонта повесить :) Ну и головы кабанов, косулей по периметру. :)

0

Поделиться сообщением

мысль

0

Поделиться сообщением

Не,светодиоды будет пошловато,лучше направленный источник света на камушки,чтобы светились.А не стену кости мамонта,кирку,лопату и еще какой а-ля горнодобывающий инвентарь. :)

0

Поделиться сообщением

Короче, ближе к делу: вчера заехал в Кастораму и купил за пол-цены рассыпавшийся мешок цементной штукатурки от Кнауф ("коттедж" кажется называется). В назначении написано и "для заделки трещин".Законопатил трещину. Остаток мешка пошел на общественно-полезные нужды на этажной лоджии (которую в будущем планирую покрасить). У нас идут дожди, влажность в помещении где-то 59%.Поэтому думаю, хорошо схватится. Фот не делал, но сделаю еще :)

0

Поделиться сообщением

Итак, трещина закидана раствором (фасадная штукатрука). Три дня я ее "опрыскивал" периодически, чтобы она не пересохла и набрала прочнсть.
208973591.jpg

На 6-ой день я, хорошенько прогрунтовав, закидал ее уже Фюгеном, вдавив серпянку 10см.
208973408.jpg

На днях еще подравняю плоскость, приклею стеклохолст и буду шпаклевать Шитроком.

0

Поделиться сообщением

Наклеен стеклохолст и зашпаклеван шитроком:
208999992.jpg208999993.jpg

Осталась малярка.

0

Поделиться сообщением

Сегодня закрасил.
Увидел что границы участка все-же видны, протянул поверху шитроком.
209009148.jpg

После этого влегкую пошкурил, грунтанул и заново покрасил.
На улице жара за 30градусов. Открыл окна, грунтовка и шпаклевка на "раз" высыхали очень шустро, поэтому я за день управился с этими работами, требующими просушки.

Вот, досыхает:
209009157.jpg

0

Поделиться сообщением

границы конечно будут видны, сам по линейке срезал старый холст тут нужно смазывать границы, типа ретуши в фотошопе, что шпаклевкой что покраской не надо делать четких линий

0

Поделиться сообщением

Я шпаклевкой границы перекрыл и потом края зашкурил "переходом". Теперь после окраски сам не мог найти границы срезанного холста.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует