Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

переходник для носика

Сообщений в теме: 16

#1   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:05

жил-был у нас такой старенький смеситель уж не знаю точно ли этот, но очень похож и носик был задран вверх. соответственно при проводке труб выходы делались под него, на высоте удобной для него. но поскольку он был старенький и резьба носика подтекала и переключатель на душ уже менялся и каждый раз пытаясь включить душ я осыпала этот переключатель проклятьями, и потом новый переключатель опять полетел, было решено купить новый смеситель. больше такого типа переключатель я не хотела видеть у себя в ванной ни при каких условиях. зато давно облизывалась на смеситель похожий на этот только барашки на кранах и его и купили. это был единственный смеситель с рычажком на душ. после установки выплыл неприятный сюрприз - конец носика стал значительно ниже, приходится наклоняться чтобы руки помыть. и ребенку попу мыть неудобно. отдельно носики такие как у нас был раньше подаются, но они не подходят к этому новому смесителю. в связи со всем вышеизложенным вопросы: 1) бывают ли переходники для соединения смеситель-носик чтобы поставить задраный носик на купленый смеситель 2) бывают ли смесители с высоким носиком и с рычажком на душ?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:29

Открою вам секрет и старый душ можно было реанимировать. Та выдергивающаяся пипка, которые вы меняли на такую же может быть заменена на обычный переключатель - рычажок он и выглядит более цивильно и душ переключать намного удобнее и служит несравнимо дольше. Просто поищите получше, примерно, цена пипки-переключателя 100р, рычажок-переключатель 200-300р. А к новому крану думаю тоже найти можно другой носик, но это опять надо поискать, а так просто открутите и примените к ниму грубую силу, согните как надо и прикрутите на место :)
  • 0

#3   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:45

просто открутите и примените к ниму грубую силу, согните как надо и прикрутите на место

такая мысль тоже была. ну разумеется не грубую силу, а отдать в какую-нибудь мастерскую чтобы изогнули. такое возможно с сохранением товарного вида?
  • 0

#4   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:13

Если особых радиусов не давать и не голимый китай хром отлететь не должен.Вот только думаю мастерских таких нет.
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:47

а отдать в какую-нибудь мастерскую чтобы изогнули.

Да не будет никто этим заниматься. Тем-более что результат будет непредсказуем :) Надо именно по сантехническим магазинам походить, видел я разные носики в продаже.
  • 0

#6   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:20

отдельно носики такие как у нас был раньше подаются, но они не подходят к этому новому смесителю.

Потому что смеситель этот, в отличии от того что был это "back to USSR", то есть устаревший тип, и носик вы к нему не найдете. Лучше купите нормальный смеситель с нормальным переключателем душа, а не изобретайте велосипед. P.S. Вообще не понимаю людей которые покупают смесители с барашками, это же жутко неудобно.
  • 0

#7   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:04

нормальный смеситель с нормальным переключателем душа

очень любопытно, что это такое? наш новый смеситель - Faris, Италия. что такое back to USSR вам канешна виднее, но думаю это не тот случай и да, мне нравятся барашки. тактильные ощущения от них приятные :) кстати, уточнение. чем отличаются носики. старый носик такой а у нового как в фитинге, в смеситель входит трубочка с уплотнителями. резьба у них одинаковая, но когда муж пытался прикрутить старый носик - по резьбе текло

• 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:25

резьба у них одинаковая, но когда муж пытался прикрутить старый носик - по резьбе текло

Так может, раз не уплотняет как надо, просто прокладку заменить или ещё одну добавить?
  • 0

#9   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:38

там по другому уплотнение сделано, в старом по резьбе а в новом выше, а по резьбе даже трубка не круглая, а с прямыми срезами с двух сторон, как бочка
  • 0

#10   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:32

наш новый смеситель - Faris, Италия. что такое back to USSR вам канешна виднее, но думаю это не тот случай

Блажен кто верует :)

и да, мне нравятся барашки. тактильные ощущения от них приятные :)

Вам шашечки или ехать? Как по мне лучше функциональное удобство чем тактильное, но выбирать вам.

кстати, уточнение. чем отличаются носики. старый носик такой
а у нового как в фитинге, в смеситель входит трубочка с уплотнителями. резьба у них одинаковая, но когда муж пытался прикрутить старый носик - по резьбе текло

Отвечу фразой из анекдота
Говорил я тебе, бабка, что это д%#@мо, а ты - засахарилось, засахарилось... :)
  • 0

#11   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:38

dmaraptor , большое спасибо за дискуссию, но вы можете что-то полезное сказать? свое мнение о вашем "нормальном" смесителе я уже высказала в первом посте
  • 0

#12   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 652 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:11

конец носика стал значительно ниже

На сколько см? Хоть приблизительно.
  • 0

#13   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:14

ну примерно на см 10. раньше я могла ребенкину попу под кран засунуть когда он стоял в раковине, а теперь только сидя
  • 0

#14   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 652 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:29

Печально, но поддержу совет

примените к ниму грубую силу, согните как надо

. Я когда-то свой гнул прямо на смесителе, правде, не на 10 см. Это действительно "совковая" конструкция. Там на трубке носика несколько канавок с полиэтиленовым колечком и резинками уплотнения. Это место подтекания, если носиком будут часто вращать. И переключатель на душ спустя некоторое время начинает "глючить": приклинивать, подтекать :( Будем надеятся, что у Вас действительно италия и это все моя напраслина на смеситель :)
  • 0

#15   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:04

Это место подтекания, если носиком будут часто вращать.

Может быть, но далеко не на всех смесителях. У меня два бюджетных смесителя с такой конструкцией уплотнения излива Mofem и LeMark. Закручено от руки. Не одной капли за 7 лет при постоянном вращении излива. Да и переключатель на душ работает все это время как часы.
  • 0

#16   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:36

вообще по качеству он намного лучше всех тех что у нас были. цена не очень большая, но в 2 раза дороже дешевых. в одном магазине я смотрела почти идентичные на вид смесители, мой и очень похожий но в 2 раза дешевле. на ощупь тот дешевый был наполовину из пластмассы и немного мельче все детали. я тут нашла в одном магазине такой носик , на маленькой картинке не очень понятно, муж сегодня пойдет его смотреть живьем
  • 0

#17   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 652 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:52

на ощупь тот дешевый был наполовину из пластмассы

Я думал только у нас такое... После длительных поисков выбрал себе Haiba - бюджетный китай. Был приятно удивлен качеством и приятной ценой.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru